NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новый губернатор Петербурга опять проехался в метро и встретил там "приятных людей" Новый губернатор Петербурга опять проехался в метро и встретил там "приятных людей"
Полтавченко рассказал о своей поездке в Twitter. Давки в метро он не увидел, хотя даже пересаживался с одной линии на другую. Заодно губернатор отметил, что посмотрел дворы в районе "Старой Деревни" - все понравилось.
12 сентября 2011 г., 23:51
Правительство Путина повысит тарифы на газ и свет после выборов, но связь с избирательной кампанией отрицает Правительство Путина повысит тарифы на газ и свет после выборов, но связь с избирательной кампанией отрицает
Сам премьер объяснил, что повышение произойдет не с 1 января 2012 года, а с 1 июля 2012 года, потому что в это время снижается потребление энергии. Он считает, что для потребителя такой переход будет более мягким. Министрам пришлось объяснять для журналистов, что выборы здесь совершенно ни при чем.
12 сентября 2011 г., 22:44
Возбуждено дело против хулигана, стрелявшего по гостям байк-шоу Путина в Новороссийске Возбуждено дело против хулигана, стрелявшего по гостям байк-шоу Путина в Новороссийске
Подвыпивший молодой человек открыл огонь по людям, направлявшимся на массовые гуляния в центр Новороссийска, из пневматической винтовки. Он стрелял из окна 4 этажа дома в 100 метрах от концертной площадки, где ждали Путина. Пострадала женщина, мать двоих детей - получила две пули в спину.
12 сентября 2011 г., 22:41
Страсбургский суд 20 сентября объявит решение по стомиллиардному делу "ЮКОС против России" Страсбургский суд 20 сентября объявит решение по стомиллиардному делу "ЮКОС против России"
Компания в 2004 году потребовала 98 миллиардов долларов у российского правительства, обвинив его в незаконном отъеме собственности. Российская сторона отвечает, что ЮКОС использовал противозаконные налоговые схемы.
12 сентября 2011 г., 21:55
Вернувшийся в большую политику Явлинский завел блоги в четырех соцсетях и обещает лично их вести Вернувшийся в большую политику Явлинский завел блоги в четырех соцсетях и обещает лично их вести
"На вопросы личного характера буду отвечать тоже я, а на общие, касающиеся партии, ее программы, мне будут помогать отвечать мои коллеги", - заверяет один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский, который возглавил федеральный список кандидатов от этой партии для участия в декабрьских выборах в Госдуму.
12 сентября 2011 г., 20:44
Начался суд по делу о подрыве "Невского экспресса": пришли восемь пострадавших из 240, а обвиняемым "нечего сказать" Начался суд по делу о подрыве "Невского экспресса": пришли восемь пострадавших из 240, а обвиняемым "нечего сказать"
В понедельник Тверской областной суд приступил к рассмотрению по существу дела о "Невском экспрессе", который террористы подорвали в ноябре 2009 года в Тверской области. Процесс проходит в закрытом режиме, поскольку последний из 101 тома дела имеет гриф "секретно".
 Все десять обвиняемых заявили о своей непричастности к преступлению.
12 сентября 2011 г., 20:10
Уральский охотник убил себя, добивая прикладом енота Уральский охотник убил себя, добивая прикладом енота
Трое приятелей подстрелили енота в лесу у села Соколово Еткульского района Челябинской области. Но зверь оказался живучим, и один из охотников решил добить его прикладом ружья. В какой-то момент оружие, направленное дулом в охотника, выстрелило.
12 сентября 2011 г., 19:53
В Москве Дэвиду Кэмерону подарили тюремную робу. И признали: он не "жалобная книга" В Москве Дэвиду Кэмерону подарили тюремную робу. И признали: он не "жалобная книга"
Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон встретился в Москве с представителями российского гражданского общества. На встрече с британским премьером обсуждали права человека, дело Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, говорили об убийстве Анны Политковской, нарушениях прав человека на Северном Кавказе, отсутствии политической конкуренции.
12 сентября 2011 г., 19:08
Скончался один из основателей программирования профессор Юрий Неймарк Скончался один из основателей программирования профессор Юрий Неймарк
Выдающийся ученый-математик, основавший первый в СССР факультет вычислительной математики и кибернетики, Юрий Неймарк умер в Нижнем Новгороде на 91 году жизни. На его счету около 500 научных работ и два десятка изобретений. В 2007 году был удостоен золотой медали "Гений XXI века" Американского библиографического общества.
12 сентября 2011 г., 18:42
Депутат Лукьянова ушла из "Справедливой России" к Прохорову Депутат Лукьянова ушла из "Справедливой России" к Прохорову
Член Госдумы от Саратовской области Кира Лукьянова ушла из партии вслед за пятью своими коллегами. Она заявила, что ее не устраивает "кулуарность принятия решений" и "персонализированность" партии. "Мои идеи и инициативы "СР" не нужны", - посетовала Лукьянова, добавив, что, возможно, будет баллотироваться в Думу шестого созыва от "Правого дела".
