NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Чечне предотвращен сбыт 14 килограммов ртути В Чечне предотвращен сбыт 14 килограммов ртути
Местный житель пытался продать ядовитое вещество за 50 тысяч долларов выступившим в роли покупателей милиционерам. Его арестовали и предъявили обвинение в подготовке теракта. Допрошенный уже заявил, что ртуть ему оставили боевики на хранение несколько лет назад.
12 декабря 2006 г., 23:15
Лужков пообещал снести все московские "хрущевки" до 2010 года и замахнулся на 9-этажки

Лужков пообещал снести все московские "хрущевки" до 2010 года и замахнулся на 9-этажки
После панельных 5-этажек мэр Москвы обещает взяться за их 9-этажные клоны. Без внимания властей столицы не останутся и "фенольные" дома, снос которых также начался. По словам Юрия Лужкова, в год в столице сносится 1 миллион квадратных метров жилья.
12 декабря 2006 г., 22:26
Россия поставит топливо для АЭС "Бушер" в Иране в марте 2007 года Россия поставит топливо для АЭС "Бушер" в Иране в марте 2007 года
Об этом сообщил глава "Атомстройэкспорта" Сергей Шматко по итогам переговоров с вице-президентом Ирана Голамрезой Агазаде. Шматко также сообщил, что РФ и Иран договорились о создании финансового комитета, который проанализирует ситуацию по достройке АЭС "Бушер".
12 декабря 2006 г., 22:00
"Новые известия": домохозяйки становятся главными разносчиками СПИДа "Новые известия": домохозяйки становятся главными разносчиками СПИДа
Эксперты бьют тревогу, поскольку болезнь теряет свой маргинальный облик. В некоторых регионах до 50% случаев заражения ВИЧ-инфекцией касаются замужних женщин средних лет. Причиной тому, по мнению НИ, является падение морали и секс-туризм.
12 декабря 2006 г., 21:59
Суд санкционировал арест управляющего Ульяновским отделением Фонда соцстрахования Евграфова Суд санкционировал арест управляющего Ульяновским отделением Фонда соцстрахования Евграфова
Геннадий Евграфов был задержан в Москве в минувший понедельник и доставлен в Ульяновск. Ему предъявлено обвинение в получение взяток в крупном размере, сопряженное с вымогательством. Евграфову грозит до 12 лет лишения свободы.
12 декабря 2006 г., 21:30
Садретдинов, обвиняемый по делу об убийстве Хлебникова, помещен в тюремную больницу с сотрясением мозга Садретдинов, обвиняемый по делу об убийстве Хлебникова, помещен в тюремную больницу с сотрясением мозга
Московский нотариус Фаиль Садретдинов "находится в тюремной больнице в связи с тем, что в результате очередного приступа эпилепсии, упав в камере, он получил сотрясение головного мозга", сообщил во вторник его адвокат.
12 декабря 2006 г., 19:54
В Ингушетии пропал вооруженный пограничник В Ингушетии пропал вооруженный пограничник
Солдат-срочник Назрановской погранчасти пропал в городе Карабулак с автоматом и двумя полными магазинами к нему. По предварительной версии, солдат самовольно покинул место службы, однако не исключено, что его могли похитить.
12 декабря 2006 г., 18:53
Движение транспорта на Третьем кольце в Москве практически парализовано Движение транспорта на Третьем кольце в Москве практически парализовано
На внешней стороне кольца самые серьезные пробки возникли от Большой Тульской улицы до Нижегородской улицы и от Беговой улицы до Шмитовского проезда, а на внутренней - от Комсомольского проспекта до Шмитовского проезда. Затруднено движение на Садовом кольце, ряде центральных улиц и МКАД.
12 декабря 2006 г., 18:44
Температурные рекорды фиксируются в Москве три дня подряд: декабрь стал октябрем Температурные рекорды фиксируются в Москве три дня подряд: декабрь стал октябрем
Рекорд понедельника стал 3-м подряд в этом году. Температура воздуха в Москве превышает норму и соответствует показателям середины октября. Ни разу в эту зиму температура не переходила через нулевую отметку в сторону отрицательных значений.
12 декабря 2006 г., 17:45
В новогодние праздники общественный транспорт в Москве будет работать дольше В новогодние праздники общественный транспорт в Москве будет работать дольше
В новогоднюю и рождественскую ночь метрополитен будет работать до 02:00, а наземный пассажирский - до 03:00. В ночь с 31 декабря на 1 января 13 станций метро закроют для входа, а с 22:00 до 01:30 перекроют движение в центре Москвы.
