Абонент угрожает отключением сети "Би Лайна" в Москве По всей России услугами "Би Лайна" пользуются около 10 млн абонентов, в том числе чуть больше 5 млн - в московской лицензионной зоне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Абонент угрожает отключением сети "Би Лайна" в Москве
БИ ЛАЙН GSM
 
 
 
По всей России услугами "Би Лайна" пользуются около 10 млн абонентов, в том числе чуть больше 5 млн - в московской лицензионной зоне
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Вымпелком" - второй по количеству подключенных абонентов сотовый оператор в России
Архив NEWSru.com

Абонент угрожает отключением сети Вee Line в Москве. Некто Олег Чубаров, судящийся с ОАО "Вымпелком", предоставляющим услуги сотовой связи под этой торговой маркой, обнаружил в ходе разбирательства, что само ОАО лицензии на оказание услуг сотовой связи не имеет.

Как утверждает его адвокат Вадим Прохоров, "есть все основания для приостановки деятельности ОАО "Вымпелком" в московском регионе". По его данным, "лицензия выдается непосредственно оказывающему услуги лицу".

Глава пресс-службы "Вымпелкома" Михаил Умаров пояснил NEWSru, что лицензия есть у дочернего предприятия КБ "Импульс", с которым "Вымпелком" заключил генеральный договор на предоставление услуг сотовой связи. По словам Умарова, "Столичная вечерняя газета", где появилась информация о грядущем отключении, "отличается стремлением к поиску тяжелых сенсаций". Он гарантировал, что никаких отключений ни в Москве, ни в России не будет, а предположения газеты отнес к области "ненаучной фантастики".

Между тем адвокат Чубарова, которому "Вымпелком" предъявил иск на 700 долларов за неоплаченные услуги связи, уверен в своей правоте. "Поскольку мы считаем использование лицензии другого юридического лица недостаточным для оказания услуг связи, то мы будем ставить вопрос о приостановлении деятельности данного органа в московском регионе", - обещает Прохоров.

В "Вымпелкоме" заявляют, что за деятельностью сотовых компаний следит Минсвязи, которое просто не допустило бы работы компании без лицензии. "Если бы в течение стольких лет действовали без лицензии, это был бы нонсенс, - заявил он. - У нас столько проверяющих, что это просто невозможно".

По всей России услугами Вee Line пользуются около 10 млн абонентов, в том числе чуть больше 5 млн - в московской лицензионной зоне. "Вымпелком" - второй по количеству подключенных абонентов сотовый оператор в России.