NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Литераторы и журналисты открытым письмом защитили осужденных Квачкова и его товарища Литераторы и журналисты открытым письмом защитили осужденных Квачкова и его товарища
Сергей Шаргунов, Юнна Мориц, Павел Крусанов, Олег Кашин и другие труженики пера указали Верховному суду, что севшие на долгий срок Квачков и Киселев - офицеры, горячо переживающие за страну и армию. На фоне других несправедливостей в суде суровый приговор им смотрится особенно дико.
11 february 2013 г., 23:19
В Воркуту, где случилась трагедия на шахте, прибыл глава МЧС. Следователи ищут причину, спасатели работают круглосуточно В Воркуту, где случилась трагедия на шахте, прибыл глава МЧС. Следователи ищут причину, спасатели работают круглосуточно
17 погибших, один пропал. Глава МЧС провел оперативное совещание, в нем приняли участие руководители Коми, а также шахты и подразделений МЧС РФ. "С утра вторника приступайте к выплатам компенсаций, без бюрократии", - распорядился министр. Одного раненого перевезут на самолете в Москву, навстречу ему вылетит еще один Ил-76 со спасательным оборудованием.
11 february 2013 г., 21:52
У Развозжаева нашли гепатит C, он передал на волю "предсмертное" письмо У Развозжаева нашли гепатит C, он передал на волю "предсмертное" письмо
Адвокат говорит о "сильном психологическом давлении" на оппозиционера, им не дают встреч. Соратник Развозжаева опубликовал копию его письма, где оппозиционер говорит, что его пытаются "сгноить в тюрьме" и призывает в случае его смерти не верить версиям о болезни или самоубийстве.
11 february 2013 г., 20:26
Путин уволил шестерых "антинаркотических" генералов и полковника Путин уволил шестерых "антинаркотических" генералов и полковника
Своих постов лишились трое высокопоставленных сотрудников центрального аппарата ФСКН и трое руководителей региональных управлений Госнаркоконтроля. Причин кадровых решений в Кремле пока не объясняют.
11 february 2013 г., 19:36
Умер бывший глава "Газпрома" Умер бывший глава "Газпрома"
Рем Вяхирев скончался на 79-м году жизни, сообщили источники в газовой отрасли. Он возглавил предприятие сразу после его создания в начале девяностых, с июня 2001-го по июнь 2002 года Вяхирев возглавлял совет директоров.
11 february 2013 г., 19:11
Профильный комитет Госдумы не стал возражать против лишения мандата эсера Михеева Профильный комитет Госдумы не стал возражать против лишения мандата эсера Михеева
Совету нижней палаты, принимающему окончательное решение, рекомендуют рассмотреть вопрос уже на этой неделе. Прокуроры уточнили, что инкриминируется парламентарию. "Макулатура", - оценил тот. Тем временем его уже "обезмандаченный" однопартиец Геннадий Гудков в Верховном суде доказывает ангажированность Госдумы.
11 february 2013 г., 18:33
Выкатившийся за ВПП самолет с хоккеистами в Саранске спустя месяц вызвал уголовное дело Выкатившийся за ВПП самолет с хоккеистами в Саранске спустя месяц вызвал уголовное дело
В Мордовии начали расследование ЧП, в ходе которого в январе этого года АН-24 после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 110 метров. Тогда никто из 29 игроков хоккейного клуба "Ариада-Акпарс" и пяти членов экипажа не пострадал. По предварительным данным, причиной инцидента могло стать обледенение полосы.
11 february 2013 г., 18:12
Суд оправдал Лоскутова по делу об "иконах" на  футболках, остался один эпизод об оскорблении полицейского Суд оправдал Лоскутова по делу об "иконах" на футболках, остался один эпизод об оскорблении полицейского
"Суд закрыл одно дело о грешноватых футболках, штраф по второму я обжаловал, такие новости", - написал художник в Twitter. Административное дело об оскорблении религиозных чувств посредством распространения футболок "СВБД ПСРТ" было прекращено из-за отсутствия в действиях Лоскутова состава правонарушения.
11 february 2013 г., 16:28
Медведев пригрозил сослать Дворковича в замерзающую Туву: "Будете сидеть там и вентили крутить" Медведев пригрозил сослать Дворковича в замерзающую Туву: "Будете сидеть там и вентили крутить"
Премьер устроил разнос чиновникам, допустившим серьезные сбои в теплоснабжении в Туве и в других регионах. "Нужно с этим заканчивать", - объявил Медведев и велел разработать спецпрограмму для решения подобных проблем и заставить чиновников ее исполнять "под страхом наказания и увольнения".
