NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Сыктывкаре судят местного жителя, обвиняемого в повреждении памятника  рублю В Сыктывкаре судят местного жителя, обвиняемого в повреждении памятника рублю
27 апреля нетрезвый молодой человек, остановившись у "Знака Рубля", установленного неподалеку от отделения Национального банка по Республике Коми на Стефановской площади , испытал "острое чувство социальной несправедливости" и нанес по малой архитектурной форме два удара ногой. Памятник упал и разбился.
12 ноября 2018 г., 21:33
В ВТБ заявили, что не кредитовали сделку QIA с "Роснефтью" и пригрозили прессе взысканием в 1 млрд рублей В ВТБ заявили, что не кредитовали сделку QIA с "Роснефтью" и пригрозили прессе взысканием в 1 млрд рублей
Банк решил заключить юридические соглашения со СМИ, по условиям которых за упоминание ВТБ в качестве кредитора скандальной сделки будет взыскано по 1 миллиарду рублей в пользу кредитного учреждения.
12 ноября 2018 г., 18:20
В Новосибирске задержаны 16 членов организации "Свидетели Иеговы"*, признанной экстремистской В Новосибирске задержаны 16 членов организации "Свидетели Иеговы"*, признанной экстремистской
При обысках у предполагаемых религиозных экстремистов изъята литература, средства мобильной связи и электронные носители информации. В отношении лидера иеговистов* возбуждено уголовное дело.
12 ноября 2018 г., 17:14
В Перми задержали волонтера штаба Навального после установки неизвестными чучела "военного преступника" с маской Путина (ФОТО) В Перми задержали волонтера штаба Навального после установки неизвестными чучела "военного преступника" с маской Путина (ФОТО)
Полицейские подкараулили Александра Шабарчина в подъезде его дома и повезли в его родной город Верещагино, чтобы передать в военкомат как уклоняющегося от призыва на военную службу. По мнению команды Навального, задержание связано с проведением вчерашней акции, к которой он не имеет никакого отношения.
12 ноября 2018 г., 16:11
Петербуржцы заподозрили охранников сгоревшего гипермаркета "Лента" в расхищении уцелевших продуктов (ФОТО) Петербуржцы заподозрили охранников сгоревшего гипермаркета "Лента" в расхищении уцелевших продуктов (ФОТО)
Здание гипермаркета "Лента", пострадавшее от пожара 10 ноября, будет полностью восстановлено в течение следующего года, работников переведут в другие магазины. В соцсетях сообщили, что охранники гипермаркета после пожара якобы разворовали оставшиеся продукты, но в пресс-службе сети утверждают, что все продукты подлежат утилизации.
12 ноября 2018 г., 16:09
Читатели The New Times за три дня перевели журналу почти 9 млн рублей пожертвований на рекордный штраф Читатели The New Times за три дня перевели журналу почти 9 млн рублей пожертвований на рекордный штраф
По словам главного редактора издания Евгении Альбац, деньги переводят со всей страны. Самые крупные суммы поступили от главреда "Эхо Москвы", Ксении Собчак и бывшего замглавы министра экономики. "Я думаю, что люди очень чувствуют несправедливость", - поделилась Альбац.
12 ноября 2018 г., 14:33
Суд оштрафовал петербуржца на 300 тыс. рублей за экстремистские посты в соцсети, среди которых видео с поющим "Мурку" священником Суд оштрафовал петербуржца на 300 тыс. рублей за экстремистские посты в соцсети, среди которых видео с поющим "Мурку" священником
На одной из опубликованных петербуржцем картинок слева изображен лик Иисуса Христа, а справа - человекоподобный образ. На другой картинке изображены несколько фотографий людей с подписями. Согласно заключению эксперта, обе картинки направлены на унижение евреев, поэтому являются экстремистскими.
