Погода в Москве и Подмосковье в ближайшие сутки ничем не удивит жителей региона. Как сообщили в Росгидромете, "никаких существенных изменений погоды не ожидается" Ночью запоздалым прохожим синоптики советуют одеваться потеплее - воздух в столице остынет до 6-8 градусов, хотя осадков не ожидается. Зато днем будет тепло - 16-18 градусов, по области 15-20
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Погода в Москве и Подмосковье в ближайшие сутки ничем не удивит жителей региона. Как сообщили в Росгидромете, "никаких существенных изменений погоды не ожидается"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ночью запоздалым прохожим синоптики советуют одеваться потеплее - воздух в столице остынет до 6-8 градусов, хотя осадков не ожидается. Зато днем будет тепло - 16-18 градусов, по области 15-20
Архив NEWSru.com
 
 
 
Правда, до 4-9 м/с усилится юго-западный ветер, который во второй половине дня принесет в регион кратковременные дожди
Архив NEWSru.com

Погода в Москве и Подмосковье в ближайшие сутки ничем не удивит жителей региона. Как сообщили в Росгидромете, "никаких существенных изменений погоды не ожидается".

Ночью запоздалым прохожим синоптики советуют одеваться потеплее - воздух в столице остынет до 6-8 градусов, хотя осадков не ожидается. Зато днем будет тепло - 16-18 градусов, по области 15-20. Правда, до 4-9 м/с усилится юго-западный ветер, который во второй половине дня принесет в регион кратковременные дожди, сообщает ИТАР-ТАСС.

По прогнозу Росгидромета, в столице и области средняя декадная температура составит 13-15 градусов, что на 1-2 градуса выше нормы. Погода порадует теплом не только жителей Москвы - превышение среднедекадной температуры на 1-5 градусов ожидается также в Уральском федеральном округе, на севере Сибирского федерального округа, в Омской, Иркутской и Читинской областях, в Якутии.

На большей территории России погода в мае в пределах нормы, в "аутсайдеры" попали только Приморье, Сахалин, Корякский автономный округ, Хакасия, Тува, Алтайский край, юг Красноярского и Хабаровского краев, где температура на 1-3 градуса ниже обычной.

Магнитное поле Земли не нанесет вред здоровью и настроению жителей московского региона. По прогнозу Института земного магнетизма, ионосферы и радиоволн (ИЗМИРАН) РАН, в ближайшие 2 суток ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка, но 14 мая ожидается небольшое усиление геомагнитной активности.