11 february 2013 г., 16:27
Нашлась новая свидетельница против "элитной арестантки" Васильевой Нашлась новая свидетельница против "элитной арестантки" Васильевой
Экс-начальницу департамента имущественных отношений Минобороны уже "сдала" ее подруга, помогавшая оформлять незаконные сделки с военной недвижимостью. Теперь же московский нотариус утверждает, что к ней также обращались за помощью - "не глядя" поставить печать.
11 february 2013 г., 16:00
Подозреваемый в мошенничестве депутат-коммунист добровольно отказался от неприкосновенности Подозреваемый в мошенничестве депутат-коммунист добровольно отказался от неприкосновенности
Константин Ширшов пошел на уступки прокуратуре и партии ради "обеспечения объективности расследования". При этом он заявил, что не намерен отказываться от депутатского мандата. По данным следствия, Ширшов вместе со своими помощниками предлагали услуги по "продаже мест в Госдуме", за что уже успели получить деньги.
11 february 2013 г., 15:52
Замминистра связи, оскорбивший журналистов приказом работать "на дядю", не стал извиняться: "Бывает" Замминистра связи, оскорбивший журналистов приказом работать "на дядю", не стал извиняться: "Бывает"
"Журналист должен помнить, у него нет задачи сделать мир лучше. "Дядя" будет говорить ему, что писать", - заявил Алексей Волин в стенах журфака МГУ и оскандалился на всю отрасль. Замахнулся на Конституцию и вообще повел себя недостойно чиновника, обиделись журналисты. Скептики ответили, вспомнив про "древнейшую профессию".
11 february 2013 г., 15:47
СПЧ меняет структуру на ту, которую поддержал Путин и критиковали его советники СПЧ меняет структуру на ту, которую поддержал Путин и критиковали его советники
Президент своим указом велел создать президиум в своем Совете по правам человека, весьма обтекаемо пояснив смысл этой затеи. Совет тут же кинулся претворять его в жизнь, хотя ранее глава СПЧ и некоторые его члены критиковали президентский замысел.
11 february 2013 г., 15:12
Путин отправил главу МЧС в Коми на шахту "Воркутинская", где погибли не менее 16 горняков Путин отправил главу МЧС в Коми на шахту "Воркутинская", где погибли не менее 16 горняков
Есть данные, что от взрыва метана на глубине 800 метров в шахте погибли 18 человек. Полиция оцепила место происшествия, чтобы сохранить общественный порядок, пока спасатели вызволяют из шахты погибших и живых. Министр Владимир Пучков летит решать денежные вопросы.
11 february 2013 г., 15:04
Каспийский флот с опозданием получил новый корабль-"невидимку" Каспийский флот с опозданием получил новый корабль-"невидимку"
В корабельный состав Каспийской флотилии РФ вошел новый малый артиллерийский корабль "Махачкала" проекта 21630 "Буян" с применением технологий снижения заметности. Его планировали включить в состав флота еще в ноябре 2012 года, однако тогда произошел срыв поставок главной артсистемы "Универсал".
11 february 2013 г., 14:54
В Кремле ответили на слова "простого гражданина" Колокольцева о смертной казни В Кремле ответили на слова "простого гражданина" Колокольцева о смертной казни
Глава МВД заявил, что не видит в этом наказании ничего предосудительного, если речь идет о самых жестоких преступниках, например, об убийцах детей. Он подчеркнул, что это его личное мнение, а не позиция руководителя профильного ведомства. Однако сторонники и противники казни тут же развили бурную дискуссию, пресечь которую пришлось Кремлю.
11 february 2013 г., 14:51
Журналисту грозит уголовное дело за имя автора доноса на Навального и его брата Журналисту грозит уголовное дело за имя автора доноса на Навального и его брата
Ирек Муртазин в статье в "Новой газете" рассказал, что инициатором "почтового" дела Алексея и Олега Навальных стал гендиректор восточного филиала французской компании Yves Rocher Бруно Лепру. После публикации статьи некоторые блоггеры стали призывать россиян объявить бойкот производителю косметики.
11 february 2013 г., 14:12
Лавров признал ошибки Ливии, отругал Америку, которая "сама ничего не может", и Францию, что "посеяла ветер" Лавров признал ошибки Ливии, отругал Америку, которая "сама ничего не может", и Францию, что "посеяла ветер"
Французы вооружали боевиков против Каддафи, потом сами с ними столкнулись в Мали, а теперь идут "парадным маршем" по стране и дивятся: "Куда делись ребята?" - язвит Лавров. Западные партнеры, по его словам, близоруки и не видят регион в целом. Глава МИДа попутно подколол США: "Америка номер один, Америка "рулит"…".
