Компенсацию от Голливуда хотят получить производители русской водки Компенсацию от Голливуда хотят получить производители русской водки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компенсацию от Голливуда хотят получить производители русской водки
NEWSru.com
 
 
 
Компенсацию от Голливуда хотят получить производители русской водки
Columbia Pictures
 
 
 
Компенсацию от Голливуда хотят получить производители русской водки
RED ARMY VODKA

Производители водки из Ростова-на-Дону будут добиваться от Columbia Pictures компенсации "за нанесение ущерба деловой репутации".

Ущерб компании "Регата", как считают юристы компании, нанес популярный приключенческий фильм кинокомпании Columbia Pictures "XXX". В досье на главного негодяя указано, что его любимым напитком является водка Red Army.

Водку под такой маркой производят в Ростове-на-Дону на водочном заводе фирмы. Генеральный директор "Регаты" Николай Василенко считает, что шансы на победу в суде очень велики. На руках у него есть заключение независимых экспертов, в котором факт нанесения ущерба подтвержден. Впрочем, о конкретных суммах компенсации, которую ростовские предприниматели намерены истребовать от американского медиа-гиганта, в пресс-релизе, поступившем в редакцию NEWSru, ничего не говорится. Василенко заявляет, что "сумму мы сможем определить только совместно с американскими партнерами и их юристами".

Тем не менее "Регата" полна решимости в официальном порядке заявить претензии руководству кинокомпании за несанкционированное использование своей торговой марки и ее дискредитацию в качестве любимого напитка отрицательного героя.