В центре Москвы, в Первом Басманном переулке в понедельник был взорван автомобиль Позднее была установлена личность пострадавшего: это руководитель одной из частных фирм 35-летний Сергей Челягинов. Он получил повреждение бедра и госпитализирован в Институт имени Склифосовского
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы, в Первом Басманном переулке в понедельник был взорван автомобиль
НТВ
 
 
 
Позднее была установлена личность пострадавшего: это руководитель одной из частных фирм 35-летний Сергей Челягинов. Он получил повреждение бедра и госпитализирован в Институт имени Склифосовского
Вести
 
 
 
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. По предварительной версии, взрывное устройство было заложено под днищем автомобиля
Вести

В центре Москвы, в Первом Басманном переулке у дома номер 1 вечером в понедельник был взорван автомобиль Peugeot-406.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы, в результате взрыва пострадал находившийся в автомашине мужчина.

Позднее была установлена личность пострадавшего: это руководитель одной из частных фирм 35-летний Сергей Челягинов. Он получил повреждение бедра и госпитализирован в Институт имени Склифосовского.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. По предварительной версии, взрывное устройство было заложено под днищем автомобиля.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что мощность взрывного устройства могла составлять до 200 граммов в тротиловом эквиваленте. По его словам, правоохранительные органы рассматривают криминальную версию происшедшего как основную.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва автомобиля в Москве, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичной прокуратуры. "По данному факту прокуратурой Центрального округа возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ - покушение на убийство", - сказала представитель пресс-службы.