NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В катастрофе вертолета в Татарстане погибли начальник НГДУ "Азнакаевскнефть" и пилот В катастрофе вертолета в Татарстане погибли начальник НГДУ "Азнакаевскнефть" и пилот
Принадлежащий 63-летнему Раувелю Ишкаеву вертолет Safari разбился при взлете у деревни Кара-Елга в 12 км от райцентра Азнакаево, где расположен коттедж главы НГДУ "Азнакаевскнефть" (подразделение ОАО "Татнефть"). Пилот погиб на месте, а заслуженный нефтяник через несколько часов скончался в больнице.
12 декабря 2005 г., 22:24
В Дагестане совершено покушение на депутата парламента республики Магомеда Магомедова В Дагестане совершено покушение на депутата парламента республики Магомеда Магомедова
Неизвестный в маске расстрелял депутатский автомобиль Toyota с водителем, припаркованный у шашлычной в городе Кизилюрт. Водитель депутата получил смертельное ранение, сам парламентарий в этот момент был с друзьями в кафе.
12 декабря 2005 г., 21:43
За рождение ребенка теперь будут платить не 6, а 8 тысяч рублей За рождение ребенка теперь будут платить не 6, а 8 тысяч рублей
С 2006 года планируется повысить ежемесячные выплаты по уходу за ребенком с 500 до 700 рублей в месяц и единовременные выплаты по рождению ребенка с 6 до 8 тыс рублей. Об этом Михаил Зурабов доложил Владимиру Путину. 14 декабря документ рассмотрит Совет Федерации, 20 он должен поступить на подпись президенту.
12 декабря 2005 г., 20:28
В центре Москвы взорван автомобиль Peugeot: ранен бизнесмен В центре Москвы взорван автомобиль Peugeot: ранен бизнесмен
Инцидент произошел в Первом Басманном переулке. В результате взрыва пострадал находившийся в автомобиле руководитель одной из частных фирм 35-летний Сергей Челягинов.
12 декабря 2005 г., 20:02
Прокуратура проверяет возможные факты хищения на проданном с аукциона российском научном судне Прокуратура проверяет возможные факты хищения на проданном с аукциона российском научном судне
Судно "Космонавт Георгий Добровольский" было продано с аукциона 6 декабря меньше чем за миллион долларов США. Поводом для прокурорской проверки стали сообщения о том, что за время вынужденной стоянки судна в порту Светлый на нем были похищены дорогостоящее оборудование и имущество.
12 декабря 2005 г., 18:38
Германия и Австрия выплатили 52 млн евро жертвам подневольного труда из России Германия и Австрия выплатили 52 млн евро жертвам подневольного труда из России
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области компенсации получили 90 тыс бывших узников трудовых лагерей, сообщил председатель наблюдательного совета "Фонда взаимопонимания и примирения" Александр Починок. По его словам, выплаты компенсаций правопреемникам узников "третьего рейха" продолжатся.
12 декабря 2005 г., 17:45
В СИЗО Иркутска сотрудники выбивают признания из невиновных с помощью электрошока В СИЗО Иркутска сотрудники выбивают признания из невиновных с помощью электрошока
Милиция и прокуратура одного из крупнейших городов Сибири фальсифицируют уголовные дела. Офицеры оперативно-розыскной части и следователи отдела прокуратуры Иркутской области по особо важным делам буквально "выбивают" признательные показания в особо тяжких преступлениях – используя электрошок, биты или применяя рукоприкладство.
12 декабря 2005 г., 17:36
Глава ФСИН: Ходорковского и Лебедева отправили так далеко, потому что ближе не было мест Глава ФСИН: Ходорковского и Лебедева отправили так далеко, потому что ближе не было мест
Решение о месте отбывания наказания Ходорковским и Лебедевым было "вызвано, прежде всего, тем, что в учреждениях, расположенных в Московской области и в пределах Золотого кольца, не было мест", - заявил Юрий Калинин. Кроме того, по его словам, это было сделано в целях их же собственной безопасности.
