В компании "Роснефть", совет директоров которой ждут изменения, опровергли отставку главы корпорации Игоря Сечина. Слухи о ней разошлись в интернете после сообщений главного редактора "Независимой газеты" Константина Ремчукова "Мы опровергаем. Это ни на чем не основанные театральные фантазии", - заявил представитель "Роснефти"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В компании "Роснефть", совет директоров которой ждут изменения, опровергли отставку главы корпорации Игоря Сечина. Слухи о ней разошлись в интернете после сообщений главного редактора "Независимой газеты" Константина Ремчукова
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Мы опровергаем. Это ни на чем не основанные театральные фантазии", - заявил представитель "Роснефти"
© РИА Новости / Сергей Гунеев
 
 
 
Решение о разрыве трудового договора с Сечиным, который ранее настойчиво просил денег для компании у государства, может принимать только правительство России
Moscow-Live.ru

В компании "Роснефть", совет директоров которой ждут изменения, опровергли отставку главы корпорации Игоря Сечина. Слухи о ней разошлись в интернете после сообщений главного редактора "Независимой газеты" Константина Ремчукова.

"Мы опровергаем. Это ни на чем не основанные театральные фантазии", - заявил представитель "Роснефти" "Газете.Ru". Вице-президент корпорации Михаил Леонтьев также назвал сообщения об отставке Сечина ерундой и "мелкой пакостью". Кто именно может стоять за подобными слухами, он затруднился ответить, пишет "Эхо Москвы".

Ранее Ремчуков написал в Twitter, что сразу несколько человек сообщили ему об отставке Сечина. "В Большом театре на премьере балета "Гамлет" меня отводят все в сторону и говорят, что якобы завтра отставят Сечина", - говорится в сообщении.

Леонтьев высказал мнение, что Ремчукова просто подставили, сообщив ему недостоверные сведения. "Очень хочу, чтобы Костя сказал, кто его так подставил и зачем он распространяет эти недостоверные слухи", - сообщил Леонтьев Forbes.

Игорь Сечин возглавляет "Роснефть" с 2012 года и получает, по сведениям депутатов Госдумы, баснословную зарплату - 4,5 миллиона рублей в день. До этого он на протяжении четырех лет занимал пост заместителя председателя правительства России. С 2000 по 2008 год был заместителем руководителя администрации президента. В 2004 году параллельно был избран председателем совета директоров "Роснефти" и занимал этот пост до 2011 года. Решение о разрыве трудового договора с Сечиным, который ранее настойчиво просил денег для компании у государства, может принимать только правительство России.