Алексей Навальный считает необходимым провести праймериз и выдвинуть единого кандидата в президенты на выборах 2018 года от всех оппозиционных сил В ходе съезда "Солидарности", который проходит в Москве 11-12 февраля, был избран новый состав федерального политсовета движения
 
 
 
Алексей Навальный считает необходимым провести праймериз и выдвинуть единого кандидата в президенты на выборах 2018 года от всех оппозиционных сил
Global Look Press
 
 
 
В ходе съезда "Солидарности", который проходит в Москве 11-12 февраля, был избран новый состав федерального политсовета движения
Moscow-Live.ru

Оппозиционер Алексей Навальный считает необходимым провести праймериз и выдвинуть единого кандидата в президенты на выборах 2018 года от всех оппозиционных сил, включая парламентские партии. Об этом он заявил на съезде демократического движения "Солидарность".

"Я считаю, что было бы правильно выдвинуть вообще единого кандидата, а не только единого кандидата от демократических сил", - цитирует политика "Интерфакс". Он отметил, что считает правильным объединиться и провести предварительное голосовое. "Если я буду участвовать в таких праймериз, и я проиграю в этих праймериз кому-то, я, конечно, буду поддерживать того, кто в этих праймериз выиграет", - добавил Навальный.

Позже "Эхо Москвы" сообщило, что съезд движения решил поддержать Навального в качестве кандидата.

На этой неделе суд Кирова приговорил политика к пяти годам колонии условно по делу "Кировлеса". Оппозиционер заявил, что оспорит в Конституционном суде норму закона, которая на основании приговора запрещает ему баллотироваться на президентских выборах.

В ходе съезда "Солидарности", который проходит в Москве 11-12 февраля, был избран новый состав федерального политсовета движения. В него вошли 18 человек, в том числе член правозащитной организации "Мемориал" Сергей Давидис, координатор "Открытой России" Владимир Кара-Мурза-младший, политик Илья Яшин, адвокат Вадим Прохоров, главный редактор "Еженедельного журнала" Александр Рыклин.

Объединенное демократическое движение "Солидарность" было основано в конце 2008 года. Среди основателей движения - Борис Немцов, Гарри Каспаров, Яшин и Владимир Буковский. Яшин заявил на съезде, что преобразовывать движение в партию пока не планируется: " "Возможно, в перспективе вопрос о партийной структуре встанет. Мы с вами соберем съезд, будем вести дискуссии, я уверен, что будут разные точки зрения, и съезд примет решение. Но я уверен, что разницы никакой нет".

Агентство РБК ранее писало, что в Кремле не намерен искать новые лица для президентской кампании. Выборы пройдут по старой модели - с выдвижением лидеров парламентских партий.