Устинов заявил, что "никакого дела Волошина нет" По депутатскому запросу проводится проверка деятельности Волошина в период его работы в коммерческих структурах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Устинов заявил, что "никакого дела Волошина нет"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По депутатскому запросу проводится проверка деятельности Волошина в период его работы в коммерческих структурах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генпрокурор подчеркнул, что проверка депутатских запросов - "рутинная, повседевная работа органов прокуратуры"
Архив NTVRU.com

Генеральный прокурор России Владимир Устинов заявил, что "никакого дела Волошина нет", передает РИА "Новости". Отметим, что генпрокурор сообщил об этом спустя несколько минут после объявления вердикта суда о том, что телекомпания ТВ-6 все же будет ликвидирована.

Устинов подтвердил, что по депутатскому запросу проводится проверка деятельности главы кремлевской администрации Александра Волошина в период его работы в коммерческих структурах. При этом генпрокурор подчеркнул, что проверка депутатских запросов - "рутинная, повседевная работа органов прокуратуры".

Устинов выразил недоумение тем, как журналисты "раздули эту рядовую проверку".

Как сообщалось ранее, в четверг генпрокурор Владимир Устинов сделал целый ряд громких заявлений. В частности, он заявил о том, что Генпрокуратура намерена допросить ряд нынешних и бывших руководителей "Газпрома" в связи с расследованием уголовного дела в отношении руководства ОАО "Сибур".

Он также сообщил, что проверяется деятельность Волошина в период его работы в коммерческих структурах. "Не секрет, что до прихода в органы государственной власти он занимался коммерческой деятельностью", - сказал Владимир Устинов, добавив, что "это не запрещено законом".

Генпрокурор подчеркнул при этом, что "Генпрокуратура ежедневно получает пачки запросов из Государственной Думы, каждый депутат требует качественного, очень дотошного рассмотрения этих запросов, и мы обязаны выполнять эти требования, в том числе и по Волошину".