NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Шесть человек пострадали при пожаре в жилом доме на юго-западе Москвы Шесть человек пострадали при пожаре в жилом доме на юго-западе Москвы
Возгорание двух квартир на четвертом этаже девятиэтажного дома N23 на проспекте Вернадского произошло около 21:30. Шесть человека, в том числе грудной ребенок, госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.
11 ноября 2005 г., 22:39
Экс-губернатора Тверской области Платова приговорили к пяти годам колонии Экс-губернатора Тверской области Платова приговорили к пяти годам колонии
Кроме того, суд приговорил руководителя департамента финансов администрации области Александра Котляра к четырем годам лишения свободы, признав его виновным также в превышении должностных полномочий.
11 ноября 2005 г., 20:53
Лавров выразил сожаление эстонскому коллеге в связи с невыдачей визы в Россию, заявляют в Таллине Лавров выразил сожаление эстонскому коллеге в связи с невыдачей визы в Россию, заявляют в Таллине
Со ссылкой на слова Лаврова пресс-служба эстонского МИД подчеркнула, что "недоразумение с выдачей визы возникло в связи с внутригосударственным делопроизводством". "Лавров подтвердил, что речь идет о техническом, а не о политическом вопросе", - отметили в пресс-службе.
11 ноября 2005 г., 20:49
Оксана Пушкина получит 10 тыс. рублей вместо 1 млн долларов за моральный ущерб от "Экспресс-газеты" Оксана Пушкина получит 10 тыс. рублей вместо 1 млн долларов за моральный ущерб от "Экспресс-газеты"
Именно в такую сумму суд оценил моральный ущерб известной телеведущей. Летом этого года Пушкина подала иск против "Экспресс-газеты" за то, что там были незаконно опубликованы фотографии ее изуродованного лица после неудачной пластической операции.
11 ноября 2005 г., 20:01
Обвиняемый во взрыве жилого дома в Архангельске отказался от признательных показаний Обвиняемый во взрыве жилого дома в Архангельске отказался от признательных показаний
Сергей Алексейчик, обвиняемый во взрыве жилого дома в Архангельске в ночь на 16 марта этого года, в результате которого погибли 58 человек, вновь настаивает на своей невиновности. Судья назначила ему повторную психолого-психиатрическую экспертизу. В процессе объявлен перерыв до 23 ноября.
11 ноября 2005 г., 18:51
В октябре в рядах ВС погибли более 100 военнослужащих

В октябре в рядах ВС погибли более 100 военнослужащих
Согласно официальному сайту Минобороны РФ, в Вооруженных силах совершено 2631 преступление и происшествие, в результате которых погибли 107 военнослужащих. Эти цифры более чем на 70% превышают сентябрьскую статистику. Самой распространенной причиной гибели военнослужащих стали нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
11 ноября 2005 г., 18:47
В Калининградском заливе нашли полузатопленную рыбацкую лодку. Сами рыбаки погибли В Калининградском заливе нашли полузатопленную рыбацкую лодку. Сами рыбаки погибли
Накануне вечером трое рыбаков вышли в Калининградский залив на рыбалку, во время которой мотор лодки заглох, а ее саму стали захлестывать волны. Лодка кормой ушла под воду, на поверхности осталась только носовая часть. Один из рыбаков, у которого был спасательный жилет, вплавь добрался до берега и сообщил о происшествии спасателям.
11 ноября 2005 г., 17:35
К концу следующей недели в Москве похолодает, в выходные еще будет тепло

К концу следующей недели в Москве похолодает, в выходные еще будет тепло
На будущей неделе, начиная с пятницы, температура воздуха днем может опуститься до 3 градусов ниже ноля, также ожидаются осадки в виде снега. В эти выходные погода существенно не изменится, днем температура воздуха в столице составит плюс 4-6 градусов.
11 ноября 2005 г., 17:19
Между Россией, США и "европейской тройкой" наметился компромисс по ядерной программе Ирана Между Россией, США и "европейской тройкой" наметился компромисс по ядерной программе Ирана
Его суть заключается в том, что первую стадию обогащения урана - конверсию - будет разрешено производить в Иране, но само топливо будет уже производиться на совместном российско-иранском предприятии на территории России.