11 february 2013 г., 14:10
Ветеран Афганистана спустя 28 лет уверяет: в погибших от холода солдат стреляли и выдавали за убитых душманами Ветеран Афганистана спустя 28 лет уверяет: в погибших от холода солдат стреляли и выдавали за убитых душманами
Как уверяет отставной прапорщик Владимир Патраков, он стал свидетелем расстрела тел четверых солдат, которые якобы скончались от воздействия низких температур. По версии 65-летнего пенсионера, командир части приказал расстрелять мертвых, чтобы выдать их за героев и отвести от себя подозрение в халатности.
11 february 2013 г., 13:38
14-летняя Кристина, пропавшая после убийства другой девочки в Иркутске, пряталась на даче у друзей 14-летняя Кристина, пропавшая после убийства другой девочки в Иркутске, пряталась на даче у друзей
Пока обеспокоенные родители ждали вестей от стражей порядка, девочка отдыхала за городом с двумя подругами и двумя молодыми людьми. Их нашли здоровыми и невредимыми и решили доставить в СК для беседы, а потом передать родителям. Подруги "пропавшей" школьницы хорошо знакомы инспекторам по делам несовершеннолетних.
11 february 2013 г., 13:09
Пресса назвала версии причин "антиисламской облавы" в Петербурге и испугалась дагестанского митинга Пресса назвала версии причин "антиисламской облавы" в Петербурге и испугалась дагестанского митинга
В разных регионах России в минувшую пятницу до странности синхронно произошли два события, связанные с приверженцами ислама. В Петербурге силовики схватили около 300 человек, в том числе активиста, известного под кличкой Меч Аллаха. А в Махачкале мусульмане провели митинг с требованием разрешить хиджабы и строительство мечетей по всей России. Наблюдатели увидели в этом признак российской "исламской весны".
11 february 2013 г., 12:26
Олимпийский чемпион Ягудин объяснил, за что назвал Сочи "помойкой" Олимпийский чемпион Ягудин объяснил, за что назвал Сочи "помойкой"
Фигуриста, который принимал участие в шоу, посвященном обратному отсчету года до Олимпиады-2014, поразил общий плачевный, но его мнению, вид города. "Подвожу итог: Сочи - помойка и хамство!!!! И здесь пройдет зимняя олимпиада?!?!?!?! P.S. Были и положительные моменты конечно, но, их было мало!" - написал он в Twitter.
11 february 2013 г., 12:13
Член московского антикоррупционного комитета признался в получении отката в 29 млн рублей в онкологическом институте Член московского антикоррупционного комитета признался в получении отката в 29 млн рублей в онкологическом институте
Оперативники задержали Сергея Безяева с поличным при передаче денег в его рабочем кабинете в Московском онкологическом институте имени Герцена. Замдиректора решил сотрудничать со следствием, а правоохранители настояли, чтобы он находился под домашним арестом.
11 february 2013 г., 12:12
В Коми взорвалась шахта "Воркутинская" - десять погибших, судьба еще
семерых неизвестна В Коми взорвалась шахта "Воркутинская" - десять погибших, судьба еще семерых неизвестна
Взрыв прогремел в 10:28 мск. В это время в шахте находились 259 горняков. Большинство из них вывели на поверхность. Найдено десять тел. Три человека пострадали, судьба семи неизвестна. Возбуждено уголовное дело.
11 february 2013 г., 11:16
Лось отправил в реанимацию московского пенсионера, решившего сделать с ним фото на память Лось отправил в реанимацию московского пенсионера, решившего сделать с ним фото на память
Во время встречи с сохатым в парке "Лосиный остров" 78-летний лыжник получил удар в голову и перелом ребер, его спасали медики на вертолете. Работники парка уверены, что пенсионер сам виноват - они на сайте предупреждают, что к животным не стоит подходить.
11 february 2013 г., 11:12
Корреспондент NEWSru.com побывал "за кулисами" путинской инспекции предолимпийского Сочи Корреспондент NEWSru.com побывал "за кулисами" путинской инспекции предолимпийского Сочи
Павел Куротопов провел в Большом Сочи те же два напряженных дня, что и делегация во главе с президентом, но заинтересовался оборотной стороной благостной телекартинки - моментами, которые в кадр не попали, но хорошо знакомы сочинцам, обсуждающим подорожавшие объекты, отсутствие снега, потраченные триллионы и образ взбалмошной России в глазах иностранцев.
