NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Владельцам столичных интернет-кафе запретят пускать туда школьников в учебное время Владельцам столичных интернет-кафе запретят пускать туда школьников в учебное время
Правительство Москвы будет лишать лицензий владельцев московских интернет-кафе, если в учебное время в их заведениях школьники будут играть в сетевые игры или просматривать материалы, не связанные с учебным процессом.
11 октября 2005 г., 21:51
В Москве вечером оказался обесточен Ярославский вокзал В Москве вечером оказался обесточен Ярославский вокзал
Электричество в здании вокзала было отключено около 19:20 по московскому времени. Вокзал оставался без электричества в течение 40 минут. Авария не повлияла на движение пригородных поездов и поездов дальнего следования.
11 октября 2005 г., 21:06
Буковский предлагает обменять Михаила Ходорковского на Евгения Адамова Буковский предлагает обменять Михаила Ходорковского на Евгения Адамова
Для спасения Михаила Ходорковского Запад мог бы попытаться обменять его на Евгения Адамова. Этого не исключает известный советский диссидент, которого в своё время обменяли на Луиса Корвалана, Владимир Буковский, проживающий ныне в Великобритании.
11 октября 2005 г., 18:43
Лужков провел экскурсию по мэрии для потомка основателя Москвы Долгорукого Лужков провел экскурсию по мэрии для потомка основателя Москвы Долгорукого
В здании мэрии Москвы прошла встреча Юрия Лужкова с Александром Долгоруким - потомком древнего русского княжеского рода. Перед началом беседы Лужков провел Долгорукого по залам в старинной части бывшего Дома московских генерал-губернаторов и показал ему балкон, с которого выступал Ленин.
11 октября 2005 г., 17:25
Наркобизнес в России будут контролировать из космоса Наркобизнес в России будут контролировать из космоса
Уже в 2006 году планируется организовать экспериментальные секторы обнаружения из космоса плантаций наркосодержащих растений в Дальневосточном, Сибирском и Южном федеральных округах, а также на границе с Казахстаном.
11 октября 2005 г., 16:25
На границе Чечни и Ингушетии в результате боя уничтожены двое боевиков. Один сам себя подорвал На границе Чечни и Ингушетии в результате боя уничтожены двое боевиков. Один сам себя подорвал
Вооруженные лица, оказывающие сопротивление федеральным силам, - члены незаконных вооруженных формирований. "Говорить об их причастности к "Аль-Каиде" пока преждевременно", - сказали в Генпрокуратуре России. Ранее сообщалось, что бой велся с боевиками, которые находятся в непосредственном подчинении у главарей "Аль-Каиды".
11 октября 2005 г., 15:55
В Ингушетии на федеральной трассе "Кавказ" подорван "Урал": ранен 1 человек В Ингушетии на федеральной трассе "Кавказ" подорван "Урал": ранен 1 человек
По предварительным данным, взрывное устройство сработало во время движения машины "Урал", в котором находились сотрудники мобильного отряда МВД РФ по Ингушетии. Ранен милиционер, бывший за рулем "Урала". Идет расследование инцидента.
11 октября 2005 г., 15:26
Российские педиатры во главе с Рошалем помогут детям Пакистана, пострадавшим при землетрясении Российские педиатры во главе с Рошалем помогут детям Пакистана, пострадавшим при землетрясении
По просьбе министерства здравоохранения Пакистана врачи НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и Научного центра здоровья детей вылетели для оказания медицинской помощи пострадавшим при землетрясении.
11 октября 2005 г., 15:22
Льготные права в приобретении жилья получат бездетные молодые семьи  Льготные права в приобретении жилья получат бездетные молодые семьи
Молодым семьям отменили ограничения "за бездетность". Если раньше люди до 30 лет, прожившие в браке 3 года и не родившие ребенка, не могли рассчитывать на помощь города, то теперь санкция "за бездетность" снимается. Преимущества получат также многодетные семьи и начинающие педагоги и врачи. В 2006-2008 годах жилье станет доступнее для 14 тыс. молодых семей.
11 октября 2005 г., 15:08
В Воронеже иностранные студенты вышли на улицы, требуя наказать нападавших на учащихся из Перу и Испании (ФОТО) В Воронеже иностранные студенты вышли на улицы, требуя наказать нападавших на учащихся из Перу и Испании (ФОТО)
В районе часа дня около 300 иностранных студентов вышли из студенческого городка Воронежского госуниверситета и прошли до центра Воронежа с криками "Мы хотим жить, мы хотим дружить!". Там перед студентами выступил замначальника ГУВД Воронежской области по общественной безопасности Юрий Быков.
