NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Дело о дензнаках с надписью "Россия без Путина" отправлено на доследование - не допрошен пострадавший Путин Дело о дензнаках с надписью "Россия без Путина" отправлено на доследование - не допрошен пострадавший Путин
Мировой судья Зеленоградского района Калининградской области вернул уголовное дело по факту распространения в регионе 10-рублевых купюр с надписью "Россия без Путина" на дополнительное расследование с обескураживающей мотивировкой: не допрошен в качестве свидетеля пострадавший, то есть сам Владимир Путин.
12 августа 2004 г., 22:28
Двое подростков на мотоцикле обстреляли пассажирский автобус под Костромой Двое подростков на мотоцикле обстреляли пассажирский автобус под Костромой
Жители деревни Сергеевица, изрядно выпив, взяли пневматический пистолет и пустились на мотоцикле вдогонку за рейсовым автобусом Боговарово-Кострома. У деревни Притыкино они открыли по автобусу стрельбу, выражая бурную радость по поводу криков пассажиров, которые от страха упали на пол.
12 августа 2004 г., 21:34
На станции метро "ВДНХ" человек попал под поезд На станции метро "ВДНХ" человек попал под поезд
В 18:44 отключено напряжение на ветке от станции "Проспект Мира" в сторону Медведково. Напряжение отключено в связи с извлечением человека на станции ВДНХ.
12 августа 2004 г., 19:38
Суд санкционировал арест вице-губернатора Калининградской области Суд санкционировал арест вице-губернатора Калининградской области
"В рамках возбужденного ранее уголовного дела прокуратурой Савве Леонову предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ)", - сказал представитель Генпрокуратуры.
12 августа 2004 г., 19:07
Ходорковского на суде обвинили в неуплате подоходного налога и страховых взносов на 54,5 млн рублей Ходорковского на суде обвинили в неуплате подоходного налога и страховых взносов на 54,5 млн рублей
По данным обвинения, бывший глава НК ЮКОС заведомо прибегал к упрощенной системе налогообложения как предприниматель без образования юридического лица, в результате чего недоплатил более 54,5 млн рублей подоходного налога и страховых взносов в 1998-1999 годах.
12 августа 2004 г., 19:00
В магазинах Коми обнаружены ядовитые китайские пупсы В магазинах Коми обнаружены ядовитые китайские пупсы
В двух партиях китайских игрушек "Дельфинята", обнаруженных Санитарной службы Коми, содержание фенола превышено в пять раз. Эти игрушки могут вызвать у детей серьезное отравление.
12 августа 2004 г., 18:28
"Пьяный летчик" из Франции на истребителе показал россиянам особенности национального пилотирования "Пьяный летчик" из Франции на истребителе показал россиянам особенности национального пилотирования
Фигура высшего пилотажа "Пьяный летчик" является "изюминкой" национального пилотирования ВВС Франции. При выполнении этого трюка пилот самолета на небольшой скорости и высоте контролируемо-хаотично заваливает машину вправо-влево и вверх-вниз.
12 августа 2004 г., 18:12
Генштаб ВМФ рассказал, какие уроки извлек российский флот из гибели "Курска" Генштаб ВМФ рассказал, какие уроки извлек российский флот из гибели "Курска"
"Учтены все конструктивные недостатки судов, как надводных, так и подводных. Усовершенствована система подготовки экипажей атомных подводных лодок и командирского звена. Серьезным шагом к повышению профессионального мастерства подводников станет переход на контрактную службу, который уже осуществляется на Северном и Тихоокеанском флотах", - заявил представитель Генштаба.
12 августа 2004 г., 18:06
Арбитражный суд отказал ЮКОСу в отсрочке по уплате налогового долга за 2000 год Арбитражный суд отказал ЮКОСу в отсрочке по уплате налогового долга за 2000 год
Решение арбитражного суда о взыскании с НК ЮКОС вступило в силу с 29 июня, когда апелляционная инстанция Московского арбитражного суда отклонила апелляционные жалобы ЮКОСа и НК "ЮКОС-Москва" на решение о взыскании с ЮКОСа свыше 99 млрд рублей налогового долга.
12 августа 2004 г., 17:31
После выходных вновь наступит лето После выходных вновь наступит лето
С понедельника температура в Москве превысит 20 градусов. Уже в пятницу столицу ожидает короткая передышка от циклонов, Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью в Москве 10-12 градусов выше нуля, по области 8-13, ветер западный 3-8 метров в секунду. Максимальная температура днем в Москве 16-18 градусов тепла, по области 14-19 градусов.
