NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Кубань после урагана восстановят за 2-3 дня, пообещал Медведеву губернатор Кубань после урагана восстановят за 2-3 дня, пообещал Медведеву губернатор
Александр Ткачев перед президентом отчитался о последствиях разрушительного урагана, показал фотоальбом. На восстановление потребуется до 200 млн рублей, но у региона они есть.
11 february 2012 г., 20:10
В Дагестане из-за морозов введено ЧС. Ущерб уже оценивают в миллиарды В Дагестане из-за морозов введено ЧС. Ущерб уже оценивают в миллиарды
В северной части Дагестана ночные температуры местами понижаются до 30-32 градусов мороза. Минсельхоз бьет тревогу: померзла половина озимых, овощи в теплицах, молодые сады.
11 february 2012 г., 19:12
В Москве прошел первый массовый инструктаж будущих наблюдателей В Москве прошел первый массовый инструктаж будущих наблюдателей
Организаторы собрали открытый форум для желающих пройти курс обучения и стать наблюдателями за голосованием на предстоящих выборах президента. Акция собрала около 200 человек, в основном моложе 30 лет.
11 february 2012 г., 18:26
Пожар на складе под Екатеринбургом: площадь достигала 5000 кв. м, дым был виден из города (ВИДЕО) Пожар на складе под Екатеринбургом: площадь достигала 5000 кв. м, дым был виден из города (ВИДЕО)
Горел склад бытовой техники компании "Норд". По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Погибших и пострадавших нет.
11 february 2012 г., 18:01
Американцам запретят усыновлять детей из РФ. МИД надеется - временно Американцам запретят усыновлять детей из РФ. МИД надеется - временно
"Последней каплей" стал мягкий приговор суда Пенсильвании матери, жестоко издевавшейся над удочеренной девочкой из России Дашей. Пока не вступит в силу Соглашение по усыновлению, детей в США лучше не отдавать, считает МИД.
11 february 2012 г., 17:39
Митинги в поддержку нынешнего курса РФ и избрания Путина президентом прошли более чем в 20 регионах России Митинги в поддержку нынешнего курса РФ и избрания Путина президентом прошли более чем в 20 регионах России
Акции прошли в Алтайском крае, Томской области, в Хакасии, Забайкальском крае, в Якутске и Магадане, в Оренбургской и Самарской областях, Республиках Марий Эл и Чувашия, в Краснодаре и Калмыкии, Кирове и Туле, Белгороде, Калуге, Вологде, Мурманске и т.д. На митинги вышли десятки тысяч человек.
11 february 2012 г., 17:37
"Прогульщика" Суходольского могут уволить из полиции, подтвердил замминистра
"Прогульщика" Суходольского могут уволить из полиции, подтвердил замминистра
Накануне Суходольского отстранили от руководства полицией Санкт-Петербурга. Дальнейшие решения будут приняты по результатам проверки: "У нас просто так комиссия не направляется. И раньше были сигналы, а квинтэссенцией стало убийство 15-летнего мальчика".
11 february 2012 г., 17:18
Россия против обсуждения Сирии на Генассамблее ООН, где у нее нет вето Россия против обсуждения Сирии на Генассамблее ООН, где у нее нет вето
"Мы не можем поддержать перенос сирийского вопроса в Генассамблею ООН с тем же несбалансированным содержанием проекта резолюции", - написал замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов.
11 february 2012 г., 16:53
В Москве 15-летняя девочка выбросилась с 24 этажа В Москве 15-летняя девочка выбросилась с 24 этажа
ЧП произошло на Новогиреевской улице, дом 34. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняющая обстоятельства произошедшего. Это уже шестой случай суицида подростка за последние две недели.
11 february 2012 г., 15:11
Чуров пообещал наблюдателям ПАСЕ сменить председателей избиркомов Чуров пообещал наблюдателям ПАСЕ сменить председателей избиркомов
Миссии удалось встретиться с четырьмя кандидатами в президенты (кроме Путина - тот слишком занят), а также добиться кадровых решений от главы ЦИК Владимира Чурова. Притом, что тот считает выборы в Госдуму честными, он все же пообещал в ближайшее время сменить многих председателей избиркомов.