11 ноября 2005 г., 15:41
По делу о нападении на Нальчик арестованы 38 человек и еще трое задержаны По делу о нападении на Нальчик арестованы 38 человек и еще трое задержаны
Заместитель генпрокурора Николай Шепель на пресс-конференции в Нальчике в пятницу сообщил цифры по этому делу. По официальным данным, опознано 80 тел боевиков из 90 убитых. Потерпевшими по делу признаны 174 человека. В отношении троих задержанных в ближайшее время могут быть получены санкции на арест.
11 ноября 2005 г., 15:37
Инопресса: "тиран" Дзержинский вернулся на пьедестал Инопресса: "тиран" Дзержинский вернулся на пьедестал
Когда статуя Феликса Дзержинского была сброшена с постамента перед штаб-квартирой КГБ на Лубянке в 1991 году, это стало одним из определяющих моментов эпохи крушения Советского Союза. Но сейчас, 14 лет спустя, другой памятник в форме бюста этому основателю советской тайной полиции был вновь установлен возле здания ГУВД Москвы.
11 ноября 2005 г., 14:08
Госдума приняла в первом чтении президентские поправки в законодательство о назначении глав регионов Госдума приняла в первом чтении президентские поправки в законодательство о назначении глав регионов
Внесенные президентом России поправки в действующее законодательство дают право политической партии, победившей на региональных парламентских выборах, предлагать главе государства кандидатуру на пост высшего должностного лица конкретного субъекта РФ.
11 ноября 2005 г., 14:05
Кремлевских стражей одели в "космическую" форму Кремлевских стражей одели в "космическую" форму
Сотрудники Федеральной службы охраны, отвечающие за безопасность Кремля, заступили на охрану объектов в новой форме. Теперь у них головные уборы из каракуля, а не шапки-ушанки из овчины, вместо валенок – ботинки, вместо овчинного тулупа - куртки с каракулевым воротником и зимние комбинезоны.
11 ноября 2005 г., 14:03
Прокуратура Москвы опротестовала очередной оправдательный приговор трансплантологам Прокуратура Москвы опротестовала очередной оправдательный приговор трансплантологам
Прокуратура Москвы внесла в Верховный суд РФ кассационное представление об отмене приговора по уголовному делу в отношении врачей-трансплантологов. Прокуратура считает, что оправдательный приговор Мосгорсуда является необоснованным и просит Верховный суд отменить его.
11 ноября 2005 г., 13:36
Washington Times: иммиграция жизненно важна для России, но ее боятся Washington Times: иммиграция жизненно важна для России, но ее боятся
Экономисты говорят, что Россия не сможет сохранять качество жизни – и даже заселить свои отдаленные регионы – без притока иммигрантов, которые компенсируют нехватку коренных жителей. Однако опросы показывают, что большинство россиян хотят уменьшения иммиграции и относятся к новоприбывшим с презрением, считая их источником преступности и конкуренции за рабочие места.
11 ноября 2005 г., 13:09
Чеченское село Старые Атаги было обстреляно по ошибке артиллериста-наводчика Чеченское село Старые Атаги было обстреляно по ошибке артиллериста-наводчика
Военная прокуратура установила подразделение федеральных сил, причастное к артобстрелу селения, а также личность конкретного офицера, непосредственно отвечающего за расчет данных наведения и дачу команды на производство стрельбы. Снаряды поразили дома мирных жителей из-за ошибки при наведении орудий.
11 ноября 2005 г., 12:47
Содержание видеоролика "Родины" оценят эксперты Содержание видеоролика "Родины" оценят эксперты
Прокуратура Москвы обратилась к экспертам в связи с проверкой, проводимой по факту выхода в телеэфир агитационного видеоролика партии "Родина". Они разберутся, называл ли голос за кадром кавказцев "мусором".
11 ноября 2005 г., 11:54
Обвиняемый по делу Хлебникова: "следствие выбрало удобную "чеченскую" версию" Обвиняемый по делу Хлебникова: "следствие выбрало удобную "чеченскую" версию"
Московский нотариус Фаиль Садретдинов, обвиняемый в причастности к убийству главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова, написал письмо брату убитого Майклу Хлебникову. Он ставит под сомнение основную версию следствия - как о мотивах убийства журналиста, так и о заказчиках и исполнителях этого преступления, пишет "Время новостей".
11 ноября 2005 г., 10:52
В подмосковном детском саду произошло массовое отравление В подмосковном детском саду произошло массовое отравление
12 малолетних воспитанников детского сада "Мальвина" госпитализированы с признаками острого кишечного отравления. Признаки заболевания были выявлены у детей в возрасте от четырех до пяти лет в период с 9 по 10 ноября. Прокуратура Пушкинского района начала проверку.
