NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве скончались еще 49 пациентов с коронавирусом В Москве скончались еще 49 пациентов с коронавирусом
Количество умерших от COVID-19 в Москве увеличилось с 3138 до 3187 человек. У всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию.
11 июня 2020 г., 23:30
Адвоката Ивана Голунова просят лишить статуса за "нарушение профессиональной этики" Адвоката Ивана Голунова просят лишить статуса за "нарушение профессиональной этики"
Жалобу на юриста Сергея Бадамшина подал его коллега Алексей Коврижкин, защищающий бывшего полицейского руководителя Игоря Ляховца. Коврижкин обиделся на то, что Бадамшин якобы обозвал его "проституткой".
11 июня 2020 г., 23:23
Суд арестовал вернувшегося в Россию очередного бизнесмена из "списка Титова" Суд арестовал вернувшегося в Россию очередного бизнесмена из "списка Титова"
Бывший гендиректор компании "Трансфин-М" Дмитрий Зотов активно пытался сотрудничать со следствием и уведомлял, что хочет приехать в Россию с момента, как узнал, что подвергается уголовному преследованию. Он вернулся в первый день после снятия ограничений в Латвии.
11 июня 2020 г., 23:08
Путин не стал возвращаться к обычному режиму работы после отмены самоизоляции в Москве Путин не стал возвращаться к обычному режиму работы после отмены самоизоляции в Москве
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, пока нет какой-то конкретной даты возвращения Владимира Путина к прежнему режиму работы. Это будет зависеть от решения главы государства.
11 июня 2020 г., 22:17
Собянин посоветовал  москвичам оставаться дома в День России и день Парада Победы Собянин посоветовал москвичам оставаться дома в День России и день Парада Победы
В телеинтервью Собянин сказал, что никаких мероприятий на эти дни не планируется, так как они запрещены из-за эпидемии коронавируса. Несмотря на снятие ограничений, мэр Москвы призвал работодателей оставить по максимуму сотрудников на удаленной работе. Напоследок он рекомендовал выбирать для прогулок парки, где нет большого скопления народа.
11 июня 2020 г., 21:33
В Якутске ко Дню России подготовили выставку  тортов в виде президентов и правителей В Якутске ко Дню России подготовили выставку тортов в виде президентов и правителей
На витрине кондитерской "Сладкие мечты" представлены торты с изображениями голов Владимира Путина, Бориса Ельцина, Михаила Горбачева, Леонида Брежнева, Иосифа Сталина и Николая II в натуральную величину.
11 июня 2020 г., 20:19
Главы мусульманских общин выслали из Крыма чеченцев, напавших с железной трубой на чиновника за сделанное им замечание Главы мусульманских общин выслали из Крыма чеченцев, напавших с железной трубой на чиновника за сделанное им замечание
Помощник главы администрации Ялты Дилявер Сейдаметов сделал замечание группе стритрейсеров, которые устроили гонки на полосе, где играли дети. В ответ чеченцы избили чиновника до потери сознания, а потом подали на него заявление в полицию.
11 июня 2020 г., 19:43
Не менее десяти крупных российских городов отказались от проведения парада Победы 24 июня из-за коронавируса Не менее десяти крупных российских городов отказались от проведения парада Победы 24 июня из-за коронавируса
Главы некоторых регионов сослались на позицию Роспотребнадзора, который сообщал, что риск для пожилых людей все еще сохраняется. При этом в Ростове-на-Дону и в Каспийске (Дагестан) парады 24 июня состоятся, хотя эти регионы находятся в первой десятке по количеству зараженных коронавирусом.
11 июня 2020 г., 18:11
В Москве росгвардеец угрожал "подкинуть наркоту" мужчине, который слушал громкую музыку. Его уже уволили В Москве росгвардеец угрожал "подкинуть наркоту" мужчине, который слушал громкую музыку. Его уже уволили
Росгвардейцы не знали, что в этот момент их снимает камера, причем запись получилась в очень хорошем качестве. В Росгвардии подтверждают, что данный сотрудник уволен, "соответствующий приказ был подписан".