12 декабря 2005 г., 17:00
Обнаженные участницы реалити-шоу "Дом-2" снялись на обложку Playboy (ФОТО) Обнаженные участницы реалити-шоу "Дом-2" снялись на обложку Playboy (ФОТО)
Участницы реалити-шоу "Дом-2" на ТНТ приняли участие в съемках для январского номера журнала Playboy. В фотосессии приняли участие Алена, Ольга и Вика, живущие в "Доме-2". Более того, они попали на обложку журнала.
12 декабря 2005 г., 16:22
"Версия": в морге Нальчика лежат изуродованные трупы арестованных по подозрению в нападении на город "Версия": в морге Нальчика лежат изуродованные трупы арестованных по подозрению в нападении на город
Попавшие в руки международных правозащитников и западных СМИ фотографии арестованных по подозрению в нападении на Нальчик людей со следами избиений и снимки убитых после ареста могут обрушить репутацию России не меньше, чем американский скандал в тюрьме "Абу-Грейб" под Багдадом.
12 декабря 2005 г., 16:11
В 11-ю годовщину начала войны Путин привез в Чечню поздравления с мирным урегулированием В 11-ю годовщину начала войны Путин привез в Чечню поздравления с мирным урегулированием
Неожиданный визит президента Путина в Грозный совпал с тремя значимыми датами – Днем Конституции, первым днем работы нового парламента Чечни и 11-летием со дня начала кровопролитной чеченской войны. После завершения визита в Чечню президент России отправится на саммит АСЕАН, который состоится 13 декабря в Куала-Лумпуре.
12 декабря 2005 г., 15:05
В Москве идут обыски в двух банках. В одном из них членом совета директоров был экс-глава Минатома Адамов В Москве идут обыски в двух банках. В одном из них членом совета директоров был экс-глава Минатома Адамов
Сотрудники правоохранительных органов проводят в Москве выемку документов в офисах Маркетинг-банка и Межотраслевого промышленного банка. Проверяют оперативные данные об "отмывании" денег и легализации денежных средств, добытых преступным путем. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В банках пока не комментируют ситуацию.
12 декабря 2005 г., 14:16
Демократы обсуждают необходимость объединения на Втором Всероссийском гражданском конгрессе

Демократы обсуждают необходимость объединения на Втором Всероссийском гражданском конгрессе
В День Конституции в Москве проходит Второй Всероссийский гражданский конгресс, где собрались все главные демократические силы страны. Основная тема конгресса - создание широкой демократической коалиции на президентских выборах 2008 года.
12 декабря 2005 г., 12:58
На третий день своего вещания имиджевый телеканал  Russia  Today  прекратил работу На третий день своего вещания имиджевый телеканал Russia Today прекратил работу
"Была попытка вторжения в компьютерную систему, из-за чего возникли вирусы, которые привели к перебоям в вещании", - сообщила главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян. Она затруднилась назвать сроки, когда вещание возобновится, отметив лишь, что "сейчас идет работа по устранению возникших проблем".
12 декабря 2005 г., 12:14
Жильцам взорвавшегося дома на улице Годовикова придется встречать Новый год среди обвалившихся стен Жильцам взорвавшегося дома на улице Годовикова придется встречать Новый год среди обвалившихся стен
Уже шестой день ремонтники и строители продолжают сносить перекрытия, поврежденные взрывом. Однако ясно, что в две недели, отведенные мэром Москвы на восстановление дома, строители не уложатся. Постепенно приходя в себя от шока, люди начинают интересоваться, где можно получить компенсацию, сколько продлится восстановление дома. Но до сих пор ясного ответа никто не дал.
12 декабря 2005 г., 11:45
Украина нанесет России новый удар в "секторе газа" - допуск американцев на украинские РЛС Украина нанесет России новый удар в "секторе газа" - допуск американцев на украинские РЛС
Речь идет о возможном допуске американских специалистов на украинские радиолокационные станции системы предупреждения о ракетном нападении (РЛС СПРН) в Севастополе и Мукачево, которые сейчас работают исключительно в интересах России. Также Украина может отказаться от соглашения о продлении срока эксплуатации ракетного комплекса "Сатана".
