NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Судье, сажающей "несогласных" и националистов, стало плохо на заседании. Что не помешало ей арестовать Демушкина Судье, сажающей "несогласных" и националистов, стало плохо на заседании. Что не помешало ей арестовать Демушкина
Ольге Боровковой, по свидетельству самого лидера "Славянской силы", вызывали скорую в мировой суд Тверского района. Тем не менее, несмотря на путаницу в показаниях милиции, судья в очередной раз заняла ее сторону. Дмитрий Демушкин сядет на трое суток.
12 января 2011 г., 23:25
"Единая Россия" открыла в Кузбассе бар "для снежного человека" "Единая Россия" открыла в Кузбассе бар "для снежного человека"
С помощью заведения "Йети-Бар" в Горной Шории партия и местные предприниматели собираются развивать внутренний туризм. В сообщениях на полном серьезе говорится, что в этом горном районе могут постоянно находиться до 30 особей снежного человека (реликтового гоминида).
12 января 2011 г., 22:34
Ледяной дождь накроет Северо-Запад России в ночь на 13 января Ледяной дождь накроет Северо-Запад России в ночь на 13 января
Удар стихии придется на Псковскую, Ленинградскую, Новгородскую, Вологодскую области и Карелию. МЧС прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций: из-за обледенения может нарушиться работа объектов жизнеобеспечения, всех видов транспорта, ожидаются повреждения ЛЭП и линий связи.
12 января 2011 г., 21:57
Суд решил оставить главаря кущевской банды Сергея Цапка под стражей до мая Суд решил оставить главаря кущевской банды Сергея Цапка под стражей до мая
Ессентукский городской суд продлил арест Цапка, который считается организатором убийства 12 человек в кубанской станице Кущевская. Он обвиняется по статье "Убийство", по которой ему грозит срок вплоть до пожизненного заключения.
12 января 2011 г., 20:37
Депутат-единоросс предложил сделать 2 мая профессиональным праздником: "сажать, сажать и сажать" Депутат-единоросс предложил сделать 2 мая профессиональным праздником: "сажать, сажать и сажать"
Парламентарий от фракции "Единая Россия" Василий Захарьящев предложил объявить 2 мая всенародным праздником - Днем садовода. Депутат предложил обратиться к президенту, чтобы 2011 год объявили Годом садовода. Это позволит ЕР "стать подлинно единой партией народа", - уверен Захарьящев.
12 января 2011 г., 20:21
Суд оставил Лимонова и Немцова под стражей Суд оставил Лимонова и Немцова под стражей
Гагаринский суд отклонил жалобу на административный арест на 15 суток лидера "Другой России", задержанного 31 декабря на Триумфальной площади. Аналогичную жалобу арестованного в тот же день сопредседателя "Солидарности" Бориса Немцова рассмотрел в среду Тверской районный суд Москвы.
12 января 2011 г., 19:58
Известная писательница может оказаться за решеткой из-за прописанного за границей препарата, изъятого на российской границе Известная писательница может оказаться за решеткой из-за прописанного за границей препарата, изъятого на российской границе
В отношении искусствоведа Ольги Жук возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда". Поводом к этому стал провоз через границу препарата "Трамадол", который не нужно декларировать в Германии, откуда летела Жук, в отличие от России. Транспортная милиция Петербурга уже запросила необходимую информацию у германской стороны.
12 января 2011 г., 18:41
ФАС и ФСФР попытаются приравнять к мошенничеству планы Мавроди о новой "ММM" ФАС и ФСФР попытаются приравнять к мошенничеству планы Мавроди о новой "ММM"
Федеральная антимонопольная служба и Федеральная служба по финансовым рынкам также намерены выработать алгоритм, который бы предотвратил создание новых финансовых пирамид в России.
