NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Снегопад в Москве не помешал работе столичных аэропортов Снегопад в Москве не помешал работе столичных аэропортов
"Все столичные аэропорты работают в штатном режиме. Видимость сейчас во Внуково, Домодедово и Шереметьево составляет более тысячи метров", - рассказал представитель Центральной диспетчерской службы Москвы.
12 february 2006 г., 20:20
ГИБДД пыталась пресечь акцию московских водителей в поддержку Олега Щербинского ГИБДД пыталась пресечь акцию московских водителей в поддержку Олега Щербинского
По маршруту следования колонны стояло необычно большое количество сотрудников ГИБДД. На автомашинах черные и оранжевые ленты, на некоторых автомобилях плакаты "Долой лихачей с мигалками", "Чиновники - убийцы с мигалками". Инспекторы ГИБДД предлогом осмотра документов пытались разбить автоколонну на части.
12 february 2006 г., 19:24
В Хасавюрте предотвращен крупный 
террористический акт В Хасавюрте предотвращен крупный террористический акт
Как сообщили в дежурной части Хасавюртовского ГОВД, "самодельное взрывное устройство было обнаружена в 7:35 мск на обочине дороги, ведущей к зданию райотдела милиции". По данным источника, бомба была упакована в черный полиэтиленовый пакет.
12 february 2006 г., 17:51
Москва призывает Киев не политизировать переговоры по Черноморскому флоту Москва призывает Киев не политизировать переговоры по Черноморскому флоту
"Что касается спорных вопросов, то они должны решаться в духе добрососедства и взаимности, как и подобает нашим странам", - заявил посол по особым поручениям МИД РФ, подчеркнув, что "в правовом отношении позиция России основывается на базовых соглашениях 1997 года".
12 february 2006 г., 15:55
В Ижевске около тысячи человек вышли на улицу с протестом против реформы ЖКХ В Ижевске около тысячи человек вышли на улицу с протестом против реформы ЖКХ
Митингующие потребовали от властей, в частности, отменить новый Жилищный кодекс, признать право бесплатной приватизации жилья жильцами общежитий, установить оплату за жилищно-коммунальные услуги в размере, не превышающем 10% от совокупного дохода семьи.
12 february 2006 г., 15:20
В Карачаево-Черкесии под лавиной погиб альпинист В Карачаево-Черкесии под лавиной погиб альпинист
"В связи с опасностью схода лавин в этом районе есть необходимость эвакуации группы альпинистов, находящихся в ущелье Уллу-Тала. Мы запросили вертолет, но плохая погода пока не позволяет провести эвакуацию", - сказал представитель МЧС КЧР.
12 february 2006 г., 14:30
Грузинские спецслужбы стерли часть материала, отснятого журналистами Ren-TV Грузинские спецслужбы стерли часть материала, отснятого журналистами Ren-TV
В пресс-службе телекомпании отметили, что после того, как отснятый материал был отсмотрен, "сотрудники грузинских спецслужб сопроводили съемочную группу на своих машинах к административному зданию, где у журналистов на некоторое время изъяли все документы".
12 february 2006 г., 13:58
В нескольких городах водители протестуют против произвола чиновников на дорогах В нескольких городах водители протестуют против произвола чиновников на дорогах
По мнению организаторов акции, признав Олега Щербинского виновным в гибели губернатора Алтайского края, суд тем самым признал за чиновниками право грубо нарушать Правила дорожного движения. Приговор, вынесенный Щербинскому, организаторы акции считают прямым вызовом всем автомобилистам.
12 february 2006 г., 13:22
В горах на юге Чечни уничтожена крупная база боевиков В горах на юге Чечни уничтожена крупная база боевиков
Рано утром к блиндажу, имеющему общую площадь около 100 кв. метров, были подтянуты силы сотрудников милиции, в этот момент по ним был открыт огонь. В ходе боестолкновения уничтожен один боевик, который предположительно входил в бандгруппировку некоего бандглаваря Тархана Газиева.
12 february 2006 г., 12:31
В Нижневартовске шесть человек погибли при взрыве баллона в газом в квартире В Нижневартовске шесть человек погибли при взрыве баллона в газом в квартире
В результате происшествия хозяин дома, его жена, сын, их знакомые (мужчина и женщина), а также человек, находившийся в соседней квартире, от полученных травм скончались на месте. Взрывом были разрушены межкомнатные перегородки в двух квартирах.
12 february 2006 г., 11:57
"Прогресс М-55" поднял орбиту МКС на 1,5 
км "Прогресс М-55" поднял орбиту МКС на 1,5 км
Это не обычный маневр по коррекции орбиты МКС, отметили в ЦУП. Впервые были использованы двигатели "Прогресса", пристыкованного снизу МКС на так называемом надирном узле "Пирс". Как правило, "буксиром" служат российские "грузовики", находящиеся в торце МКС на функционально-грузового блоке "Заря".
12 february 2006 г., 11:18
Больше половины  россиян  пользуются  мобильными  телефонами, но лишь 7% - интернетом Больше половины россиян пользуются мобильными телефонами, но лишь 7% - интернетом
Доля пользователей мобильной связью в России растет из года в год, показывают исследования социологов. Так, по данным Аналитического центра Юрия Левады, в 2004 году таковых в России было 19%, в 2005-м - 32%, а в настоящее время их стало уже 45%.
12 february 2006 г., 10:50
На месте боя в Тукуй-Мектебе найдены тела восьми боевиков На месте боя в Тукуй-Мектебе найдены тела восьми боевиков
Ранее сообщалось о двенадцати убитых боевиках. Предполагается, что еще от 3 до 5 тел боевиков может быть обнаружено по завершению продолжающейся в Тукуй-Мектебе разборки сгоревших 3 домов, откуда вели интенсивную стрельбу.
12 february 2006 г., 10:34
Синоптики обещает москвичам на неделе медленное, но верное потепление Синоптики обещает москвичам на неделе медленное, но верное потепление
На первый день недели синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, местами небольшой снег и гололедицу. Температура в столице - 10-12, по области - 9-14 градусов ниже ноля. Ветер северо-восточный, 3-8 метров в секунду.
12 february 2006 г., 09:42
В Ингушетии боевики убили одного военнослужащего и ранили двоих В Ингушетии боевики убили одного военнослужащего и ранили двоих
После нападения престуники попытались скрыться. "В завязавшейся перестрелке один из боевиков был убит, после чего у него в руке взорвалась граната и последовал еще один взрыв", - отметил источник в МВД Ингушетии. Он не исключил, что на боевике находился пояс со взрывчаткой.
12 february 2006 г., 09:36