NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На севере Москвы возник пожар На севере Москвы возник пожар
"Пожар в двухэтажном административно-складском здании в доме 16 по Верхней Масловке возник около 18:30, площадь открытого горения составляет более 100 кв метров", - сказал сотрудник УГПС.
12 декабря 2003 г., 19:30
Wall Street Journal: Россия ратифицирует Киотский протокол, но не просто так Wall Street Journal: Россия ратифицирует Киотский протокол, но не просто так
Россия держит судьбу Киотского протокола в своих руках. Этот международный договор, заключенный в 1997 году, вступит в силу, только если будет ратифицирован странами, общий объем выбросов парниковых газов в которых в 1990 году составлял 55 процентов от мирового объема выбросов.
12 декабря 2003 г., 18:20
В Башкирии обнаружена древнейшая евразийская обсерватория В Башкирии обнаружена древнейшая евразийская обсерватория
Памятник состоит из 13 менгиров. Восемь из них расположены по линии окружности. Возможно, эта окружность использовалась в древности для ведения календаря по наблюдению тени, падающей от "главного" менгира. Также она могла применяться как солнечные часы - гномон.
12 декабря 2003 г., 17:12
В Новгородской области без света остаются 57 населенных пунктов В Новгородской области без света остаются 57 населенных пунктов
В Любытинском районе Новгородской области остаются без электричества 57 населенных пунктов. В пятницу утром без света оставались более 500 жителей отдаленных любытинских деревень. Снегопад и ветер в Любытинском районе частично вывели из строя семь линий электропередачи (ЛЭП). Не работали 109 трансформаторных подстанций.
12 декабря 2003 г., 16:58
Более полутора лет проведут испытатели в модели марсианского корабля в российском институте Более полутора лет проведут испытатели в модели марсианского корабля в российском институте
В течение 500 суток 6-7 членов международного экипажа будут жить в автономном режиме в "марсианском" корабле, оснащенном замкнутой системой жизнеобеспечения, в Институте медико-биологических проблем.
12 декабря 2003 г., 15:49
Россия разрешила Украине ловить рыбу в  зонах совместного промысла в Черном море Россия разрешила Украине ловить рыбу в зонах совместного промысла в Черном море
Соглашение о зонах совместного промысла существует 10 лет и основано на том, что многие породы рыбы, в частности, хамса, мигрируют из Азовского в Черное море.
12 декабря 2003 г., 14:27
МИД: Россия заинтересована в помощи мирового
сообщества в решении проблем Чечни МИД: Россия заинтересована в помощи мирового сообщества в решении проблем Чечни
В качестве примеров эффективного сотрудничества представитель МИД привел оказание гуманитарной помощи Чеченской Республике странами-донорами через организации системы ООН, Международный Красный Крест, ряд неправительственных организаций.
12 декабря 2003 г., 13:54
Из больниц выписан 31 пострадавший при взрыве электрички в Ессентуках, 144 человека остаются в стационарах Из больниц выписан 31 пострадавший при взрыве электрички в Ессентуках, 144 человека остаются в стационарах
Из больниц Ставрополья за минувшие сутки выписаны еще 4 пассажира электрички, общее число выписанных с улучшением самочувствия возросло до 31. На больничных койках остаются 144 пострадавших, из них 6 - в крайне тяжелом состоянии, 7 - в тяжелом.
12 декабря 2003 г., 12:42
Зюганов уже решил уйти в отставку и подыскивает преемника Зюганов уже решил уйти в отставку и подыскивает преемника
Съезд КПРФ, который должен был состояться в пятницу, пройдет в конце декабря или начале января. На нем Зюганов объявит о том, что уходит в отставку и назовет преемника.
12 декабря 2003 г., 11:49
Российской Конституции - 10 лет, но об этом мало кто помнит Российской Конституции - 10 лет, но об этом мало кто помнит
12 декабря в России отмечается День Конституции. Несмотря на то, что этот день является выходным, всенародным этот праздник назвать никак нельзя. 60% россиян не помнят, когда был принят самый важный закон в стране, 21% никогда про нее ничего не слышали, а 42% полагают, что особой роли Конституция не играет, так как с ней никто не считается.
12 декабря 2003 г., 10:40
В Чечне похищен солдат, прибывший домой в отпуск из Ленинградской области В Чечне похищен солдат, прибывший домой в отпуск из Ленинградской области
Группа неизвестных бандитов проникла в дом к родным солдата Мурата Бисултанова в Гудермесе и выкрала его. В городе идут интенсивные поиски, которые пока не дали никакого результата.
12 декабря 2003 г., 10:02
В праздничный день москвичей порадует хорошая погода В праздничный день москвичей порадует хорошая погода
В дневные часы в столице от нуля до минус 2, в Подмосковье - от плюс 1 до 4 градусов ниже нуля. Во второй половине дня возможен небольшой снег. А сейчас на дорогах гололедица, и ГИБДД выступила с традиционным предупреждением автомобилистам.
12 декабря 2003 г., 09:40
Абрамович может заплатить 5 млрд долларов за срыв слияния ЮКОСа и "Сибнефти" Абрамович может заплатить 5 млрд долларов за срыв слияния ЮКОСа и "Сибнефти"
У владельца "Сибнефти" потребуют не только вернуть 3 млрд за проданные ЮКОСу акции, но также еще миллиард в качестве компенсации за "беспроцентный кредит" и еще миллиард - за падение цены акций ЮКОСа.
12 декабря 2003 г., 09:35
В Москве в праздничные дни будут усилены отряды милиции В Москве в праздничные дни будут усилены отряды милиции
В Москве в праздничные дни - День Конституции, в субботу и воскресенье - будут уплотнены наряды дорожно-патрульной службы, групп немедленного реагирования, следственно-оперативные группы, а также наряды милиции в московском метрополитене.
11 декабря 2003 г., 23:43
Задержанные "лимоновцы" отпущены. От них с помощью угроз требовали дать показания против руководства НБП Задержанные "лимоновцы" отпущены. От них с помощью угроз требовали дать показания против руководства НБП
Более 30 членов Национал-большевистской партии (НБП) были задержаны московской милицией четверг в Бункере НБП. Вернувшийся последним пресс-секретарь партии сообщил подробности задержания активистов партии. По его словам, их избили, "угрожали "найти" в кармане наркотики или пресловутые два патрона и требовали показаний против руководства НБП".
11 декабря 2003 г., 22:16