12 августа 2004 г., 17:19
Тарифы на эфир для теле- и радиотрансляций вырастут с 1 сентября на 13% Тарифы на эфир для теле- и радиотрансляций вырастут с 1 сентября на 13%
Заместитель министра культуры и массовых коммуникаций Леонид Надиров сообщил, что это связано с процессом инфляции, с ростом тарифов, произошедшими за год. Полученные средства будут направлены на модернизацию компании РТРС.
12 августа 2004 г., 17:11
Ситуация в Дагестане сложная, но досрочных выборов не требуется, заявил Абдулатипов Ситуация в Дагестане сложная, но досрочных выборов не требуется, заявил Абдулатипов
Член Совета Федерации Рамазан Абдулатипов признал, что в Дагестане накопилось немало трудностей и противоречий, а также претензий к действующей власти, но выступил против досрочной отставки главы республики Магомедали Магомедова.
12 августа 2004 г., 16:57
В Курске прошел траурный митинг в связи с годовщиной гибели подлодки "Курск" В Курске прошел траурный митинг в связи с годовщиной гибели подлодки "Курск"
Участники митинга почтили минутой молчания подводников, чья жизнь трагически оборвалась в холодных водах Баренцева моря четыре года назад. Венок и цветы к памятнику членам экипажа АПРК "Курск" от жителей области возложил губернатор Курской области Александр Михайлов.
12 августа 2004 г., 16:20
Путин знает, почему Гамбургский университет не дал ему докторскую степень Путин знает, почему Гамбургский университет не дал ему докторскую степень
После многочисленных протестов студентов и профессоров руководство университета решило отменить церемонию присвоения Путину степени почетного доктора. Путин не обиделся, заявили в российском посольстве в Берлине, подчеркнув, что "такие дискуссии в демократическом обществе являются нормальными".
12 августа 2004 г., 15:27
В Салехарде десятки людей отравились курами-гриль В Салехарде десятки людей отравились курами-гриль
В больницы города госпитализированы уже 19 человек, в том числе трое детей от 2-х до 14-и лет. Пострадавшие заразились сальмонеллезом, употребляли продукцию, купленную в торговых точках "Куры-гриль". Жителей города призвали пока воздержаться от закупки и употребления любой куриной продукции.
12 августа 2004 г., 15:21
Правительство и Госдума изучают вопрос о замене денежными выплатами и депутатских льгот Правительство и Госдума изучают вопрос о замене денежными выплатами и депутатских льгот
Депутаты Госдумы собираются готовить законопроект, который отменит имеющиеся у них льготы. Что же касается замены льгот на льготные выплаты для госслужащих, то, по словам вице-премьера Александра Жукова, "эти вопросы решаются в рамках комиссии по административной реформе".
12 августа 2004 г., 14:52
The Moscow Times: Ходорковский одержал моральную победу The Moscow Times: Ходорковский одержал моральную победу
Ходорковский и в тюрьме остался сильным человеком, который показал, что его противниками движет жадность, а не желание исправить несправедливости 1990-х годов, пишет в Moscow Times глава Института национальной стратегии Станислав Белковский.
12 августа 2004 г., 14:33
В Брянской  области  пресечена  продажа  водки,  изготовленной из "Размораживателя замков" В Брянской области пресечена продажа водки, изготовленной из "Размораживателя замков"
Предприимчивые брянские "бизнесмены" наладили свое производство: они приобретали на оптовых складах спиртосодержащие жидкости, которые они разбавляли водой, разливали в бутылки и продавали под видом водки.
12 августа 2004 г., 14:22
Кетамин будет легализован для использования в ветеринарии Кетамин будет легализован для использования в ветеринарии
Об этом заявили в руководстве Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Кетамин - психотропный препарат для обезболивания, необходимый ветеринарам для проведения операций животным.
12 августа 2004 г., 13:56
Минприроды при поддержке ФСБ выявит реальные объемы добычи нефтяных компаний Минприроды при поддержке ФСБ выявит реальные объемы добычи нефтяных компаний
Министерство природных ресурсов сомневается в том, что объемы добычи, заявленные российскими нефтяными компаниями, достоверны. В этой проверке МПР будут помогать ФСБ, МВД и таможенные органы. Проверку планируется завершить уже к концу 2004 года.
12 августа 2004 г., 13:41
Liberation: лагерь "Орленок" воспитывает будущих "путинских" патриотов Liberation: лагерь "Орленок" воспитывает будущих "путинских" патриотов
Газета публикует очерк о легендарном пионерском лагере, где раньше воспитывали советских, а теперь - российских патриотов. "Для нас Россия - лучшая страна в мире, - приводит газета слова 14-летнего мальчика. - Я уверен, что пойду в армию, чтобы служить своей стране. Здесь я понял, что я - не слабак".