12 сентября 2011 г., 18:24
Неисправностей у  разбившегося Як-42 так и не выявлено, но Путин озабочен состоянием авиации Неисправностей у разбившегося Як-42 так и не выявлено, но Путин озабочен состоянием авиации
Эксперты МАК, изучившие показания бортовых самописцев, не нашли ни одного нарушения штатного режима работы воздушного судна, упавшего при взлете в Ярославле. Премьер-министр же указал, что модернизировать нужно не только самолеты, но и аэродромное оборудование.
12 сентября 2011 г., 18:03
Бывшего пиарщика ЮКОСа и "ЕР" повысили до главы управления президента РФ по внутренней политике Бывшего пиарщика ЮКОСа и "ЕР" повысили до главы управления президента РФ по внутренней политике
Этот пост оставался вакантным с тех пор, как Олег Говорун 6 сентября был назначен Дмитрием Медведевым на должность полпреда президента в ЦФО. Теперь его занял Константин Костин - муж ключевой свидетельницы обвинения по "делу ЮКОСа".
12 сентября 2011 г., 17:48
Прапорщик Герцог, кормивший солдат собачьими консервами, отделался штрафом Прапорщик Герцог, кормивший солдат собачьими консервами, отделался штрафом
Суд признал начальника склада продовольствия, вещевого и квартирного имущества приморской воинской части №3411 Вячеслава Герцога виновным по двум статьям УК РФ. Прапорщик оштрафован на 90 тысяч рублей. Следователи заявляют, что, помимо недостачи почти 11 тысяч говяжьих консервов, была выявлена нехватка масла, сгущенки и мяса на сумму более миллиона рублей.
12 сентября 2011 г., 17:20
Сайт "Кавказ-Центр" снова признали экстремистским, но на его работе это не отразилось Сайт "Кавказ-Центр" снова признали экстремистским, но на его работе это не отразилось
Никулинский районный суд Москвы удовлетворил заявление Генпрокуратуры. Материалы сайта разжигают рознь и призывают к совершению терактов, установили власти. Сайт, продолжив работать, ответил статьей о "чекистском режиме". Цитирование материалов сайта становится небезопасным для журналистов, предупредил эксперт.
12 сентября 2011 г., 17:12
Причиной кризиса в регионах перед отопительным сезоном назвали коррупцию среди муниципальных властей и управляющих компаний Причиной кризиса в регионах перед отопительным сезоном назвали коррупцию среди муниципальных властей и управляющих компаний
По мнению экспертов, платежи за энергию и газ от населения должны напрямую перечисляться поставщикам, а при существующей системе расчетов собранные коммунальные платежи в лучшем случае идут на латание "дыр" в муниципальных бюджетах.
12 сентября 2011 г., 16:56
Медведев: Британия никогда не получит убийц Литвиненко, а Дэвид Кэмерон был бы отличным агентом КГБ Медведев: Британия никогда не получит убийц Литвиненко, а Дэвид Кэмерон был бы отличным агентом КГБ
Российский президент призвал смотреть на дело Литвиненко "через юридические очки" и не политизировать его. И он, и британский премьер признали, что по нему сохраняются непреодолимые разногласия, но это не должно мешать сотрудничеству в других сферах.
12 сентября 2011 г., 16:26
Назначено время и место церемонии прощания с Галимовым Назначено время и место церемонии прощания с Галимовым
Прощание с хоккеистом "Локомотива" 26-летним Александром Галимовым состоится 13 сентября в ярославском спорткомплексе "Арена". Отцу форварда не хватило всего нескольких минут, чтобы в последний раз увидеть сына живым - Александр умер, когда папа подходил к дверям реанимации. Интернет скорбит по Галимову: "Александр, ты ушел Победителем".
12 сентября 2011 г., 16:17
Охотники за акулой-людоедом снова промахнулись: поймали страшную, но безобидную рыбу Охотники за акулой-людоедом снова промахнулись: поймали страшную, но безобидную рыбу
Рыбаки, в сети которых попалась двухметровая акула, полагали, что это серо-голубая мако - агрессивная хищница. Однако ученые их разочаровали: пойманная акула относится к виду сельдевых, представители которого часто встречаются в водах края и обычно не нападают на людей.
12 сентября 2011 г., 15:50
Ходорковский поведал историю зэка, которого сделала педофилом "палочная система" Ходорковский поведал историю зэка, которого сделала педофилом "палочная система"
Экс-глава ЮКОСа рассказал о 22-летнем заключенном Алексее, которого отправили в колонию за педофилию, потому что участковому потребовался отчет о раскрываемости и он воспользовался тем, что парень жил с несовершеннолетней девушкой. Между тем самого Ходорковского ограничивают в общении с прессой, жалуется его адвокат.
