Антициклон на два дня защитит Москву от дождей. "В столице ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, - сообщили в Росгидромете. - Днем воздух в мегаполисе прогреется до 8-10 градусов тепла, в подмосковных городах - до 6-11 градусов" Утром возможно образование тумана, видимость при котором составит не более 300-500 метров. Ветер восточного направления, слабый - 2-5 метров в секунду. Атмосферное давление - повышенное - 759 мм ртутного столба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Антициклон на два дня защитит Москву от дождей. "В столице ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, - сообщили в Росгидромете. - Днем воздух в мегаполисе прогреется до 8-10 градусов тепла, в подмосковных городах - до 6-11 градусов"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Утром возможно образование тумана, видимость при котором составит не более 300-500 метров. Ветер восточного направления, слабый - 2-5 метров в секунду. Атмосферное давление - повышенное - 759 мм ртутного столба
Архив NEWSru.com
 
 
 
По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, ожидается "преимущественно спокойная геомагнитная обстановка"
RTV International

Антициклон на два дня защитит Москву от дождей. "В столице ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, - сообщили в Росгидромете. - Днем воздух в мегаполисе прогреется до 8-10 градусов тепла, в подмосковных городах - до 6-11 градусов".

Утром возможно образование тумана, видимость при котором составит не более 300-500 метров. Ветер восточного направления, слабый - 2-5 метров в секунду. Атмосферное давление - повышенное - 759 мм ртутного столба.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, ожидается "преимущественно спокойная геомагнитная обстановка", передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на 12 октября сохранится переменная облачность. Осадков не ожидается. Минимальная температура в Москве - от 0 до 2 градусов тепла, в Подмосковье - от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. Ветер переменных направлений, 2-7 метров в секунду.

В четверг ожидается переменная облачность, без осадков. Воздух в столице после полудня прогреется до 8-10 градусов, в областных городах - до 7-12 градусов. Ветер переменных направлений, слабый - 2-7 метров в секунду.

В Москве на этой неделе ожидается постепенное понижение температуры. Воздушные потоки постепенно перестроятся на северо-западные и северные, и центр России займет арктический воздух.

По предварительным прогнозам, похолодание начнется в пятницу. После прохождения холодного атмосферного фронта ветер сменится на северо-западный, поэтому днем воздух едва прогреется до 7 градусов. В пятницу и субботу столица окажется в холодном арктическом воздухе.

При этом в воздухе, впервые в этом сезоне, могут закружить снежинки. К воскресенью ночью подморозит до минус 2-7 градусов, а днем будет от 0 до 5 градусов тепла.