11 октября 2005 г., 15:07
В Москве и Подмосковье из-за торфяных пожаров сохраняется сложная экологическая обстановка В Москве и Подмосковье из-за торфяных пожаров сохраняется сложная экологическая обстановка
В столице и ряде городов Московской области, особенно в районах торфяных и лесных пожаров на востоке и северо-востоке Подмосковья, ощущается запах гари, значительно превышена норма содержания в воздухе вредных веществ. В ближайшие дни улучшения экологической обстановки не ожидается.
11 октября 2005 г., 14:50
Адвокат Сергея Кукуры опротестовал оправдательный приговор обвиняемым в похищении первого вице-президента "Лукойла" Адвокат Сергея Кукуры опротестовал оправдательный приговор обвиняемым в похищении первого вице-президента "Лукойла"
В кассационной жалобе адвокат Сергея Кукуры просит отменить оправдательный приговор в части о похищении первого вице-президента "Лукойла" и направить этот эпизод на новое судебное рассмотрение. Кроме того, приговор опротестовала прокуратура, а также защита осужденных.
11 октября 2005 г., 14:16
МИД РФ положительно оценил решение Литвы освободить летчика Троянова МИД РФ положительно оценил решение Литвы освободить летчика Троянова
МИД России также рассчитывает на то, что в ближайшее время будут возвращены обломки самолета. В то же время, отмечается в комментарии МИД, "не может не вызывать сожаления то обстоятельство, что для выяснения причин происшествия, которые были очевидны любому непредвзятому эксперту с самого начала, потребовался столь длительный срок".
11 октября 2005 г., 13:48
Российская милиция будет разгонять несанкционированные митинги израильскими водометами Российская милиция будет разгонять несанкционированные митинги израильскими водометами
На вооружение российской милиции принято 17 видов нового огнестрельного оружия 23 новых вида боеприпасов. Кроме того, милиция будет активно использовать израильские водометы для разгона несанкционированных митингов и ликвидации массовых уличных беспорядков.
11 октября 2005 г., 13:27
Ученого Игоря Сутягина, отбывающего наказание за шпионаж, переведут из Удмуртии в Подмосковье Ученого Игоря Сутягина, отбывающего наказание за шпионаж, переведут из Удмуртии в Подмосковье
Об этом сообщила адвокат осужденного Анна Ставицкая. О причинах перевода ей неизвестно. По словам адвоката, перевод Сутягина в новую колонию может негативно отразиться на ее подзащитном.
11 октября 2005 г., 12:46
В Москве совершено покушение на адвоката Дмитрия Штейнберга, представляющего интересы "Интеко" В Москве совершено покушение на адвоката Дмитрия Штейнберга, представляющего интересы "Интеко"
Штейнбергу нанесли сильный удар сзади тяжелым предметом. У него - черепно-мозговая травма со смещением костей. Сейчас адвокат находится в больнице в коме. Ровно за сутки до этого нападения в Белгороде было совершено покушение на исполнительного директора "Интеко-Агро" Александра Анненкова. В пресс-службе "Интеко" эти два события связывают между собой.
11 октября 2005 г., 12:06
Россияне живут на 12 лет меньше, чем американцы Россияне живут на 12 лет меньше, чем американцы
Рабочая группа Госсовета представит Путину доклад о проблемах в системе здравоохранения. В нем говорится, что средняя продолжительность жизни россиян на 12 лет меньше, чем в США, на пять лет меньше, чем в Китае. Причина – преждевременная смертность. Что касается российских детей, то только 32% из них здоровы, 52% имеют функциональные отклонения, а 16% - хронические заболевания.
11 октября 2005 г., 11:55
В Новосибирске жених и невеста со свадьбы попали в больницу В Новосибирске жених и невеста со свадьбы попали в больницу
Новобрачные и пятеро гостей, отмечавшие свадьбу в кафе "Шуры-Муры", попали в инфекционную больницу - всем поставлен диагноз "острый гастроэнтерит". К вспышке острой кишечной инфекции привели грубые нарушения санитарных норм работниками кафе. Деятельность кафе приостановлена, продолжается санитарно-эпидемиологическое расследование.