12 января 2011 г., 18:20
Разоблачитель "дворцовой" коррупции Путина раскрыл в интервью тайны "Проекта Юг" Разоблачитель "дворцовой" коррупции Путина раскрыл в интервью тайны "Проекта Юг"
По словам бизнесмена Сергея Колесникова, который ныне скрывается за границей, Путин построил коррупционную вертикаль для личного обогащения. Он сделал так, что крупный бизнес в России успешен только при поддержке высшей власти - независимым проектам просто не суждено развиваться.
12 января 2011 г., 18:18
Медведев зашел в гости к военным в "Кузнечики" и пообещал им всем "жилищный рай" к 2012 году Медведев зашел в гости к военным в "Кузнечики" и пообещал им всем "жилищный рай" к 2012 году
Президент посетил микрорайон "Кузнечики" города Подольска, где строятся квартиры для военнослужащих российской армии. Он заверил, что к 2012 году все военные будут обеспечены жильем, а наряду с жилыми домами будет создаваться инфраструктура. В целом жилищную программу Минобороны он назвал успешной.
12 января 2011 г., 17:50
Степашин не нашел в Абхазии тех, кто разворовывает финансовую помощь России Степашин не нашел в Абхазии тех, кто разворовывает финансовую помощь России
По словам главы Счетной палаты РФ, проверка показала, что деньги, которые Россия выделила республике на восстановление, пошли на те объекты, которые и планировались: "Жуликов, слава богу, мы у вас не нашли".
12 января 2011 г., 17:01
Оппозиция проводит пикеты напротив  мэрии  Москвы, Тверская  площадь перекрыта Оппозиция проводит пикеты напротив мэрии Москвы, Тверская площадь перекрыта
По словам очевидцев, неподалеку от памятника Юрию Долгорукому поодиночке стоят люди, держа в руках плакаты, на которых, в частности, написаны лозунги: "Свободу Лимонову, Немцову", "Закон один для всех", "Свободу всем политзаключенным". Пикетчики требуют освободить оппозиционных деятелей, задержанных 31 декабря.
12 января 2011 г., 15:49
Новый виток карьеры Чапман: она раскроет "тайны мира" на телеканале РЕН Новый виток карьеры Чапман: она раскроет "тайны мира" на телеканале РЕН
Первый выпуск "эксклюзивной и экспериментальной" передачи выйдет в эфир 21 января. Блоггеры уже иронизируют, предлагая мечущейся между престижными должностями шпионке-неудачнице сбивать с крыш сосульки и чистить дороги. А СМИ ждут, что Чапман еще и подастся в большую политику.
12 января 2011 г., 15:32
СКР назовет виновных в катастрофе Ту-154 Качиньского. Польша так и не ответила на пять вопросов СКР назовет виновных в катастрофе Ту-154 Качиньского. Польша так и не ответила на пять вопросов
Следственный комитет РФ изучит окончательный отчет технической комиссии МАК, допросит свидетелей авиакатастрофы в присутствии польских прокуроров, дождется ответов Польши и только потом сделает окончательные выводы о причинах трагедии под Смоленском и виновных.
12 января 2011 г., 15:21
Адвокат Ходорковского: правосудием во втором деле ЮКОСа управляли с вершины судебной вертикали Адвокат Ходорковского: правосудием во втором деле ЮКОСа управляли с вершины судебной вертикали
Адвокат Платона Лебедева Константин Ривкин и защитник Михаила Ходорковского Вадим Клювгант подали в Мосгорсуд краткую жалобу на приговор, в которой они просят не только его отменить, но и вообще прекратить уголовное дело за отсутствием в действиях их подзащитных состава преступления. Первая жалоба была подана 31 декабря.
12 января 2011 г., 15:14
В Петербурге разрешили акцию памяти фаната Свиридова, убийство которого вызвало погромы в Москве В Петербурге разрешили акцию памяти фаната Свиридова, убийство которого вызвало погромы в Москве
Администрация согласовала только митинг, но не разрешила шествие, которое хотели провести организаторы акции памяти московского болельщика, убитого в драке с кавказцами. В митинге примут участие "Другая Россия", ДПНИ, футбольные фанаты.
