Милиционер, раненый при взрыве на вокзале Дербента, умер через два дня после террористов Взрыв на перроне дербентского вокзала прогремел вечером 7 мая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиционер, раненый при взрыве на вокзале Дербента, умер через два дня после террористов
Первый канал
 
 
 
Взрыв на перроне дербентского вокзала прогремел вечером 7 мая
Первый канал
 
 
 
Злоумышленники привели в действие взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте и снабженное поражающими элементами. Оно было заложено в урну для мусора при выходе на перрон Дербентского железнодорожного вокзала
Первый канал

В реанимационном отделении Дербентской городской больницы во вторник скончался прапорщик транспортной милиции Тиграм Гамзаев, получивший тяжелые ранения при взрыве на вокзале города Дербент 7 мая, сообщил главный врач больницы Надыр Эмиргамзаев. Таким образом, число погибших в результате теракта достигло двух человек.

"Прапорщик милиции Тиграм Гамзаев скончался сегодня в восемь утра. У него были множественные осколочные ранения, в том числе проникающее ранение в голову с повреждением тканей головного мозга", - сказал Эмиргамзаев.

Напомним, взрыв на перроне дербентского вокзала прогремел вечером 7 мая, передает ИТАР-ТАСС. Злоумышленники привели в действие взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте и снабженное поражающими элементами. Оно было заложено в урну для мусора при выходе на перрон Дербентского железнодорожного вокзала. От полученных ранений в больнице скончалась жительница дагестанского города Кизилюрт. Ранения различной степени тяжести получили восемь человек, в том числе три сотрудника транспортной милиции.

Взрыв на вокзале в Дербенте следствие квалифицировало как теракт. Девятого мая в ходе спецоперации в Дербенте были уничтожены два боевика, причастных к организации и осуществлению этого теракта. В тот же день правоохранительные органы задержали пять человек, подозреваемых в организации преступления.