11 february 2013 г., 11:07
Сибирский пенсионер обвинен в призывах к массовым беспорядкам и цитировании Гитлера Сибирский пенсионер обвинен в призывах к массовым беспорядкам и цитировании Гитлера
Пожилой житель Минусинска создал общественную организацию "Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского". В нескольких квартирах мужчина проводил собрания организации. На заседаниях он призывал своих сторонников к погромам и применению насилия в отношении евреев, а также распространял экстремистскую литературу.
11 february 2013 г., 10:36
В фильме НТВ про бывших мужчин Ксении Собчак разглядели "прощение" от Путина В фильме НТВ про бывших мужчин Ксении Собчак разглядели "прощение" от Путина
Год назад телеведущая один за другим начала терять свои телепроекты, но стоило стать невесткой сторонника Путина, как о ней вновь заговорили на ТВ, приметили журналисты. Собчак обиделась: ее обвинили в коллаборационизме. И заявила, что фильм не смотрела, но он неприятен: "Через неделю после самого важного события…".
11 february 2013 г., 10:34
Очередной скандал в деле Буданова: адвокатов обвиняют в подкупе еще одного свидетеля, полицию - в его избиении Очередной скандал в деле Буданова: адвокатов обвиняют в подкупе еще одного свидетеля, полицию - в его избиении
Руслан Фаталиев, по версии полиции, заявил, что защитник Юсупа Темерханова якобы заплатил ему 15 тысяч рублей. Сам Мурад Мусаев утверждает, что Фаталиева заставили оговорить его сотрудники полиции. По данным адвоката, полицейские насильно привезли свидетеля в отделение, где всю ночь допрашивали и били.
11 february 2013 г., 10:07
Следователи нашли виновных в крушении "Булгарии" и гибели 122 человек Следователи нашли виновных в крушении "Булгарии" и гибели 122 человек
Кроме двух капитанов, которые уже осуждены за отказ помочь терпевшим бедствие в 2011 году, наказание должны понести помощник капитана, субарендатор теплохода и три чиновника из Речного регистра и Ространснадзора, уверены следователи. Именно их действия оказались роковыми для погибших в кораблекрушении на Куйбышевском водохранилище.
11 february 2013 г., 10:04
В борьбе за консервативных родителей Путин раскритиковал собственные законопроекты, приписав их Медведеву В борьбе за консервативных родителей Путин раскритиковал собственные законопроекты, приписав их Медведеву
Выступление президента на "Съезде родителей России" - знаковое событие, доказывающее, что Путин готов к диалогу с оппозицией, полагают политологи. Журналисты не согласны: оппозицией и не пахнет, это все - консервативные обыватели, которых пытаются отвлечь от реальности, чтобы не было общественного взрыва.
11 february 2013 г., 09:10
Союз Михалкова добился уголовного дела против тех, кто не платит "налог на болванки" Союз Михалкова добился уголовного дела против тех, кто не платит "налог на болванки"
Генпрокуратура указывает, что в 2010-2012 годах РСП лишился части поступлений от импортеров записывающей техники из-за их уклонения от законных выплат. Надзорное ведомство не называет производителей электроники, однако, по данным источника в МВД, в иске РСП импортеры указаны - это Nokia и Panasonic.
11 february 2013 г., 08:41
Полиция ищет 40 участников перестрелки в столичном кафе: палили из пистолетов и автомата Полиция ищет 40 участников перестрелки в столичном кафе: палили из пистолетов и автомата
Две компании, сидевшие за разными столами, сначала вступили в перепалку друг с другом, после чего несколько человек "вышли поговорить". Обратно в кафе оппоненты их не пустили, стреляя из-за двери. Засевшим с пистолетами внутри кафе противостояли члены другой компании, сбегавшие к машинам за автоматом.
11 february 2013 г., 07:04
МВД: трех сотрудников ДПС на Кутузовском сбил нелегал МВД: трех сотрудников ДПС на Кутузовском сбил нелегал
К тому же выяснилось, что виновник ДТП, 42-летний гражданин Азербайджана, ранее неоднократно нарушал правила дорожного движения. Только в прошлом году он привлекался шесть раз.
11 february 2013 г., 02:36
В Пушкинском районе Подмосковья обрушилась стена жилого четырехэтажного дома В Пушкинском районе Подмосковья обрушилась стена жилого четырехэтажного дома
Инцидент произошел в Красноармейске, по уточненным данным на улице Морозова, а не Янгеля, около 21:35 мск в воскресенье. Эвакуированы 112 человек. Все они временно размещены в ГДК им. Строгалина. Утром жильцов планируется перевезти в пионерский лагерь "Искра".
11 february 2013 г., 01:04