12 января 2011 г., 14:26
Милиция опровергает задержание 30 участников московского "бунта гастарбайтеров" Милиция опровергает задержание 30 участников московского "бунта гастарбайтеров"
По данным СМИ, иностранных рабочих задержали во вторник в Черемушках: они вышли на улицу, чтобы выразить несогласие с массовыми проверками приезжих со стороны ФМС и милиции в Москве в новогодние праздники. В эти дни в столице задержали более 200 иностранцев.
12 января 2011 г., 13:52
Исчезновение шхуны "Партнер": вместо моряка найден пустой гидрокостюм, а власти оставили семьи пропавших без денег Исчезновение шхуны "Партнер": вместо моряка найден пустой гидрокостюм, а власти оставили семьи пропавших без денег
Ранее на побережье Сахалина были обнаружены два тела в гидрокостюмах. Затем сообщалось, что найдено третье тело, но теперь эту информацию опровергли. В настоящий момент выясняются личности погибших а также принадлежность к экипажу шхуны "Партнер", пропавшей 7 января с 14 членами экипажа.
12 января 2011 г., 13:37
Утечки WikiLeaks о назначении президента-преемника в России: "Неясность приводит к маниакальной обжираловке у корыта" Утечки WikiLeaks о назначении президента-преемника в России: "Неясность приводит к маниакальной обжираловке у корыта"
Рассекреченные депеши посольства США в Москве о ситуации перед президентскими выборами 2008 года "Новая газета" публикует за год до новых выборов. По ее мнению, нынешняя гонка очень напоминает те события, причем с теми же действующими лицами и интригами.
12 января 2011 г., 13:36
"Транснефть" отказалась от экс-шпионки Переверзевой-Миллз, которую сосватали ей в сотрудники "Транснефть" отказалась от экс-шпионки Переверзевой-Миллз, которую сосватали ей в сотрудники
Ранее газетчики сообщили, что одну из шпионок, разоблаченных летом в США, назначили в компанию советником президента. В "Транснефти" это опровергают: в центральном аппарате компании никакой Натальи Переверзевой нет. Впрочем, пресс-секретарь оговорился, что компания дает информацию только о "публичных сотрудниках".
12 января 2011 г., 12:58
МАК о причинах падения польского Ту-154: страх перед президентом, пьяный главком и слабая подготовка. ВИДЕОреконструкция МАК о причинах падения польского Ту-154: страх перед президентом, пьяный главком и слабая подготовка. ВИДЕОреконструкция
Комиссия МАК пришла к выводу, что на пилотов "борта №1" оказывалось психологическое давление. Экипаж боялся негативной реакции Леха Качиньского в случае ухода на запасной аэродром. Кроме того, повлиять на действия экипажа мог находившийся в кабине пилотов главком ВВС Анджей Бласик.
12 января 2011 г., 12:58
Мавроди ответил критикам его новой пирамиды: "дурдом", "маразм" и "бредни Онищенко" Мавроди ответил критикам его новой пирамиды: "дурдом", "маразм" и "бредни Онищенко"
Самый известный в России создатель финансовых пирамид в своем блоге дал отпор тем, кто выражает беспокойство в связи с его планами основать новую финансовую организацию по принципам "МММ". Как сказал в видеоролике Мавроди, по его мнению, в СМИ уже творится "сумасшедший дом", хотя "еще ничего не началось".
12 января 2011 г., 12:27
Попытка вывести изо льда плавбазу "Содружество" закончилась неудачей Попытка вывести изо льда плавбазу "Содружество" закончилась неудачей
С первого раза ледоколы не смогли отбуксировать базу - порвались тросы. Вторую попытку предпримут позднее. "Содружество" - последнее из застрявших судов, остальные уже спасены. Между тем специалисты предупреждают, что обстановка ухудшается, льда становится все больше.
