NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Матери Беслана" требуют отставки замгенпрокурора Шепеля "Матери Беслана" требуют отставки замгенпрокурора Шепеля
"Президент сказал, что виноват, что добьется объективного расследования. А факты такие: заявления Шепеля о том, что террористы в Беслане были наркоманами, что они международные террористы, которые нелегально проникли в Россию, - вот что последовало после содействия президента Путина объективному расследованию", - сказала Элла Кесаева.
11 сентября 2005 г., 19:36
В Москве за несанкционированный митинг задержаны члены движения "Мы" В Москве за несанкционированный митинг задержаны члены движения "Мы"
Как пояснил представитель префектуры ЦАО, "заявителям было отказано в связи с неясной формулировкой формы заявленных действий". По его словам, в одном случае заявители просили разрешение на проведение пикета, в другом - митинга.
11 сентября 2005 г., 18:06
В Москве сгорело здание в Лубянском проезде В Москве сгорело здание в Лубянском проезде
Жители дома были эвакуированы. Пострадавших в результате пожара нет. Площадь пожара составила 400 кв. м. Первоначально пожару была присвоена повышенная, вторая категория сложности по пятибалльной шкале. Однако позднее сотрудникам МЧС удалось взять ситуацию под контроль.
11 сентября 2005 г., 17:14
Около 50 тысяч волгоградцев приняли участие в 6-минутной 40-километровой акции против терроризма Около 50 тысяч волгоградцев приняли участие в 6-минутной 40-километровой акции против терроризма
Горожане выстроились в живую цепь и взявшись за руки сказали "нет тероризму во всем мире". Было перекрыто движение по главной артерии города - Первой продольной магистрали. В акции приняли участие рядовые горожане, школьники, студенты, общественные организации, представили власти вместе с семьями.
11 сентября 2005 г., 16:39
Пропавший в лесу под Новгородом российский ученый найден мертвым Пропавший в лесу под Новгородом российский ученый найден мертвым
Останки мужчины были случайно обнаружены местными жителями. В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники прокуратуры и милиции. Там же находятся родственники московского ученого, которых работники правоохранительных органов пригласили для опознания тела.
11 сентября 2005 г., 15:39
В Москве прошла панихида по жертвам терактов во всем мире
В Москве прошла панихида по жертвам терактов во всем мире
"Эти события стали потрясением для всего мира, когда два самолета врезались в здание в Нью-Йорке. К сожалению, сегодня мы все стали свидетелями трагедии в Беслане, в Лондоне, в Москве, в Шарм-эш-Шейхе и по всему миру", - сказал во время богослужения настоятель московского подворья архимандрит Закхей.
11 сентября 2005 г., 14:22
Алу Алханов: в парламент Чечни смогут баллотироваться бывшие боевики Алу Алханов: в парламент Чечни смогут баллотироваться бывшие боевики
Как сказал президент Чечни, в настоящее время руководство республики "определило для себя четко ориентиры - это необходимость дать право участия в выборах каждому, кто является законопослушным гражданином, кто признает Конституцию России и Чеченской республики и кто готов работать на благо Отечества".
11 сентября 2005 г., 13:37
В Дагестане уничтожены двое боевиков, расстрелявших милиционеров В Дагестане уничтожены двое боевиков, расстрелявших милиционеров
Преступники открыли огонь по милиционерам из проезжавшего автомобиля. В результате ответной стрельбы один из преступников был убит, а машина упала в кювет. Второй боевик, находившийся в автомобиле подорвал себя гранатой.
11 сентября 2005 г., 13:20
В Ставрополе КПРФ провела митинг против снижения уровня жизни В Ставрополе КПРФ провела митинг против снижения уровня жизни
Представители горкома КПРФ привезли на площадь ящики для голосования, чтобы присутствующие смогли высказаться по вопросам всенародного референдума, который оргкомитет партии КПРФ решил проводить своими силами после того, как соответствующая инициатива коммунистов была отклонена Центризбиркомом.
11 сентября 2005 г., 12:42
В Чечне УАЗ с милиционерами врезался в дерево В Чечне УАЗ с милиционерами врезался в дерево
При этом пострадали водитель, а также следователь прокуратуры и другие члены оперативно-следственной группы. "Все пострадавшие доставлены в больницу, им оказана необходимая медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает", - отметили в Наурском РОВД.
11 сентября 2005 г., 11:38
Власти Москвы запретили митинг с требованием отставки Путина Власти Москвы запретили митинг с требованием отставки Путина
Основанием для отказа, рассказывает лидер движения "Мы", стала некая правовая экспертиза. Специалисты пришли к выводу, что требовать отставки президента Путина нельзя, так как это проявление экстремизма. Молодые люди теперь собираются судиться с префектурой ЦАО.
11 сентября 2005 г., 10:40
Касьянов предсказывает "досрочные или срочные" выборы федерального масштаба Касьянов предсказывает "досрочные или срочные" выборы федерального масштаба
Экс-премьер заявил, что делает все для того, чтобы либеральная оппозиция стала реальной политической силой, и не исключил, что следующие федеральные выборы состоятся раньше намеченного срока - в 2006 году.
11 сентября 2005 г., 10:26
В Буйнакске у милицейского поста взорвана бомба
В Буйнакске у милицейского поста взорвана бомба
Как сообщил оперативный дежурный местного горотдела внутренних дел, взрыв произошел в ночь на воскресенье в 30 метрах от поста, расположенного на южной окраине города в микрорайоне "Дружба". В результате взрыва никто из людей не пострадал.
11 сентября 2005 г., 09:54
В подмосковных Химках из мебельного центра IKEA прошла эвакуация В подмосковных Химках из мебельного центра IKEA прошла эвакуация
Как сообщил корреспондент NEWSru.com, из здания магазина спешно вывели посетителей и персонал. Причина эвакуации неизвестна. По всей видимости, неизвестный сообщил о якобы заложенном в магазине взрывном устройстве.
10 сентября 2005 г., 20:17
Космический корабль "Прогресс-М54" успешно пристыковался к МКС Космический корабль "Прогресс-М54" успешно пристыковался к МКС
Очередной "грузовик" везет на станцию около 2,5 т различных грузов - это продукты питания, вода и посылки для космонавтов Сергея Крикалева и Джона Филлипса, работающих на орбите. Кроме того, по его словам, корабль доставит на станцию кислород в специальных баллонах, топливо для нужд МКС, а также научное оборудование.
10 сентября 2005 г., 19:07