11 октября 2005 г., 11:13
В школе Петербурга неизвестный распылил газовый баллончик В школе Петербурга неизвестный распылил газовый баллончик
Информация об инциденте в школе номер 174, расположенной в Дегтярном переулке (Центральный район), поступила около 9:35 по московскому времени. Идет эвакуация учеников. Во вторник оказались сорваны занятия еще в одной школе северной столицы. Утром поступило сообщение о минировании школы номер 225, расположенной в центре города.
11 октября 2005 г., 10:58
В Чечне обнаружены тела ранее похищенных двух милиционеров и женщины В Чечне обнаружены тела ранее похищенных двух милиционеров и женщины
Трупы милиционера из Октябрьского РОВД Грозного и жительницы чеченской столицы, которая работала секретарем главы районной администрации, с огнестрельными ранениями обнаружены в карьере у селения Бердыкиль (Грозненский сельский район). Они были похищены неизвестными в конце сентября текущего года.
11 октября 2005 г., 10:05
В Москве на Люблинской ветке метро было затруднено движение поездов В Москве на Люблинской ветке метро было затруднено движение поездов
Серьезное затруднение в движении электропоездов возникло во вторник утром на участке между станциями "Печатники" и "Кожуховская". Электропоезда следовали в центр с увеличенным интервалом. Это было связано с техническими неисправностями. В настоящее время движение полностью восстановлено.
11 октября 2005 г., 09:57
По поручению Путина готов проект создания "новой исторической общности" По поручению Путина готов проект создания "новой исторической общности"
Главная идея концепции - формирование "единого многонационального общества при консолидирующей роли русского народа", то есть подобной советскому народу "новой исторической общности". Разработавшее документ Министерство регионального развития во главе с Владимиром Яковлевым требует на создание "новой исторической общности" 10 млрд рублей.
11 октября 2005 г., 09:51
Ходорковский отправлен в колонию в Ямало-Ненецкий автономный округ, Лебедев - в Читинскую область Ходорковский отправлен в колонию в Ямало-Ненецкий автономный округ, Лебедев - в Читинскую область
Ходорковский и Лебедев отправлены из СИЗО "Матросская Тишина" в колонию общего режима, где они будут отбывать свои 8-летние сроки. Российские СМИ во вторник строили предположения о том, куда могут отправить самого известного заключенного России. Считалось, что это будет колония №13 - либо в Нижнем Тагиле, либо в Саратовской области.
11 октября 2005 г., 09:23
Перестрелка с боевиками в Дагестане: погибли два офицера милиции, еще один ранен (ФОТО) Перестрелка с боевиками в Дагестане: погибли два офицера милиции, еще один ранен (ФОТО)
Прибывшие на место происшествия милицейские подкрепления попали в засаду. Обстрелявшие милиционеров боевики, предположительно четыре человека, скрылись в туннеле. Выезды из него с двух сторон были блокированы, однако бандитам удалось скрыться, используя вентиляционные шахты. В туннеле обнаружен брошенный автомобиль ВАЗ-2110.
11 октября 2005 г., 08:57
ЮКОС отрицает причастность дочерних компаний в Голландии к криминалу ЮКОС отрицает причастность дочерних компаний в Голландии к криминалу
Об этом говорится в сообщении лондонского представительства ЮКОСа. Ранее ОАО Юганскнефтегаз, которое в конце прошлого года перешло под контроль "Роснефти", потребовало наложить обеспечительный арест на акции двух зарегистрированных в Нидерландах дочерних компаний ЮКОСа.
11 октября 2005 г., 08:16
Космонавты вернулись на Землю Космонавты вернулись на Землю
В районе посадки космонавтов температура воздуха составляет минус два градуса. Самочувствие космонавтов нормальное. Лучше всех чувствует себя космический турист Олсен, проведший на орбите 10 суток, он ест грушу, улыбается и оживленно беседует со спасателями. Тяжелее всего Филлипсу, который провел в космосе 180 суток. Ему поднесли нашатырь.
11 октября 2005 г., 07:40
La Stampa: Елена Батурина ненавидит, когда ее называют женой мэра La Stampa: Елена Батурина ненавидит, когда ее называют женой мэра
Мандат мэра истекает, Лужков заявил, что хочет уйти на пенсию в 2007 году, поэтому хорошо было бы полностью очистить имидж его жены от инсинуаций и риска возможных репрессий, пишет итальянская газета.
11 октября 2005 г., 07:09