Необычный договор заключает партия "Единая Россия" с избирателями в Кировской области в преддверии предстоящих выборов в местные органы власти Телефон, указанный в "договоре", оказался номером горячей линии кировского регионального отделения "Единой России"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Необычный договор заключает партия "Единая Россия" с избирателями в Кировской области в преддверии предстоящих выборов в местные органы власти
svobodanews.ru
 
 
 
Телефон, указанный в "договоре", оказался номером горячей линии кировского регионального отделения "Единой России"
ЕДИНАЯ РОССИЯ
 
 
 
Работников кировских торговых сетей "гонят" голосовать за "ЕР" под угрозой увольнения
Законодательное Собрание Кировской области

Необычный договор заключает партия "Единая Россия" с избирателями в Кировской области в преддверии предстоящих выборв в местные органы влати. Согласно этому документу, партия власти обязуется улучшить жизнь гражданина, а в знак благодарности гражданин обязуется проголосовать за "ЕР" на выборах в областное Законодательное собрание, сообщает Радио "Свобода".

Так, гражданка Любовь Куклина поручает кандидату в депутаты от "ЕР" по Котельническому избирательному округу №9 Сергею Гущину, защищать ее права, отстаивать интересы, а также проводить работу "по улучшению жизни". В обмен избирательница Куклина обещает проголосовать за кандидата Гущина. Документ снабжен гербовой печатью и контактными телефонами регионального отделения "Единой России", отмечает радиостанция.

Телефон, указанный в "договоре", оказался номером горячей линии кировского регионального отделения "Единой России". Оператор ответила "РС": "Я ничего не знаю об этом документе. Но я обязательно передам вашу информацию, и с вами свяжутся для комментария".

- Работников кировских торговых сетей "гонят" голосовать за "ЕР" под угрозой увольнения

В свою очередь кандидат в депутаты Заксобрания от "Справедливой России", жителя города Котельнич Кировской области Светлана Пасынкова рассказала в интервью "РС": "Мы сидели в штабе. Наш штаб рядом со штабом "Единой России". К нам пришел человек, не представился и попросил просто передать договор туда. Он отдал эти документы и пошел. Открыли. Смотрим - там заполненный общественный договор. Мы быстренько его отксерили..."

По ее словам, "один экземпляр договора был без номера и даты, а на другом - стоял номер и дата - вроде бы от 8 марта, если не ошибаюсь". На вопрос, предлагают ли за подписание "договора" избирателям денежное вознаграждение, Пасынкова ответила: "Насколько мне известно, в Кирове 500 рублей, а у нас в Котельниче - 100 рублей. К человеку приходят, просят заполнить договор, на другой стороне данные паспорта, и за это дают 100 рублей".

Комментариев от представителей "Единой России" по поводу подлинности данного документа, фотокопия которого опубликована на сайте "РС", радиостанции пока получить не удалось.