11 июня 2020 г., 18:07
Проект Ходорковского опубликовал досье на ФСБ, которая криминализировалась и подменила собой государство Проект Ходорковского опубликовал досье на ФСБ, которая криминализировалась и подменила собой государство
Авторы доклада пришли к выводу, что ФСБ, в отличие от КГБ, деидеологизированный, коммерциализированый и криминализированный институт. Ведущую роль в такой трансформации спецслужбы сыграл Владимир Путин. Если ФСБ не реформировать, страна может скатиться к гражданской войне.
11 июня 2020 г., 17:24
В Кемерово российскому журналисту впервые вынесли предупреждение за сотрудничество с иностранным СМИ В Кемерово российскому журналисту впервые вынесли предупреждение за сотрудничество с иностранным СМИ
Фрилансера Романа Янченко задержали 13 марта во время съемки для "Белсат TV" и составили на него протокол. Считая дело "незаконным, непонятным и сфабрикованным на ровном месте", журналист готов обжаловать решение мирового суда вплоть до ЕСПЧ.
11 июня 2020 г., 16:47
В Подмосковье задержали адвоката Гладилина по подозрению в похищении сына адвоката Скрыпника В Подмосковье задержали адвоката Гладилина по подозрению в похищении сына адвоката Скрыпника
У задержанного изъяли телефоны, компьютеры и флешки.По версии следствия, сообщения об угрозах на номер Скрыпника поступали по указанию Гладилина. Кроме того, ему инкриминируют участие в банде Аслана Гагиева, известного как Джако, на счету которой около 60 убийств в Москве, Подмосковье и Северной Осетии.
11 июня 2020 г., 16:24
Путин уступил Навальному в рейтинге личностей, вдохновляющих поколение 40-летних россиян Путин уступил Навальному в рейтинге личностей, вдохновляющих поколение 40-летних россиян
"Левада-центр" провел опрос россиян о том, кто из современников вдохновляет их своим примером и активной гражданской позицией. Имя Владимира Путина при этом называли чаще остальных, однако для людей 40-54 лет более привлекательным оказался Алексей Навальный. А более молодые люди называли в числе "вдохновителей" видеоблогеров вроде Дудя.
11 июня 2020 г., 16:06
Деньги, выделенные на спасение редких оленей, судьбой которых интересовался Путин, пустили на развитие частных охотничьих угодий Деньги, выделенные на спасение редких оленей, судьбой которых интересовался Путин, пустили на развитие частных охотничьих угодий
В 2016 году на Алтае планировалось создать питомник для саблезубых оленей кабарги и лабораторию для использования выделяемого ими мускуса: проект курировал лично президент РФ Владимир Путин. При этом инфраструктуру для разведения редких оленей создают на охотничьих угодьях компании, владелец которой ведет бизнес с госкорпорацией "Ростех".
11 июня 2020 г., 15:27
В депздраве Москвы объяснили, почему их статистика по смертности от COVID-19 отличается от федеральной В депздраве Москвы объяснили, почему их статистика по смертности от COVID-19 отличается от федеральной
Столица передает на сайт стопкоронавирус.рф ежедневные оперативные данные о смертности от коронавируса: случаи, когда COVID-19 подтвердился при жизни пациента, и часть случаев, когда диагноз был установлен оперативно по результатам вскрытия. В итоговых данных учитываются уже окончательные результаты всех вскрытий и смерти на момент регистрации.
11 июня 2020 г., 14:46
В Москве анонсировали "программу поддержки" бизнеса и москвичей: участникам голосования по Конституции раздадут призы В Москве анонсировали "программу поддержки" бизнеса и москвичей: участникам голосования по Конституции раздадут призы
Горожане, которые примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию с 25 июня по 1 июля, получат некий код, по которому будут разыграны баллы. Этими баллами можно будет воспользоваться при оплате товаров и услуг на общую сумму до 10 млрд рублей. Власти называют это программой поддержки бизнеса, потребительской сферы и населения.