11 ноября 2005 г., 10:51
В Петербурге произошла драка с участием африканских студентов В Петербурге произошла драка с участием африканских студентов
Сведения об инциденте крайне противоречивы. По данным "Интерфакса", несколько неизвестных напали на пятерых иностранных студентов, возвращавшихся из ночного клуба. РИА "Новости" утверждает, что африканцы сами избивали битами прохожих. Всех "русских" участников драки уже отпустили.
11 ноября 2005 г., 10:47
Участники переговоров по объединению России и Белоруссии намекают Путину, что не поздно остаться Участники переговоров по объединению России и Белоруссии намекают Путину, что не поздно остаться
Подготовлены четыре проекта Конституционного акта Союзного государства. В трех из них по-прежнему предусмотрены должности всенародно избранных президента и вице-президента. "Ведомости" считают, что это прямой намек для Путина.
11 ноября 2005 г., 09:57
Спецоперация в Чечне: 1 боевик убит, 1 ранен (ФОТО, ВИДЕО) Спецоперация в Чечне: 1 боевик убит, 1 ранен (ФОТО, ВИДЕО)
В одном из домов поселка Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района блокирована бандгруппа численностью до пяти человек. Бандиты на предложение сдаться оказали сопротивление, открыв огонь по сотрудникам правоохранительных органов из пулеметов, гранатометов и автоматов.
11 ноября 2005 г., 09:52
Ходорковский написал "Левый поворот-2" и предложил экономическую "Программу-2020" Ходорковский написал "Левый поворот-2" и предложил экономическую "Программу-2020"
Новая статья Михаила Ходорковского, которую он написал в колонии Краснокаменска, опубликована в пятницу в газете "Коммерсант". Бывший глава ЮКОСа рассказал о своем взгляде на приватизацию 1990-х годов и о системном кризисе, который ждет Россию к 2008 году. Он также предложил провести легитимацию приватизации за счет компенсационного налога.
11 ноября 2005 г., 09:34
В Алтайском крае автобус со студентами съехал в кювет: 2 пострадавших В Алтайском крае автобус со студентами съехал в кювет: 2 пострадавших
На скользком участке трассы водитель не справился с управлением, и автобус съехал в кювет. В результате двое пассажиров, девушка и молодой человек, получили травмы. Они доставлены в центральную районную больницу в Солонешное. У девушки сломана рука, у молодого человека - сильный порез.
11 ноября 2005 г., 09:11
На Замоскворецкой линии московского метро сломался светофор. На платформах толпа На Замоскворецкой линии московского метро сломался светофор. На платформах толпа
Из-за поломки светофора на станции метро "Белорусская" возникли задержки в движении поездов. В настоящее время движение восстановлено. Однако из-за часа пик на платформах скопилось большое количество людей.
11 ноября 2005 г., 08:45
На Урале мужчина удерживал в плену детей, разбивших фару его машины На Урале мужчина удерживал в плену детей, разбивших фару его машины
3 ноября мужчина захватил и насильно удерживал в своей квартире 9-летнего Ярослава Алферова и 10-летнего Павла Петрова. О местонахождении детей милиционерам сообщили родители мальчиков. Прокуратура Свердловской области возбудила уголовное дело за незаконное удержание местным жителем двух детей.
11 ноября 2005 г., 08:11
В Читинской области задержаны братья, подозреваемые в нападении на Нальчик В Читинской области задержаны братья, подозреваемые в нападении на Нальчик
Братья 25-летний Аслан и 27-летний Руслан Кучменовы, уроженцы села Шалушка Кабардино-Балкарии, входили в состав банды из 9 человек, которая совершила нападение на оружейный магазин. При нападении преступники расстреляли нескольких сотрудников правоохранительных органов. Братьев Кучменовых было четверо.
11 ноября 2005 г., 07:56
В Москве ожидается теплая погода без дождей В Москве ожидается теплая погода без дождей
Днем столбик термометра поднимется до плюс 5-7, ночью опустится до нуля плюс 2. В связи с тем, что московский регион находится под влиянием антициклона уровень концентрации вредных примесей будет оставаться пониженным. Субботний день принесет в столицу и область небольшое похолодание.
11 ноября 2005 г., 07:30