NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лимоновцев, устроивших акцию на премьере фильма про Путина, обвиняют в экстремизме Лимоновцев, устроивших акцию на премьере фильма про Путина, обвиняют в экстремизме
В кинотеатре "Художественный" на фильме "Поцелуй не для прессы" они выкрикивали антиправительственные лозунги и разбрасывали листовки. Яну Кубаеву и Андрея Никитина задержали по обвинению в участии в деятельности экстремистской организации.
12 february 2008 г., 22:37
Судебные приставы не нашли оснований для возбуждения дела против "Голоса Беслана" Судебные приставы не нашли оснований для возбуждения дела против "Голоса Беслана"
Трех активисток общественной организации "Голоса Беслана" пытались обвинить в избиении в суде семерых судебных приставов и судьи. Однако в республиканской службе судебных приставов посчитали, что эти действия были совершены уже после завершения судебного процесса, а значит не являются неуважением к суду.
12 february 2008 г., 22:12
Бывшего сенатора Чахмахчяна отныне будут судить в СИЗО, все так же в закрытом режиме Бывшего сенатора Чахмахчяна отныне будут судить в СИЗО, все так же в закрытом режиме
По неофициальной информации, причиной такого решения послужило ходатайство прокурора. По его мнению, Чахмахчян затягивает судебный процесс, якобы необоснованно заявляя о своем плохом самочувствии, и настаивает на вызове врачей. А в "Лефортово" врачи рядом.
12 february 2008 г., 21:38
Ко дню влюбленных Путин получит 1000 "валентинок" от челябинских детей Ко дню влюбленных Путин получит 1000 "валентинок" от челябинских детей
Во всяком случае, такую акцию организовали в городском управлении образования среди муниципальных школ. Дети, испытывающие симпатии к действующему главе государства, признаются ему в этом в вольной форме: кто-то делает "валентинку" собственными руками, кто-то – покупает открытки в магазине.
12 february 2008 г., 20:08
"Единая Россия" в период предвыборной кампании потратила больше денег, чем КПРФ и ЛДПР вместе взятые "Единая Россия" в период предвыборной кампании потратила больше денег, чем КПРФ и ЛДПР вместе взятые
Такие данные о предвыборных расходах приводит Центризбирком. Всего же 14 зарегистрированных российских политических партий привлекли более 700 миллионов рублей и израсходовали более миллиарда рублей.
12 february 2008 г., 19:45
Путину даже "подумать страшно" об ответных мерах, если Украина разместит у себя объекты НАТО Путину даже "подумать страшно" об ответных мерах, если Украина разместит у себя объекты НАТО
Вступление Украины в НАТО поставит Россию перед необходимостью ответных действий, теоретически нельзя исключить нацеливания российских ракет на Украину в случае размещения там элементов западной ПРО, заявил российский лидер после переговоров с украинским президентом Ющенко.
12 february 2008 г., 18:56
Россия пока не готова к равноправному Союзу с Белоруссией, считает Лукашенко Россия пока не готова к равноправному Союзу с Белоруссией, считает Лукашенко
"При союзном строительстве в первую очередь должен учитываться принцип равноправия. Россияне это понимают, но не готовы к этому", - заявил белорусский лидер. "Но от своей принципиальной позиции мы не отойдем", - подчеркнул он, отметив, что Союз с Россией обеспечил бы Белоруссии устойчивое развитие.
12 february 2008 г., 18:13
Мэр Тольятти Уткин осужден на 7 лет за взятки и злоупотребление полномочиями Мэр Тольятти Уткин осужден на 7 лет за взятки и злоупотребление полномочиями
Суд также приговорил Николая Уткина к штрафу в размере 200 тысяч рублей и лишил его на два года права занимать управленческие должности. Двое его подельников получили сроки 8,5 и 7 лет лишения свободы.
12 february 2008 г., 17:20
В Ингушетии убит рядовой боевик, а не эмиссар "Аль-Каиды" и преемник Абу-Хавса В Ингушетии убит рядовой боевик, а не эмиссар "Аль-Каиды" и преемник Абу-Хавса
Российские силовики поторопились сообщить об уничтожении представителя "Аль-Каиды" на Северном Кавказе Халеда Юсефа Мухаммада аль-Эмитата, который после ликвидации арабского наемника Абу-Хавса отвечал за распределение денег между боевиками в Чечне и Ингушетии.