12 августа 2004 г., 13:16
В Челябинской области местный житель нашел на свалке 2 кг ртути В Челябинской области местный житель нашел на свалке 2 кг ртути
Местный житель принес в милицию хорошо запакованную резиновую колбу, в которой находилось 2 кг ртути. Мужчина рассказал, что опасный металл он нашел на городской свалке. Колбу с ртутью направили на экспертизу.
12 августа 2004 г., 11:50
Заместитель губернатора   Калининградской   области   Савва   Леонов задержан за взяточничество и вымогательство Заместитель губернатора Калининградской области Савва Леонов задержан за взяточничество и вымогательство
9 августа Савве Леонову, находившемуся на излечении в больнице, бизнесмены, занимающиеся импортом автомобилей, передали в коробке из-под торта 150 тысяч долларов. Коробку с деньгами замгубернатора передал своему водителю, который пытался выйти из здания больницы, но был задержан.
12 августа 2004 г., 11:46
Накануне выборов в Чечне пройдут спецоперации по проверке паспортного режима Накануне выборов в Чечне пройдут спецоперации по проверке паспортного режима
Цель тотальной "зачистки" - обеспечить безопасность на выборах и оградить жителей от возможных преступных действий со стороны боевиков. Данные действия будут направлены "не на ущемление, а на защиту прав и свобод законопослушных граждан республики", утверждают представители военных властей.
12 августа 2004 г., 11:46
В Иркутской  области  микроавтобус попал в ДТП: двое погибли, более 10 получили травмы В Иркутской области микроавтобус попал в ДТП: двое погибли, более 10 получили травмы
На девятом километре Байкальского тракта в автомашину Toyota врезался встречный микроавтобус "Газель", в котором находились 13 пассажиров, возвращавшихся в Иркутск с базы отдыха на Байкале. Маршрутка совершала обгон по встречной. После этого "Газель" столкнулась с "Жигулями" - легковушку выбросило в кювет.
12 августа 2004 г., 10:49
В Воронеже  начинается  первый  в  России  процесс  по убийству на почве расовой неприязни В Воронеже начинается первый в России процесс по убийству на почве расовой неприязни
Троих молодых жителей Воронежа обвиняют в том, что 21 февраля они убили африканского студента Амару Антониу Лима. Всем троим предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ - убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору на почве расовой и национальной ненависти. По этой статье им грозит пожизненное заключение.
12 августа 2004 г., 10:12
"Известия" подают в суд на Киркорова. После окончания суда с Ароян певец послал журналиста "Известия" подают в суд на Киркорова. После окончания суда с Ароян певец послал журналиста
Корреспондент "Известий" Антон Помещиков утверждает, что стал новой "жертвой" Киркорова. Он позвонил певцу на личный мобильный телефон и попросил прокомментировать приговор суда. В ответ он, естественно, услышал: "Иди на ***!".
12 августа 2004 г., 09:48
Глава ЦИКа Александр Вешняков хочет серьезно изменить систему выборов в Госдуму Глава ЦИКа Александр Вешняков хочет серьезно изменить систему выборов в Госдуму
Планка для прохождения в Думу на будущих выборах 2007 года может быть снижена с семи процентов до пяти, иначе в Думе может оказаться только "Единая Россия". Кроме того, ЦИК хочет отменить одномандатные округа. Поправки в закон "О выборах депутатов Госдумы" могут быть внесены в нижнюю палату парламента осенью.
12 августа 2004 г., 09:40
В Ханты-Мансийске в результате пожара погибли 4 человека В Ханты-Мансийске в результате пожара погибли 4 человека
Частный дом загорелся в 3 часа ночи, его пьяные обитатели не смогли выбраться из огня - на окнах были установлены железные решетки. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.
12 августа 2004 г., 08:25
Угонщики в России отдают предпочтение иномаркам отечественного производства (Список) Угонщики в России отдают предпочтение иномаркам отечественного производства (Список)
Chevrolet Niva, иномарка отечественного производства, возглавила список самых угоняемых автомобилей в России. Среди отечественных автомобилей "лидируют" автомобили ВАЗ 10-го семейства. Среди иномарок чаще всего жертвами угонщиков становятся VW Passat, Audi A6 и A8, BMW.
12 августа 2004 г., 07:07
День памяти экипажа АПЛ "Курск" отметят в Видяево, Северодвинске и Петербурге День памяти экипажа АПЛ "Курск" отметят в Видяево, Северодвинске и Петербурге
Подводный атомный крейсер "Курск" затонул 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море, в 157 километрах к северо-западу от Североморска. На борту атомохода находились 118 членов экипажа, все моряки погибли.
12 августа 2004 г., 00:40