"Интерпол" больше не интересуется Гуцериевым: анкету бизнесмена удалили с официального сайта Михаил Гуцериев, экстрадиции которого Россия ранее добивалась от Великобритании, исключен из базы данных международного розыска, согласно официальному сайту Интерпола
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Интерпол" больше не интересуется Гуцериевым: анкету бизнесмена удалили с официального сайта
НТВ
 
 
 
Михаил Гуцериев, экстрадиции которого Россия ранее добивалась от Великобритании, исключен из базы данных международного розыска, согласно официальному сайту Интерпола
www.interpol.int
 
 
 
Лондонский суд, который должен был рассматривать дело об экстрадиции, автоматически аннулировал ордер на арест
НТВ

Бывший президент "Русснефти" Михаил Гуцериев, экстрадиции которого Россия ранее добивалась от Великобритании, исключен из базы данных международного розыска, согласно официальному сайту Интерпола, передает РИА "Новости".

Напомним, бизнесмен в августе 2007 года уехал в Великобританию из России, где обвинялся в уклонении от уплаты налогов и незаконном предпринимательстве. Гуцериев был объявлен в международный розыск. Однако в конце октября российские власти изменили ему меру пресечения с заочного ареста на подписку о невыезде.

Лондонский суд, который должен был рассматривать дело об экстрадиции, автоматически аннулировал ордер на арест.

Имя и фото бывшего владельца и основателя "Русснефти" некоторое время оставалось в базе данных Интерпола, однако графа "обвинения" была пустой. А во вторник, 10 ноября, анкета Гуцериева исчезла с официального сайта Интерпола.