12 february 2008 г., 16:52
Кандидат в президенты Жириновский заморозит цены, простит россиянам все долги и отменит экзамены в вузы
Кандидат в президенты Жириновский заморозит цены, простит россиянам все долги и отменит экзамены в вузы
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в качестве предвыборной программы предлагает заморозить цены до 2009 года, простить все долги, отменить экзамены в вузы, провести амнистию для осужденных и платить женщинам алименты из бюджета России.
12 february 2008 г., 16:19
ЦИК насчитал в России 108 млн 947 тысяч избирателей. Досрочное голосование начнется 15 февраля и обойдется в 100 млн рублей ЦИК насчитал в России 108 млн 947 тысяч избирателей. Досрочное голосование начнется 15 февраля и обойдется в 100 млн рублей
Избиркомы уже начали выдавать открепительные талоны. Досрочное голосование на выборах президента РФ завершится 1 марта. Если возникнет необходимость второго тура выборов, то на досрочное голосование придется потратить еще около 100 млн рублей.
12 february 2008 г., 15:46
Борис Немцов приостановил свое членство в СПС Борис Немцов приостановил свое членство в СПС
Один из лидеров "Союза правых сил" заявил о приостановке своего членства в этой партии через неделю после призыва россиян к бойкоту президентских выборов. Он сообщил, что отношения с руководством партии у него хорошие, но от комментариев своего решения отказался.
12 february 2008 г., 15:41
Татары заметили, что Обама позаимствовал лозунг у Шаймиева: "Без булдырабыз!" Татары заметили, что Обама позаимствовал лозунг у Шаймиева: "Без булдырабыз!"
С подачи Шаймиева "Без булдырабыз!" стало квинтэссенцией всего позитивного, происходящего в республике благодаря властям. И никого не смущает, что лозунг этот даже в Татарии первым произнес не Шаймиев, а "мировое" авторство принадлежит, скорее, американским феминисткам.
12 february 2008 г., 15:39
Главный "гаишник" России на служебном Mercedes сбил женщину в центре Москвы Главный "гаишник" России на служебном Mercedes сбил женщину в центре Москвы
Инцидент произошел на улице Солянка. За рулем находился водитель главы ДОБДД МВД РФ Виктора Кирьянова. По данным возглавляемого им ведомства, женщина перебегала дорогу в неположенном месте и серьезных травм в результате ДТП не получила. Однако по словам очевидцев, машина главы ГАИ объезжала пробку по "встречке".
12 february 2008 г., 15:21
ФСБ доложила, что за 1,5 месяца 2008 года в России не было ни одного теракта ФСБ доложила, что за 1,5 месяца 2008 года в России не было ни одного теракта
С началом года глава ФСБ Николай Патрушев заявил о снижении уровня террористических угроз на Северном Кавказе. В текущем году ведомство не допустило ни одного теракта на территории России. С аналогичными заявлениями выступало ранее МВД, которое констатировало уничтожение боевиков, число которых с каждым годом не меняется.
12 february 2008 г., 14:38
Путин и Ющенко провели переговоры и решили газовый вопрос Путин и Ющенко провели переговоры и решили газовый вопрос
Обсуждалась не только тема газа: Путин с ходу заявил, что в отношениях двух стран накопилось "много вопросов". Один из них - новый взгляд на историю Украины, стремление украинских властей создать ее "национальную версию".
12 february 2008 г., 13:59
Боевики Ингушетии решили помочь МВД и обещают убивать с 1 марта наркоторговцев и владельцев залов игровых автоматов Боевики Ингушетии решили помочь МВД и обещают убивать с 1 марта наркоторговцев и владельцев залов игровых автоматов
На рынках и площадях появились листовки с ультиматумами: "одурманивающих разум" дельцов будут убивать, потому что такая деятельность противна Аллаху. В МВД о листовках "ничего не знают", но и сами ведут активную борьбу. Особых протестов у ведомства этот призыв не вызвал.
