За рождение ребенка теперь будут платить не 6, а 8 тысяч рублей
 
 
 
За рождение ребенка теперь будут платить не 6, а 8 тысяч рублей
Архив NEWSru.com

В ближайшее время будут повышены выплаты молодым матерям за рождение детей и по уходу за ними. Об этом президенту РФ доложил министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов.

Министр сказал, что 14 декабря Совет Федерации рассмотрит бюджет государственных небюджетных фондов на 2006 год. "Нет оснований считать, что решение не будет поддержано", - считает Зурабов. Поэтому он предположил, что 20 декабря документ поступит на подпись главе государства.

Министр уточнил, что с 2006 года планируется повысить ежемесячные выплаты по уходу за ребенком с 500 до 700 рублей в месяц. Также будут повышены единовременные выплаты по рождению ребенка - с 6 до 8 тыс. рублей, передает ИТАР-ТАСС.

"Эти предложения получили поддержку депутатов, соответствующие суммы предусмотрены в бюджете Фонда социального страхования", - отметил Зурабов.

Кроме того, по его словам, рассматривается еще одна инициатива - об оплате медицинским учреждениям 7 тыс. рублей за медицинскую помощь каждой женщине на период беременности и родов.