В Чечне в спецоперации под руководством Кадырова уничтожены пять боевиков и ранен арабский наемник Ясир Операцией ично руководит президент Рамзан Кадыров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне в спецоперации под руководством Кадырова уничтожены пять боевиков и ранен арабский наемник Ясир
RTV International
 
 
 
Операцией ично руководит президент Рамзан Кадыров
НТВ
 
 
 
Бандиты были уничтожены в ходе завязавшейся перестрелки, потерь среди личного состава нет, отметил собеседник агентства
НТВ

В Чечне в ходе спецоперации в среду уничтожены пять боевиков, еще несколько были ранены. В числе последних, по предварительным данным, находится известный арабский наемник Ясир. Считают, то именно он возглавляет бандгруппу.

Операцию в Шалинском районе Чечни проводят совместно республиканское МВД и ФСБ России. Ею лично руководит президент Рамзан Кадыров. Боевики были блокированы около 10:00 на окраине села Сержень-Юрт, сообщил ИТАР-ТАСС источник в чеченском МВД.

Бандиты были уничтожены в ходе завязавшейся перестрелки, потерь среди личного состава нет, отметил собеседник агентства. Остатки бандгруппы сейчас пытаются скрыться в горно-лесистой местности, операция по их нейтрализации продолжается.

По данным силовиков, Ясир причастен к многочисленным нападениям на сотрудников правоохранительных органов Чечни и военнослужащих, обстрелам и подрывам техники федеральных сил, похищению граждан с целью выкупа, сообщает РИА "Новости". Его также обвиняют в планировании и проведении ряда терактов с участием смертников на территории республики.

7 ноября Кадыров объявил об уничтожении особо опасных главарей незаконных вооруженных формирований - так называемого эмира Шалинского и Курчалойского районов Ризвана Осмаева по кличке "Гюрза" и его сообщника Хасана Оздамирова, по кличке "Герат".

Президент Чечни дал высокую оценку итогам возглавляемой им же спецоперации, которую также удалось провести без потерь для военнослужащих.