Вторая декада ноября в столичном регионе обещает быть теплее, чем начало месяца В первые десять дней последнего месяца осени температура воздуха в столице была почти на два градуса ниже климатической нормы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вторая декада ноября в столичном регионе обещает быть теплее, чем начало месяца
Архив NEWSru.com
 
 
 
В первые десять дней последнего месяца осени температура воздуха в столице была почти на два градуса ниже климатической нормы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ближайшие десять дней в Москве и области средняя температура воздуха составит от минус 1 до плюс 1 градуса
Архив NEWSru.com

Вторая декада ноября в столичном регионе обещает быть теплее, чем начало месяца, сообщили в понедельник в Росгидромете. По данным синоптиков, в первые десять дней последнего месяца осени температура воздуха в столице была почти на два градуса ниже климатической нормы, передает ИТАР-ТАСС.

Температура воздуха в столице в понедельник составила минус 2-4 градуса, по области - минус 1-6. Ветер переменный, слабый. Ожидается, что за ближайшие сутки в столице выпадет около 3 мм осадков.

Во вторник погода существенно не изменится, ожидается слабый снег, а в среду станет немного холоднее: температура воздуха составит 4-6 градусов ниже нуля, облачно, снег, ветер немного усилится.

Синоптики обещают, что в ближайшие десять дней в Москве и области средняя температура воздуха составит от минус 1 до плюс 1 градуса, что на 1-2 градуса выше нормы на этот период года.

Согласно прогнозам Росгидромета, на европейской территории страны, в Северном и Северо-Западном районах средняя температура будет на 1-3 градуса ниже обычной, в Волго-Вятском районе она будет находиться в пределах нормы, а в остальных регионах превысит ее на 1-2 градуса.