11 июня 2020 г., 13:29
Российские музейные парки откроют с 16 июня Российские музейные парки откроют с 16 июня
Посещать музеи-заповедники можно будет только в масках, перчатках и с соблюдением социальной дистанции, интерьеры пока посещать не разрешается. музеям следует продавать билеты онлайн, организовать вход по сеансам, а экскурсии рекомендуют проводить для групп не более пяти человек. Экскурсии с участием иностранцев возобновят позже.
11 июня 2020 г., 13:02
Суд одобрил УДО для 79-летнего ученого ЦНИИмаш Владимира Лапыгина, обвиненного в госизмене Суд одобрил УДО для 79-летнего ученого ЦНИИмаш Владимира Лапыгина, обвиненного в госизмене
Московский районный суд Твери удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Лапыгина. Он сможет выйти из колонии через 10 суток, если ходатайство не будет обжаловано. Ученого, который проработал в ЦНИИмаш больше 40 лет, обвинили в передаче секретной информации Китаю.
11 июня 2020 г., 12:45
Против главы Норильска возбуждено уголовное дело о халатности в связи с катастрофой на ТЭЦ Против главы Норильска возбуждено уголовное дело о халатности в связи с катастрофой на ТЭЦ
Рината Ахметчина заподозрили в том, что он был информирован о катастрофе, но не принял должных мер по реагированию на чрезвычайную ситуацию и по ликвидации ее последствий. 10 июня в Норильске были задержаны руководители ТЭЦ-3, которых обвинили в нарушении правил охраны окружающей среды, им грозит до пяти лет лишения свободы.
11 июня 2020 г., 11:52
"Ведомости": Путин лично разъяснит поправки в Конституцию на встречах с "целевой аудиторией" "Ведомости": Путин лично разъяснит поправки в Конституцию на встречах с "целевой аудиторией"
По данным источника газеты, до конца июня президент обсудит поправки в конституцию с медиками и представителями молодежи, а также, возможно, с представителями других социальных групп. Планируется и прямое обращение к гражданам, но произойдет ли это до голосования или уже после, пока неизвестно.
11 июня 2020 г., 11:25
В России число случаев коронавируса превысило 500 тысяч В России число случаев коронавируса превысило 500 тысяч
За сутки выявлено 8779 заболевших во всех регионах, кроме одного. 174 человека умерли. Всего в стране зарегистрировано 502 436 заболевших и 6532 умерших. Общее число выписавшихся пациентов составляет 261 150 человек.
11 июня 2020 г., 10:49
Более 80 членов РАН потребовали найти и наказать вандалов, скрутивших таблички в память жертв репрессий в Екатеринбурге и Твери Более 80 членов РАН потребовали найти и наказать вандалов, скрутивших таблички в память жертв репрессий в Екатеринбурге и Твери
В Твери сняли доски в память о расстрелянных польских военнопленных, а в Екатеринбурге - таблички проекта "Последний адрес" в память о жертвах сталинских репрессий. На их месте появились листовки против общества "Мемориал". Среди свинченных табличек оказалась пластинка с именем физика Семена Шубина.
11 июня 2020 г., 10:31
На сайтах о поправках в конституцию нашли прямую агитацию за их принятие На сайтах о поправках в конституцию нашли прямую агитацию за их принятие
Избиратели обратили внимание, что официальный портал госуслуг призывает голосовать за поправки в Конституцию, а в письмах с предложением выбрать на портале госуслуг удобный для голосования участок также содержится открытая агитация. Сайт электронного голосования содержал мнения, призывающие проголосовать за поправки.
11 июня 2020 г., 09:06