NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве неизвестный угрожал взорвать офис "БиЛайн" В Москве неизвестный угрожал взорвать офис "БиЛайн"
В здании на улице 8-го Марта проводилась полная эвакуация сотрудников и клиентов компании. Взрывное устройство обнаружено не было.
11 октября 2002 г., 21:32
Дмитрия Склярова не пускают на суд в США Дмитрия Склярова не пускают на суд в США
Обязав ранее Склярова присутствовать на процессе, на котором его обвиняли в нарушении авторских прав, теперь США не выдает ему въездную визу.
11 октября 2002 г., 20:48
Чеченские боевики провели в Пакистане переговоры с местными экстремистами Чеченские боевики провели в Пакистане переговоры с местными экстремистами
Группа эмиссаров Абу аль-Валида в течение нескольких недель вели переговоры с рядом экстремистских группировок, в том числе с "Лашкар-и тайба", для получения согласия на подготовку боевиков в Пакистане.
11 октября 2002 г., 19:21
Суд обязал Минобороны выплатить 165 тыс. рублей матери погибшего солдата Суд обязал Минобороны выплатить 165 тыс. рублей матери погибшего солдата
После двухгодичного рассмотрения иска Светланы Бояриной к Минобороны суд признал военное ведомство виновным в гибели ее сына Сергея. Он был убит в Чечне своим однополчанином.
11 октября 2002 г., 19:06
В Подмосковье найдены следы падения гигантского метеорита В Подмосковье найдены следы падения гигантского метеорита
Ученые утверждают, что озеро Смердячье, расположенное в Шатурском районе, является метеоритным кратером, образовавшимся 10 тысяч лет назад.
11 октября 2002 г., 18:31
В Чечне началась чистка в рядах милиции. Ищут "кротов" В Чечне началась чистка в рядах милиции. Ищут "кротов"
Следствие считает, что "свой" - сотрудник милиции - установил взрывное устройство в здании Заводского РОВД. Против "оборотней" в этом году уже заведено более 40 уголовных дел. Арестован глава Курчалойского района.
11 октября 2002 г., 17:48
Cвистки и фонарики подарят переписчикам после переписи Cвистки и фонарики подарят переписчикам после переписи
По крайней мере, повезет сборщикам информации в Свердловской области, где переписчики обзаведутся такими сувенирами. Пока неизвестно, оставят ли им газовые баллончики, выданные для защиты от собак.
11 октября 2002 г., 17:23
Жители Кабардино-Балкарии разбирают крыши своих домов, чтобы получить компенсации Жители Кабардино-Балкарии разбирают крыши своих домов, чтобы получить компенсации
Селяне недовольны тем, как распределяются компенсации пострадавшим от наводнения на юге России. Чтобы добиться выплат, жители специально разбирают крыши и поливают дома водой из шланга.
11 октября 2002 г., 17:16
Шандыбин хочет вступить добровольцем в армию Ирака Шандыбин хочет вступить добровольцем в армию Ирака
Депутат Госдумы от фракции КПРФ Василий Шандыбин заявил, что с удовольствием стал бы "защищать иракский народ от варваров из Соединенных Штатов Америки".
11 октября 2002 г., 16:54
В выходные в столице будет холодно, но снег будет идти реже В выходные в столице будет холодно, но снег будет идти реже
В субботу днем столбик термометра покажет от нуля до 2 градусов тепла. В воскресенье будет на 2 градуса теплее. На отдельных участках дорог - гололедица.
11 октября 2002 г., 15:40
В Перми слесарь ограбил переписной участок В Перми слесарь ограбил переписной участок
Документы и переписные листы вор не тронул - его заинтересовали только тетради и ручки.
11 октября 2002 г., 15:35
Москва опротестовала решение Евросуда о приостановке выдачи чеченских боевиков России Москва опротестовала решение Евросуда о приостановке выдачи чеченских боевиков России
Европейский суд в свою очередь подтвердил, что получал письмо от российского представителя при этой организации Павла Лаптева. Однако, как заявил представитель Евросуда Родерик Лиддел, суд не расценивает это письмо как протест.
11 октября 2002 г., 15:34
Путин стал символом российского фольклора Путин стал символом российского фольклора
В настоящее президент занимает верхние строчки хит-парада в этом жанре. То, чего Чапаев и Штирлиц десятилетиями "добивались" в анекдотах, Сталин и Пугачева - в частушках, а Пушкин и Ельцин - в апокрифах, российский президент уже достиг.
