В пятницу состоится официальное открытие весенней сессии Государственной Думы пятого созыва На своем первом пленарном заседании депутаты утвердят программу законопроектной деятельности на январь и на весеннюю сессию в целом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пятницу состоится официальное открытие весенней сессии Государственной Думы пятого созыва
Moscow-Live.ru/ Фото Акишина Вячеслава
 
 
 
На своем первом пленарном заседании депутаты утвердят программу законопроектной деятельности на январь и на весеннюю сессию в целом
Вести
 
 
 
Как сообщил накануне спикер Борис Грызлов, в эту программу включено около 600 законопроектов, 36 из которых - приоритетные, в том числе инициированные президентом и правительством
Первый канал

В пятницу состоится официальное открытие весенней сессии Государственной Думы пятого созыва. На своем первом пленарном заседании депутаты утвердят программу законопроектной деятельности на январь и на весеннюю сессию в целом. Как сообщил накануне спикер Борис Грызлов, в эту программу включено около 600 законопроектов, 36 из которых - приоритетные, в том числе инициированные президентом и правительством.

Ранее, говоря о задачах на ближайшую перспективу, председатель Госдумы заметил, что особое внимание необходимо будет обратить на законопроекты, уже принятые в первом и во втором чтениях, сообщает "Интерфакс".

"Таких законопроектов немало. Среди них законопроекты о профессиональных пенсионных системах, о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений, об опеке и попечительстве", - подчеркнул Грызлов.

Между тем представители оппозиционных фракций уже заявили о своем несогласии с предложенным вариантом плана на весеннюю сессию. В частности, вице-спикер от фракции КПРФ Иван Мельников в четверг сказал, что в нем отсутствует целый ряд чрезвычайно важных законопроектов - прежде всего о противодействии коррупции, о введении прогрессивного налога на сверхдоходы, не выносятся на рассмотрение поправки в действующий Водный и Лесной кодексы "для того, чтобы остановить грабеж природных ресурсов".

Намерены добиваться включения пакета своих законопроектов в план работы Госдумы и представители "Справедливой России". В портфеле парламентской фракции этой партии около 100 законодательных инициатив, в том числе проект закона об установлении налога на роскошь.