12 сентября 2011 г., 15:39
Ростовские чиновники прервали похороны советских воинов: это просто "два мешка костей" Ростовские чиновники прервали похороны советских воинов: это просто "два мешка костей"
Власти утверждают, что для погребения неправильно оформлены документы, но сообщили об этом поисковикам не заранее, а прямо во время траурной церемонии перезахоронения. Разразился скандал.
12 сентября 2011 г., 14:53
Джеймс Кэмерон прибыл в Кремль: Медведев аккуратно напомнил ему про давний бойкот Джеймс Кэмерон прибыл в Кремль: Медведев аккуратно напомнил ему про давний бойкот
Президент Медведев выразил надежду на продуктивность переговоров, а Кэмерон заявил, что уже заметил много перемен в России и Москве со времен своего последнего визита. Между тем британская пресса советует премьеру встретиться с Путиным, который может в 2012 году снова стать главой государства.
12 сентября 2011 г., 14:45
Глава Генштаба РФ раскритиковал танк, понравившийся Путину, и предрек революции в Средней Азии Глава Генштаба РФ раскритиковал танк, понравившийся Путину, и предрек революции в Средней Азии
Модернизированный российский танк Т-90С, представленный на Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов в Нижнем Тагиле, лишь частично отвечает требованиям, предъявляемым Министерством обороны РФ к перспективной бронетехнике, заявил на пресс-конференции в понедельник генерал армии Николай Макаров.
12 сентября 2011 г., 14:35
Очередная версия крушения Як-42: пилоты разгонялись без форсажа. СМИ ругают власти за "убийственные меры" Очередная версия крушения Як-42: пилоты разгонялись без форсажа. СМИ ругают власти за "убийственные меры"
На обычном режиме работы двигателей самолет не набрал нужной скорости, форсаж включили слишком поздно. Машина летела слишком низко и задела вышку, после чего ситуация стала неуправляемой, предположили в правоохранительных органах. Предыдущие версии пока рассыпаются.
12 сентября 2011 г., 14:10
Радзинский впервые после ДТП вышел на публику. Жених погибшей обвинил его в саботаже расследования Радзинский впервые после ДТП вышел на публику. Жених погибшей обвинил его в саботаже расследования
"Если бы кто знал, чего это мне стоит. Какого чудовищного напряжения - войти в состояние покоя и воли после той страшной аварии", - признался писатель перед выходом на сцену. После концерта он заявил, что читал "тему покаяния", а утром у него прошли последствия ДТП - перестал болеть позвоночник.
12 сентября 2011 г., 13:03
ВВС России отказались от ударных вертолетов "Черная акула" - воевать на них невозможно ВВС России отказались от ударных вертолетов "Черная акула" - воевать на них невозможно
Решение перейти на более новые вертолеты Ка-52 "Аллигатор" было принято из-за отсутствия второго пилота на Ка-50. Компьютер не может пока управлять машиной без помощи пилота, а один летчик не может одновременно вести вертолет и стрелять. Российская авиация меняет тактику - теперь будет наносить лишь высокоточные удары.
12 сентября 2011 г., 12:49
Кандидат в президенты Охлобыстин выступил в "Лужниках": отправил русских на "пожизненную войну" Кандидат в президенты Охлобыстин выступил в "Лужниках": отправил русских на "пожизненную войну"
Действо под названием "Доктрина-77", в ходе которого он в белом плаще почти два часа вещал по бумажке с вершины белой пирамиды, собрало полстадиона зрителей. Как отмечают СМИ, впервые тысячи людей добровольно отдали деньги, чтобы послушать речь кандидата в президенты. Впрочем, сам Охлобыстин назвал свое выступление "литературным вечером".
12 сентября 2011 г., 12:38
Московская погода поставила новый рекорд: самый мощный дождь за всю историю наблюдений Московская погода поставила новый рекорд: самый мощный дождь за всю историю наблюдений
Дожди полностью прекратятся в Москве и Подмосковье не раньше субботы, 17 сентября. Синоптики отмечают, что в Центральной России в ближайшие дни улучшится погода, но настоящее бабье лето придет только во второй половине сентября. Пока же наступит "квази бабье лето" на два-три дня.
12 сентября 2011 г., 12:00
"Власть" о праздниках Кадырова: баня с позолотой, концерты за миллионы и Porsche Cayenne для девушки-продюсера "Власть" о праздниках Кадырова: баня с позолотой, концерты за миллионы и Porsche Cayenne для девушки-продюсера
В конце июля глава Чечни провел отпуск в пятизвездочном отеле Тельмана Исмаилова Mardan Palace в Анталье. Там он ездил на Rolls Royce Phantom Cabrio стоимостью 2 млн долларов, плавал в огромном бассейне, в центре которого установлен огромный аквариум с акулами, парился в бане, интерьеры которой отделаны золотом.