11 октября 2002 г., 14:52
Резолюцию ООН по Ираку будут готовить в Москве Резолюцию ООН по Ираку будут готовить в Москве
По итогам переговоров с премьер-министром Великобритании президент России не исключил возможности принятия совместного решения по иракскому вопросу, в том числе и резолюции ООН.
11 октября 2002 г., 14:09
Российские военные не исключили применения американцами ядерного оружия в Ираке Российские военные не исключили применения американцами ядерного оружия в Ираке
Об этом заявил вице-президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов. По его словам, в случае сопротивления иракского народа США будет найден предлог для применения оружия массового уничтожения.
11 октября 2002 г., 13:31
Убирать снег в Москве поручат студентам Убирать снег в Москве поручат студентам
Руководство вузов пообещало, что борьба за чистоту зимних улиц будет считаться вполне уважительной причиной для неявки на занятия.
11 октября 2002 г., 13:25
Северная Осетия и Ингушетия договорились о сотрудничестве и добрососедстве Северная Осетия и Ингушетия договорились о сотрудничестве и добрососедстве
В 10-летнем конфликте поставлена точка. Осетино-ингушская война, начавшаяся 10 лет назад, повлекла с обеих сторон многочисленные жертвы и разрушения. В подписанном соглашении проработан механизм возвращения домой беженцев.
11 октября 2002 г., 13:11
На МКАД из-за гололеда столкнулись более 30 автомобилей На МКАД из-за гололеда столкнулись более 30 автомобилей
В результате аварии травму получил один человек. Из-за ДТП на МКАД в районе пересечения с Ленинградским шоссе движение транспорта было полностью парализовано на несколько часов.
11 октября 2002 г., 12:12
Переписные листы для Путина были фальсифицированы, утверждает депутат Госдумы Переписные листы для Путина были фальсифицированы, утверждает депутат Госдумы
Депутат от Татарстана Фандас Сафиуллин заявил, что в переписных листах для президента РФ присутствовала графа родной язык, тогда как во всех прочих листах переписи населения такая графа отсутствует.
11 октября 2002 г., 11:58
Бодрова будут искать из космоса Бодрова будут искать из космоса
С МКС будут вести исследование района трагедии. Наблюдения за этим участком продлятся с 10 октября - ранее МКС пролетала над Кавказом только ночью - до 5 ноября.
11 октября 2002 г., 11:48
Березовский подтвердил, что владеет 3 миллиардами долларов Березовский подтвердил, что владеет 3 миллиардами долларов
За последние два года его состояние не изменилось. По словам Березовского, часть он потерял, но капитализация того, что осталось, выросла. Его бизнес в России стоит 1,5 миллиарда долларов, еще столько же у него за рубежом.
11 октября 2002 г., 11:41
Листовки с призывом бойкотировать перепись появились в домах ставропольцев Листовки с призывом бойкотировать перепись появились в домах ставропольцев
В отпечатанных с орфографическими ошибками листках анонимные авторы утверждают, что перепись в России проводится по указке некоего "мирового правительства".
11 октября 2002 г., 11:22
Путин продолжит переговоры с Блэром в неформальной обстановке в своей загородной резиденции Путин продолжит переговоры с Блэром в неформальной обстановке в своей загородной резиденции
Главы двух стран будут отвечать на вопрос, есть ли в Ираке оружие массового уничтожения и созданы ли там условия для контроля за тем, чтобы это оружие не было создано.
11 октября 2002 г., 11:13
В Норильске предотвращен теракт в девятиэтажном жилом доме В Норильске предотвращен теракт в девятиэтажном жилом доме
В подвале одного из домов оперативники чуть было не подорвались на взрывном устройстве с растяжкой, которое состояло из 700 граммов тротила и гранаты.
11 октября 2002 г., 10:15
В Самарской области дезертир убежал от милиционеров В Самарской области дезертир убежал от милиционеров
Во время погони он выронил сверток с автоматом и магазином, в котором должны были находиться 30 патронов. Однако магазин оказался пуст.
11 октября 2002 г., 09:33
Под завалами в здании РОВД могут быть еще 70 человек Под завалами в здании РОВД могут быть еще 70 человек
Погибло все руководство Заводского РОВД. Бомбу в диван на 2-м этаже РОВД подложил "свой". По подозрению в организации терактов задержан глава Курчалойского РОВД Руслан Вахидов.
11 октября 2002 г., 07:34