12 ноября 2018 г., 13:41
"Вышло вовсе и не так": имя Егора Летова не попало в шорт-лист вариантов названия для нового аэропорта в Омске, несмотря на шум в интернете "Вышло вовсе и не так": имя Егора Летова не попало в шорт-лист вариантов названия для нового аэропорта в Омске, несмотря на шум в интернете
Альтернативой имени Летова в Омске стали имена героя Великой Отечественной войны Дмитрия Карбышева, авиаконструктора Андрея Туполева и киноактера Михаила Ульянова. Их имена вошли в шорт-лист вариантов, голосование началось 12 ноября и закончится 30 ноября.
12 ноября 2018 г., 13:33
Свердловскую чиновницу, заявившую, что молодежь "никто не просил рожать", накажут лишь выговором Свердловскую чиновницу, заявившую, что молодежь "никто не просил рожать", накажут лишь выговором
Эту меру выбрал губернатор области Евгений Куйвашев после "серьезного разговора" с Ольгой Глацких. Ранее ожидалось, что по итогам служебной проверки чиновница будет освобождена от должности. Она заявляла, что государство молодым людям "в принципе ничего не должно", поскольку оно "не просило родителей рожать".
12 ноября 2018 г., 12:47
Роскосмос в конце 2019 года прекратит эксплуатацию ракеты-носителя "Союз-ФГ", последний запуск которой закончился аварией Роскосмос в конце 2019 года прекратит эксплуатацию ракеты-носителя "Союз-ФГ", последний запуск которой закончился аварией
С января 2020 года пилотируемый космический корабль "Союз МС" будет запускаться с Байконура на ракете "Союз-2.1.а". А в 2025 году будет прекращена эксплуатация ракет-носителей "Протон-М". Пуски тяжелых ракет-носителей переведут на космодром Восточный.
12 ноября 2018 г., 11:35
ОНК: первая проверка пиршественных фотографий Цеповяза не нашла нарушений из-за отсутствия исходников ОНК: первая проверка пиршественных фотографий Цеповяза не нашла нарушений из-за отсутствия исходников
Скандальные фотографии Цеповяза с икрой и крабами были предоставлены его женой лишь в документальном, но не в электронном виде, поэтому первоначальная проверка не выявила состава преступлений, заявила представитель Общественной наблюдательной комиссии. Места, где сделаны фотографии, не установлены.
12 ноября 2018 г., 10:17
На Сахалине уволилась учительница, перед всем классом назвавшая школьницу неадекватной и приемной из-за дырочки на кофте (ВИДЕО) На Сахалине уволилась учительница, перед всем классом назвавшая школьницу неадекватной и приемной из-за дырочки на кофте (ВИДЕО)
В интернете появилось видео, на котором учительница школы города Холмска на глазах у всего класса очень резко отчитывает девочку за неопрятную одежду и называет школьницу приемной дочерью ее родителей. Педсовет установил, что педагог нарушил правила этики, женщина принесла извинения всему классу и уволилась.
12 ноября 2018 г., 09:13
Валентин Коновалов побеждает на выборах главы Хакасии, он набирает 57,6% после подсчета более 90% протоколов Валентин Коновалов побеждает на выборах главы Хакасии, он набирает 57,6% после подсчета более 90% протоколов
Для победы единственному кандидату необходимо получить более 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. 11 сентября в республике работали 388 участков, а в списках избирателей насчитывается более 381 тыс. жителей. В бюллетенях только две графы - "за" и "против".
11 ноября 2018 г., 19:58
Аномально высокое давление в Москве штурмует рекорды прежних лет Аномально высокое давление в Москве штурмует рекорды прежних лет
На высокое атмосферное давление ухудшением самочувствия отреагируют практически все, предупреждает портал"Метеоновости". Особенно скачок давления почувствуют метеозависимые люди с заболеваниями сердца и сосудов.
11 ноября 2018 г., 14:00
Опрошенные ФССП россияне предлагают ввести  минимальный размер алиментов Опрошенные ФССП россияне предлагают ввести минимальный размер алиментов
Граждане хотят определения размера алиментов не в долях от заработной платы или иного дохода должника, как это происходит в настоящее время, а установлением минимального размера алиментов в соответствии с величиной прожиточного минимума.
11 ноября 2018 г., 12:09