В Томске на пожаре в психиатрической больнице спасены 60 больных
 
 
 
В Томске на пожаре в психиатрической больнице спасены 60 больных
Архив NEWSru.com

В Томске пожар в областной клинической психиатрической больнице повредил кровлю одного из отделений и нанес ущерб внутренним помещениям здания. Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду в пресс-службе областного управления здравоохранения, благодаря слаженным действиям пожарных и медперсонала больницы никто из больных не пострадал.

ЧП произошло вечером во вторник в 19-м отделении психиатрической больницы. Пожарная сигнализация сработала около 21:00 по местному времени. Персонал больницы вызвал пожарных и приступил к спасению 60 больных, находившихся в отделении. Все они были переведены в отделение №3.

По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем одного из пациентов. Происшествие вызвало возгорание кровли отделения, а также перегородок внутри здания.

На месте работали бригады пожарных, скорой медицинской помощи и службы медицины катастроф. "Начальник департамента здравоохранения обладминистрации Альберт Адамян, побывав на пожаре, ознакомился с действиями медработников, состоянием больных и условиями их содержания. Руководство департамента проведет детальный разбор ситуации", - отметил представитель пресс-службы.