12 february 2008 г., 13:38
Зюганов выплатит Тулееву 450 тысяч рублей за "паханат" Зюганов выплатит Тулееву 450 тысяч рублей за "паханат"
Центральный районный суд Кемерова постановил взыскать с лидера КПРФ Геннадия Зюганова 450 тысяч рублей в пользу губернатора Амана Тулеева в качестве компенсации за причиненный моральный вред.
12 february 2008 г., 13:15
Путин продлил срок эксплуатации ракетного комплекса "Сатана" Путин продлил срок эксплуатации ракетного комплекса "Сатана"
Президент России подписал Федеральный Закон "О ратификации Соглашения между правительством РФ и кабинетом министров Украины о продлении срока эксплуатации ракетного комплекса 15П118М", принятый ранее Госдумой и одобренный СФ. Речь идет о продлении срока эксплуатации ракетного комплекса РС-20, по западной классификации - "Сатана".
12 february 2008 г., 13:14
Грызлов высказался в защиту свободы интернета. Слуцкер успокаивает блоггеров Грызлов высказался в защиту свободы интернета. Слуцкер успокаивает блоггеров
Спикер Госдумы считает, что "не надо наступать на свободу интернета, надо пресекать его использование в террористических целях". Таким образом Грызлов прокомментировал предложение приравнять интернет-сайты и блоги к СМИ в случае, если их ежедневная посещаемость превышает тысячу.
12 february 2008 г., 12:56
Мэр Архангельска объявил голодовку, в УФСИH о ней ничего не знают Мэр Архангельска объявил голодовку, в УФСИH о ней ничего не знают
Александр Донской, обвиненный в использовании поддельного диплома, незаконной предпринимательской деятельности и превышении служебных полномочий, выразил протест против того, что рассмотрение уголовных дел в отношении него умышленно затягивается.
12 february 2008 г., 12:30
"Единороссы" поддержали план Путина до 2020 года: идет подготовка пошагового развития России "Единороссы" поддержали план Путина до 2020 года: идет подготовка пошагового развития России
"Единая Россия" намерена выработать пошаговый план стратегического, социально-экономического развития страны до 2020 года, заявил лидер Партии и председатель Госдумы Борис Грызлов. Состоится конференция с участием общественных организаций, которые будут предлагать пути воплощения стратегии.
12 february 2008 г., 12:25
Краснодарские депутаты выступили за легализацию подкупа избирателей
Краснодарские депутаты выступили за легализацию подкупа избирателей
Законодатели предлагают разрешить кандидатам на выборные должности одаривать избирателей. По мнению экспертов, закон вряд ли будет принят, так как нынешняя трактовка вполне устраивает партию власти — от закона страдали пока что только ее конкуренты.
12 february 2008 г., 11:50
Граждане Таджикистана избили жителя Петербурга: милиционерам пришлось стрелять Граждане Таджикистана избили жителя Петербурга: милиционерам пришлось стрелять
Милиционерам пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить возникшую в понедельник поздно вечером драку в Петербурге. Двое граждан Таджикистана избивали деревянной палкой жителя Санкт-Петербурга. Причины конфликта пока не установлены.
12 february 2008 г., 10:38
Вешнякову не все нравится в действиях властей, но критиковать их он не может Вешнякову не все нравится в действиях властей, но критиковать их он не может
Со вторника бывший председатель ЦИК - дипломат и официальное лицо, посол России в Латвии. Однако в интервью "Ведомостям" Александр Вешняков все же рассказал о том, какими должны быть свободные выборы и как бороться с фальсификациями.
12 february 2008 г., 10:22
В России снова могут появиться продуктовые талоны В России снова могут появиться продуктовые талоны
Для этого достаточно одной неуклюжей попытки российского правительства при балансировании между мировыми ценами на продукты и ценами на внутреннем рынке, указывают эксперты. Между тем в конце прошлой недели цены на пшеницу в Чикаго поставили новый рекорд: цена выросла на 16% за неделю. Таким образом, повышение за последний год составило 84%.
12 february 2008 г., 10:07
Россиянам открыли доступ к информации о земельных участках Россиянам открыли доступ к информации о земельных участках
Сведения о кадастровой стоимости земельных участков для налогообложения стали бесплатными. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Виктор Зубков. Однако для пользователей интернета информация о кадастровой стоимости земельных участков была бесплатной еще в начале прошлого года.
