Скончались еще три человека, пострадавших 8 августа от теракта на Пушкинской площади 39-летняя Лидия Морозова,  61-летний пенсионер Эдуард Кочарян и 35-летняя Ольга Андарханова
 
 
 
Скончались еще три человека, пострадавших 8 августа от теракта на Пушкинской площади
Архив НТВ
 
 
 
39-летняя Лидия Морозова, 61-летний пенсионер Эдуард Кочарян и 35-летняя Ольга Андарханова
Съемки НТВ

Скончались еще три человека, пострадавших 8 августа от теракта на Пушкинской площади - Эдуард Кочарян, Лидия Морозова и Ольга Андарханова. Таким образом, общее число погибших достигло одиннадцати человек. Семь из них погибли на месте, еще четверо - в больницах.

39-летняя Лидия Морозова, получившая во время взрыва ожоги 55% тела, тяжелое отравление продуктами горения и многочисленные травмы, скончалась вчера в 19:45 в НИИ скорой помощи им.Склифосовского.

Также от ожогов и травм умер 61-летний пенсионер Эдуард Кочарян. Смерть наступила около полуночи в московской больнице им.Боткина.

35-летняя Ольга Андарханова умерла сегодня примерно в 12 часов дня в НИИ им.Склифосовского.

В настоящее время в столичных стационарах находятся 53 пострадавших в результате теракта. Двое из них, в НИИ им.Склифосовского, вчера переведены из реанимации в ожоговое отделение. В то же время медики не исключают, что список жертв взрыва на Пушкинской пополнится в ближайшие дни: 18 раненых - до сих пор в тяжелом состоянии.

По-прежнему ощущается недостаток донорской крови, в которой остро нуждаются раненые. Сегодня до 15:00 прием доноров ведется по московскому адресу: ул.Поликарпова, дом 14 (метро "Беговая"). В понедельник возобновит работу донорский пункт в НИИ им.Склифосовского.

Кроме того, сегодня в столичном Центре переливания крови ожидают прибытия 120 ампул с кровью, отправленных вчера из Кемерова. По словам губернатора Кузбасса Амана Тулеева, регион готов помочь москвичам лекарствами фармацевтических предприятий области, а также может предоставить металл для восстановления подземного перехода, где произошла трагедия.