12 января 2011 г., 12:11
Новогоднее убийство молодого москвича в драке с кавказцами подогрело подготовку нового бунта на Манежной Новогоднее убийство молодого москвича в драке с кавказцами подогрело подготовку нового бунта на Манежной
Бывший милиционер Максим Кольцов 1989 года рождения получил от дагестанца удар в висок травматическим пистолетом, когда заступился за друга в ночном клубе 1 января. Скончался он утром 7-го. Возбуждено уголовное дело. Друзья Кольцова рассказали подробности конфликта.
12 января 2011 г., 11:39
МАК передал Польше окончательный отчет расследования авиакатастрофы под Смоленском МАК передал Польше окончательный отчет расследования авиакатастрофы под Смоленском
Отчет был передан через посольство Польши в России. Ранее в октябре 2010 года Россия передала Польше проект отчета, однако он вызвал у Варшавы массу нареканий. Кроме того, родственники погибших высказали сомнение в подлинности переданных им останков.
12 января 2011 г., 11:26
Соглашение между Россией и США по мирному атому вступило в силу Соглашение между Россией и США по мирному атому вступило в силу
Теперь США и Россия смогут сотрудничать в сфере совместной разработки технологий, содействующих контролю над вооружениями и нераспространению, создать правовые рамки для проведения совместной работы по переводу исследовательских реакторов с высокообогащенного на низкообогащенный уран.
12 января 2011 г., 10:56
Власти Камчатки назвали бредом слухи о борьбе с "Золушкой", уязвившей Медведева. СМИ раскопали подробности скандала Власти Камчатки назвали бредом слухи о борьбе с "Золушкой", уязвившей Медведева. СМИ раскопали подробности скандала
По утверждению бывшего губернатора Машковцева, спектакль пытались запретить, усмотрев в его сюжете антиправительственное выступление: король переводит часы на час назад, чтобы Золушка не ушла с бала. Многие местные жители как раз недовольны сокращением количества часовых поясов, которое затеял президент.
12 января 2011 г., 10:44
Экс-командир чеченского батальона "Запад" выжил при покушении, получив семь пуль Экс-командир чеченского батальона "Запад" выжил при покушении, получив семь пуль
Кортеж из трех автомобилей Lada Priora, в котором находился подполковник Бислан Элимханов, был атакован при подъезде к КПП военной базы "Ханкала", что на окраине Грозного. Огонь велся с двух точек, в одном из случаев стреляли из снайперской винтовки. Подполковник чудом остался жив, его водитель был убит.
12 января 2011 г., 10:28
Для  Путина в Финляндии заказали машину "скорой помощи" за 200 тыс. евро, утверждает разработчик Для Путина в Финляндии заказали машину "скорой помощи" за 200 тыс. евро, утверждает разработчик
Автомобиль был создан компанией Profile Vehicles еще в 2001 году, но в Россию его так и не передали, сообщил исполнительный директор компании. В Кремле отрицают, что заказывали машину в Финляндии, хотя признают, что предпочитают иномарки. По другим данным, "скорая помощь" от Profile Vehicles работает в кортеже президента с 2005 года.
12 января 2011 г., 09:55
России пророчат шестипартийную Думу - микрофракции помогут "Единой России" России пророчат шестипартийную Думу - микрофракции помогут "Единой России"
По мнению экспертов, партия власти получит около конституционного большинства и избавится от раскритикованного Медведевым застоя. Демократы не верят, что их пропустят в парламент, а политологи считают, что у "Патриотов России" больше шансов, чем у "Яблока".
12 января 2011 г., 09:48
Группа "На-На" просит Медведева наградить за героизм экипаж загоревшегося в аэропорту Ту-154 Группа "На-На" просит Медведева наградить за героизм экипаж загоревшегося в аэропорту Ту-154
По мнению артистов, оказавшихся непосредственными участниками трагических событий в аэропорту Сургута 1 января 2011 года, действия основного и сменного экипажей - "это настоящий подвиг на борту обветшалого самолета". Музыканты рассказали, что им довелось пережить во время пожара на борту.