12 сентября 2011 г., 11:03
Единственный выживший в авиакатастрофе хоккеист ярославского "Локомотива" скончался в больнице Единственный выживший в авиакатастрофе хоккеист ярославского "Локомотива" скончался в больнице
Александру Галимову планировали сделать операцию по пересадке трахеи, так как у него были обожжены органы дыхания. Когда его доставили в больницу, у него были обширные ожоги, сильный ушиб правого легкого, а также была отбита почка. Врачи изначально не решались давать какие-либо гарантии по поводу его выздоровления.
12 сентября 2011 г., 10:45
Драка в Челябинской области закончилась смертью трех человек: убийца покончил с собой Драка в Челябинской области закончилась смертью трех человек: убийца покончил с собой
Двое зачинщиков побоища были убиты из охотничьего ружья. 29-летний Александр Миниахметов, который их расстрелял, повесился в лесу рядом с городом Златоустом, где произошла драка. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц".
12 сентября 2011 г., 10:35
Пресса: прощание с погибшими хоккеистами в Ярославле едва не обернулось новой трагедией Пресса: прощание с погибшими хоккеистами в Ярославле едва не обернулось новой трагедией
Прощание состоялось на ледовом дворце "Арена-2000" в Ярославле, куда пришли около 100 тысяч человек. При этом церемония была нормально организована только для высокопоставленных лиц, а все остальные часами ждали разрешения войти под проливным дождем. На похоронах чуть не завязалась драка с полицией.
12 сентября 2011 г., 10:17
Причина аварии Як-42 остается загадкой. Экспертам она напомнила крушение самолета Качиньского Причина аварии Як-42 остается загадкой. Экспертам она напомнила крушение самолета Качиньского
По мнению бывшего летчика 415-го истребительно-авиационного полка, до середины 90-х годов базировавшегося на ярославском аэродроме "Туношна", крушение Як-42 похоже на катастрофу Ту-154 под Смоленском: "Тогда пилот слепо подчинился приказам начальников, вместо того, чтобы следовать инструкциям".
12 сентября 2011 г., 09:04
Британский премьер приезжает в Москву налаживать отношения: Кремль не готов к "перезагрузке" Британский премьер приезжает в Москву налаживать отношения: Кремль не готов к "перезагрузке"
Это первый за последние шесть лет визит главы британского правительства в Москву. Впрочем, отношение к этому событию у обеих сторон несколько разное. Если Дэвид Кэмерон рассматривает его как "огромный шанс" для улучшения двусторонних отношений, то в Кремле призывают не ждать особых прорывов.
12 сентября 2011 г., 09:01
Подозреваемых по делу о теракте в "Домодедово" перевели в свидетели Подозреваемых по делу о теракте в "Домодедово" перевели в свидетели
СКРФ снял подозрения с фигурантов уголовного дела о "неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности" - экс-начальника управления на транспорте МВД России по ЦФО Андрей Алексеева, экс-руководителя ЛОВД "Домодедово" Александра Трушанина, а также его заместителей.
12 сентября 2011 г., 08:45
В Приморье рыбаки, охотящиеся на акул-убийц, выловили двухметровую хищницу В Приморье рыбаки, охотящиеся на акул-убийц, выловили двухметровую хищницу
Поимкой акул занимаются девять рыболовецких судов. Еще четыре моторные лодки и шесть катеров работают в режиме мониторинга. В поисках задействовано более 60 человек - профессиональные опытные рыбаки, спасатели и ученые-ихтиологи. Пойманная акула передана ученым, которым предстоит определить ее вид.
12 сентября 2011 г., 07:45
Число детей, отравившихся после отдыха в Новороссийске, выросло до 44 Число детей, отравившихся после отдыха в Новороссийске, выросло до 44
Как сообщил в понедельник глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, предварительный диагноз у большинства госпитализированных детей - дизентерия. По его словам, медики устанавливают, что стало причиной заболевания, расследование еще не завершено.
12 сентября 2011 г., 07:20
На острове Русский сообщили, что гастарбайтеры готовят бунт и теракт. Полиция успокоила: бдительный рабочий ошибся На острове Русский сообщили, что гастарбайтеры готовят бунт и теракт. Полиция успокоила: бдительный рабочий ошибся
Местные СМИ написали, что "бдительный гражданин Узбекистана" предупредил о таких планах, которые "обсуждались иностранными рабочими на языке фарси". Полиция выяснила, что мужчина - татарин по национальности. Он не владеет языком фарси и, по словам супруги, способен соврать.
12 сентября 2011 г., 06:41