11 february 2012 г., 14:53
Четыре сестры погибли на пожаре в Ульяновской области
Четыре сестры погибли на пожаре в Ульяновской области
В поселке Базарный Сызган сгорел одноэтажный дом, в котором проживала многодетная семья. Матери удалось спасти лишь одного ребенка - 15-летнего сына. Причины пожара устанавливаются.
11 february 2012 г., 14:10
Путин передал деньги на уплату штрафа за митинг на Поклонной горе Путин передал деньги на уплату штрафа за митинг на Поклонной горе
Премьер и кандидат пожертвовал сторонникам тысячу рублей. Не лично - через народный штаб. Организатор митинга рада заплатить деньгами премьера: "Дело не в сумме, сумма не велика. Но он оказал моральную поддержку тем людям, которые выступили за страну".
11 february 2012 г., 13:32
Глава Центрального исполкома ЕР, заговоривший о "ребрендинге", ушел в отставку Глава Центрального исполкома ЕР, заговоривший о "ребрендинге", ушел в отставку
"Даем дорогу молодым", - написал Воробьев, который возглавил фракцию ЕР в Думе и является вице-спикером. По данным СМИ, его обязанности в исполкоме будет исполнять глава штаба "Молодой гвардии" Константин Мазуревский. Накануне Воробьев говорил о "ребрендинге" "ЕР".
11 february 2012 г., 12:42
ЦИК уговорили помочь честным выборам: результаты будут зачитывать вслух на веб-камеру ЦИК уговорили помочь честным выборам: результаты будут зачитывать вслух на веб-камеру
Общественная палата рапортует, что закрыла одну из лазеек для фальсификации выборов. В инструкцию территориальным избиркомам внесен пункт о зачитывании финальных протоколов на камеру. Однако оппозиция указывает: записи - не аргумент для суда.
11 february 2012 г., 12:30
Участников "запутинского" митинга в Барнауле пугали возвратом в 90-е Участников "запутинского" митинга в Барнауле пугали возвратом в 90-е
Алтайские профсоюзы собрали на акцию в поддержку курса развития России 9000 человек. Людям напоминали о том, в каком состоянии была Россия в 1990-е годы, когда не выплачивалась зарплата и пенсии, а продукты в магазинах выдавались по талонам.
11 february 2012 г., 12:15
Дело капитана сухогруза "Таня Карпинская" передано в японскую прокуратуру Дело капитана сухогруза "Таня Карпинская" передано в японскую прокуратуру
Сухогруз затонул в порту Ниигаты после столкновения с другим судном. Прокуратура решит, надо ли возбуждать уголовное дело против задержанного капитана Александра Заики. Его подозревают в нарушении правил эксплуатации судна.
11 february 2012 г., 12:07
В Карелии вторые сутки без воды остается 8-тысячный поселок В Карелии вторые сутки без воды остается 8-тысячный поселок
В поселке Надвоицы прорвало трубопровод. Питьевую воду подвозят на пожарных автомобилях. Отопление тоже на грани отключения - вода нужна и для охлаждения котельных.
11 february 2012 г., 11:50
Митинг в поддержку курса Путина собрал в Чите 2 тыс. человек при 30-градусном морозе Митинг в поддержку курса Путина собрал в Чите 2 тыс. человек при 30-градусном морозе
Федерации профсоюзов в создании массовки помогали представители ассоциаций народов Азербайджана и Армении. Выступающие критиковали оппозицию, которая, по их словам "ничего конкретного не предлагает".
11 february 2012 г., 10:38
РЛС нового поколения "Воронеж" заступила на дежурство в Ленобласти
РЛС нового поколения "Воронеж" заступила на дежурство в Ленобласти
До этого станция типа "Воронеж" в поселке Лехтуси Ленобласти несла опытно-боевое дежурство. На новых РЛС служит гораздо меньше военных, однако им требовалось освоить иную систему вооружения.
11 february 2012 г., 10:10
Спецоперация в Дагестане: убиты трое боевиков, погиб военнослужащий
Спецоперация в Дагестане: убиты трое боевиков, погиб военнослужащий
Группа боевиков была обнаружена и заблокирована в одном из частных домовладений в селении Гурбуки. На требования сложить оружие и сдаться бандиты ответили стрельбой.
11 february 2012 г., 09:30