12 february 2008 г., 10:05
В Дагестане уничтожены трое боевиков, погиб начальник райотдела ФСБ В Дагестане уничтожены трое боевиков, погиб начальник райотдела ФСБ
Спецоперация проводилась на территории кутана (хозяйство отгонного животноводства), принадлежащего селению Саситли Цумадинского района республики, где в 6:00 по московскому времени были блокированы боевики. К месту спецоперации стягиваются дополнительные силы близлежащих райотделов милиции.
12 february 2008 г., 10:03
Ходорковский выходит из голодовки самостоятельно, но под наблюдением врачей Ходорковский выходит из голодовки самостоятельно, но под наблюдением врачей
Об этом заявил начальник читинского СИЗО-1 Валерий Герман. По его словам, Ходорковский чувствует себя удовлетворительно, ходит на прогулку и выезжает на все следственные действия. Голодовка длилась 14 дней. Экс-глава ЮКОСа только пил воду. Голодовку он прекратил после перевода Алексаняна из СИЗО в клинику.
12 february 2008 г., 09:36
По плану: Путин перекраивает правительство, подготавливая почву для своего премьерства По плану: Путин перекраивает правительство, подготавливая почву для своего премьерства
Администрация президента готова провести структурные и кадровые изменения в правительстве еще до инаугурации нового главы государства. Эксперты подтверждают: тряска правительства до выборов неизбежна. Это позволит избежать трехмесячного периода разброда и шатания в чиновничьей среде, спровоцированных кадровыми перестановками.
12 february 2008 г., 09:09
Избиркомы начали выдавать открепительные, и их уже не хватает Избиркомы начали выдавать открепительные, и их уже не хватает
К президентским выборам подготовлено 2,6 млн бюллетеней, на думских было 2,4 млн. В Краснодарском крае уже выдано больше открепительных, чем на думских выборах. В Нижегородской области их уже не хватает. В КПРФ подозревают, что массовая выдача открепительных - форма манипулирования голосами.
12 february 2008 г., 09:06
Бывшие депутаты обменяли мандат на бизнес, научную и общественную деятельность Бывшие депутаты обменяли мандат на бизнес, научную и общественную деятельность
Бывшие депутаты Госдумы легко находят работу. Большинство устроились в бизнес-структуры, а некоторые нашли себя на госслужбе, в общественной и научной деятельности. На зарплату пока не жалуются. Даже те, кто ушел в научную деятельность, признаются, что "голодать не приходится".
12 february 2008 г., 08:37
Главный военный прокурор РФ ожидает всплеска дедовщины в армии Главный военный прокурор РФ ожидает всплеска дедовщины в армии
По его словам, в 2008 году в частях "сойдутся" три категории призывников - двух-, полутора- и одногодичные, что может вызвать осложнение криминогенной обстановки в армии. Он также не смог выделить главной причины значительного роста числа самоубийств среди военных в 2007 году и отчитался о 16 осужденных генералах.
12 february 2008 г., 07:55
В Коми при пожаре в ангаре погибли семь человек В Коми при пожаре в ангаре погибли семь человек
Инцидент произошел в Усинске. В ангаре жили рабочие-вахтовики. При разборе завала были обнаружены тела семи погибших. Они уже опознаны опознаны - это три вахтовика из Самарской области, один житель Ульяновской области, один - из города Ейска, один - из Кировской области и один из Башкирии.
12 february 2008 г., 07:55
Экс-глава Роскомпечати Борис Миронов, обвиняемый в антисемитизме, освобожден в зале суда Экс-глава Роскомпечати Борис Миронов, обвиняемый в антисемитизме, освобожден в зале суда
Суд освободил Миронова от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности. Между тем суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренном ч. 1 ст. 282 УК РФ (разжигание межнациональной розни с использованием СМИ, совершенное публично).
12 february 2008 г., 07:35
В Красноярске взорвался и загорелся микроавтобус "Газель" В Красноярске взорвался и загорелся микроавтобус "Газель"
Машина была припаркована около жилого дома. В микроавтобусе находилось газовое оборудование, от взрыва которого вылетели стекла в окнах семи квартир. Хозяин машины проживает в этом же доме на первом этаже.
12 february 2008 г., 07:13