12 января 2011 г., 09:34
СМИ: акция на Манежной площади провалилась, всё закончилось задержанием случайных прохожих СМИ: акция на Манежной площади провалилась, всё закончилось задержанием случайных прохожих
Митинг должен был начаться в 19:00, однако к этому времени доступ к площади был перекрыт ОМОНом. Оказались закрытыми проходы к Александровскому саду и Красной площади. В итоге правоохранительные органы задерживали и отводили в автозак всех, кто казался им подозрительным. К девяти часам вечера оцепление было снято.
12 января 2011 г., 09:00
Уволены два мировых судьи Кущевского района, покрывавшие преступления банды Цапка Уволены два мировых судьи Кущевского района, покрывавшие преступления банды Цапка
Квалификационная коллегия судей Краснодарского края прекратила полномочия мировых судей Николая Данильченко и Игоря Манило, которые, по мнению коллегии, отказывали потерпевшим в приеме заявлений по обвинению членов преступной группировки Сергея Цапка в уголовных преступлениях.
12 января 2011 г., 08:28
Еще одна "шпионка-неудачница" нашла престижную работу. Наталья Переверзева стала советником президента "Транснефти" Еще одна "шпионка-неудачница" нашла престижную работу. Наталья Переверзева стала советником президента "Транснефти"
Почему выбор был остановлен именно на Перевезервой, которая в США была простой домохозяйкой, источники в компании не уточняют. Отмечают, что она обладает высоким профессионализмом и "даже имеет боевые награды". Ранее были аналогично трудоустроены еще два фигуранта шпионского скандала.
12 января 2011 г., 08:00
В акватории Татарского пролива найдено тело третьего моряка с пропавшей шхуны "Партнер" В акватории Татарского пролива найдено тело третьего моряка с пропавшей шхуны "Партнер"
Накануне было найдено два тела: одно - в надувном полузатопленном спасательном плоту на расстоянии около 30 м от берега, второе - на берегу в порту Холмск. Никаких опознавательных знаков, которые позволили бы точно установить принадлежность погибших к экипажу пропавшей шхуны, не обнаружено.
12 января 2011 г., 07:43
Амурская школьница повесилась на ремне в квартире Амурская школьница повесилась на ремне в квартире
Семиклассница повесилась на ремне, привязанном к спортивной перекладине. Видимых причин для самоубийства следователи пока не обнаружили. В настоящее время следователи изучают рисунки и последние записи, оставленные ребенком.
12 января 2011 г., 06:27
В Москве будет облачно и сыро В Москве будет облачно и сыро
Местами пройдет небольшой снег, сохранятся условия для гололедицы, наледи и сосулек. Температура воздуха в Москве составит 0 - минус 2, по области будет 0 - минус 5 градусов. Предстоящей ночью будет облачно, пройдет снег.
12 января 2011 г., 06:13
В России и Греции арестованы члены преступной группы, продававшей за рубеж дальневосточниц В России и Греции арестованы члены преступной группы, продававшей за рубеж дальневосточниц
Набор девушек велся открыто в хабаровском офисе фирмы. Компания даже имела официальную лицензию по трудоустройству людей за рубежом, поэтому никто из обратившихся не подозревал об истинных намерениях преступников. В Греции арестованы 19 человек, в России - трое.
12 января 2011 г., 05:46
СМИ: на юго-западе Москвы задержаны десятки гастарбайтеров, вышедших на акцию протеста СМИ: на юго-западе Москвы задержаны десятки гастарбайтеров, вышедших на акцию протеста
Со слов задержанных, они вышли на улицу, чтобы выразить несогласие с массовыми проверками приезжих со стороны ФМС и милиции, проводившихся, по их словам, в Москве в новогодние праздники.
12 января 2011 г., 00:10