12 декабря 2005 г., 10:55
Грызлов оставит пост спикера Госдумы. Его примерят в качестве преемника Путина Грызлов оставит пост спикера Госдумы. Его примерят в качестве преемника Путина
Кремль намерен придать спикеру новый статус и новую, более перспективную, должность. На новом месте Грызлову предстоит доказать, можно ли сделать из него преемника ныне действующего президента. Решение о лишении Грызлова кресла спикера может быть принято уже на этой неделе.
12 декабря 2005 г., 10:16
11 лет войны в России - погибли более 100 тысяч человек 11 лет войны в России - погибли более 100 тысяч человек
11 декабря 1994 года президент России Борис Ельцин подписал указ "О мерах по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики", который, по сути, стал планом начала военной операции. За эти годы погибли от 90 до 135 тысяч человек с обеих сторон.
12 декабря 2005 г., 10:13
В России отмечается День Конституции В России отмечается День Конституции
С этого года этот праздник становится обычным рабочим днем. Действующая ныне Конституция была принята ровно 12 лет назад на референдуме 12 декабря 1993 года, и этот день стал точкой отсчета нового этапа развития российской государственности.
12 декабря 2005 г., 10:07
После обрушения крыши в московском СИЗО один заключенный мог сбежать После обрушения крыши в московском СИЗО один заключенный мог сбежать
Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, по точным данным, под завалами было обнаружено два тела. Третий предполагаемый погибший не обнаружен. Спецпрокуратура, расследующая вопросы режима, не исключает, что осужденный сбежал.
12 декабря 2005 г., 09:54
"Нашисты" решили засудить бывшего премьера Михаила Касьянова за свой "экстремизм" "Нашисты" решили засудить бывшего премьера Михаила Касьянова за свой "экстремизм"
Прокремлевское движение "Наши" готово подать в суд на бывшего премьер-министра РФ Михаила Касьянова. Он назвал движение "экстремистским". В минувшие выходные была сорвана встреча Касьянова с его сторонниками в Курске. Эксперты считают, что Кремль помогает Касьянову набрать политический вес.
12 декабря 2005 г., 09:32
Суд Москвы рассмотрит жалобу адвокатов Лебедева на этапирование их подзащитного в ЯНАО Суд Москвы рассмотрит жалобу адвокатов Лебедева на этапирование их подзащитного в ЯНАО
В жалобе защита Лебедева просит суд признать незаконным решение Федеральной службы исполнения наказаний РФ. "Лебедева незаконно отправили в Ямало-Ненецкий автономный округ. Осужденные должны отбывать наказание в том регионе, в котором проживали или были осуждены, или в близлежащем. Это прямо указано в законе", - отметила Липцер.
12 декабря 2005 г., 08:49
Новогодние праздники в России могут быть сокращены за счет увеличения майских Новогодние праздники в России могут быть сокращены за счет увеличения майских
Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев сообщил, что в ближайшее время планируется рассмотреть вопрос о переносе одного дня Новогодних праздников на май. "Например, 2 мая сделать выходным. Мне это изменение кажется симпатичным. Других изменений в ближайшее время не предвидится", - сказал Исаев.
12 декабря 2005 г., 08:12
В Иркутской области найдены 40 рабочих, пропавших в тайге В Иркутской области найдены 40 рабочих, пропавших в тайге
Вернуться с места работы на заливе Имбей Братского водохранилища они должны были еще в субботу. В воскресенье с помощью вертолета "Иркутских авиалиний" проводился поиск пропавших, который не принес результата. Также были осмотрены на автомобилях все потенциально опасные места по предполагаемому пути следования автомобилей с рабочими.
12 декабря 2005 г., 07:54
В Москве ожидается морозная и солнечная погода В Москве ожидается морозная и солнечная погода
Днем в столице столбик термометра опустится до минус 5-7, однако в силу высокого содержания влаги в воздухе, москвичам будет казаться, что на улице по меньшей мере 12-14 мороза. В утренние и ночные часы температура воздуха составит минус 8-10 в мегаполисе и 7-12 ниже нуля в Подмосковье.
12 декабря 2005 г., 07:36