12 декабря 2006 г., 17:15
В российский ОМОН на дежурство поступили 8 российских "Хаммеров" - "Тигр" В российский ОМОН на дежурство поступили 8 российских "Хаммеров" - "Тигр"
8 специальных полицейских машин "Тигр" отныне несут службу в московском, ярославском и воронежском гарнизонах отрядов милиции особого и специального назначения. В настоящий момент в органах внутренних дел уже имеется 50 таких машин, в следующем году планируется приобрести еще 40.
12 декабря 2006 г., 17:08
Прокуратура: отстраненный  от  должности  мэр  Томска отказывается давать показания, хамит и угрожает Прокуратура: отстраненный от должности мэр Томска отказывается давать показания, хамит и угрожает
Александру Макарову предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ - "соучастие в вымогательстве" и "злоупотребление служебными полномочиями". После ареста он содержался в СИЗО и был отстранен от должности. По "делу Макарова" проходит и его родственница Нина Егоренкова.
12 декабря 2006 г., 16:28
78% российской политической элиты - из КГБ или ФСБ 78% российской политической элиты - из КГБ или ФСБ
Федеральная служба безопасности, ФСБ, стала при Путине одной из самых могущественных и закрытых сил страны с расширением деятельности за рубежом. Аналитики считают, что сегодня ФСБ стала сильнее, чем КГБ, войдя в бизнес, политические партии, НПО, региональные правительства и даже культуру.
12 декабря 2006 г., 15:58
Луговой опроверг сообщения о его повторном допросе в Москве Луговой опроверг сообщения о его повторном допросе в Москве
"Никаких следственных действий сегодня не было, я лишь подписал протокол о неразглашении тайны предварительного расследования", - сообщил он. Но он готов встретиться и сотрудничать со следователями, если возникнут вопросы. Ранее BBC распространила информацию о его повторном допросе.
12 декабря 2006 г., 15:34
Московские милиционеры избили семью юноши, которого приняли за уклониста Московские милиционеры избили семью юноши, которого приняли за уклониста
Милиционеры ворвались в московскую квартиру в поисках уклониста. Не отреагировав на документы, подтверждающие получение белого билета, стражи порядка избили всю семью проживающего там молодого человека. Как выяснилось позднее, они просто перепутали его с однофамильцем-уклонистом.
12 декабря 2006 г., 15:19
В офисе Объединенного гражданского фронта в Москве проведены обыски и выемка документов В офисе Объединенного гражданского фронта в Москве проведены обыски и выемка документов
Обыск провели работники ФСБ и РУБОП. Они забрали на экспертизу газету, напечатанную к "Маршу несогласных" 16 декабря. Обыск шел в тот момент, когда в Москве приходил Всероссийский гражданский конгресс.
12 декабря 2006 г., 14:58
"Единороссы" предлагают свой, безальтернативный вариант выборов сенаторов "Единороссы" предлагают свой, безальтернативный вариант выборов сенаторов
Параллельно с законопроектом Сергея Миронова о выборности сенаторов, партия власти разрабатывает свой проект закона. Его отличие от варианта спикера - безальтернативность выборов. Аналитики не берутся предсказать победу в этой "гонке законов" даже при большинстве "единороссов" в Совфеде.
12 декабря 2006 г., 14:42
Руководство "Единой России" не собирается возвращать на свои служебные автомобили проблесковые маячки Руководство "Единой России" не собирается возвращать на свои служебные автомобили проблесковые маячки
Секретарь президиума Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что члены партии приняли решение отказаться от "мигалок" и не собираются его отменять. Ранее сообщалось, что глава пресс-службы "Единой России" Игорь Демин заявил о намерении партийцев вернуть проблесковые маячки на служебные автомобили.
12 декабря 2006 г., 14:21
На очередном заседании по "делу Ульмана" обвиняемые не признали себя виновными На очередном заседании по "делу Ульмана" обвиняемые не признали себя виновными
В Ростове началось рассмотрение "дела Ульмана" по существу. Четверо обвиняемых военнослужащих, в том числе сам капитан Эдуард Ульман, подтвердили факт гибели мирных жителей Чечни, в убийстве которых их подозревают. Прежде они говорили, что расстреляли их по приказу.
12 декабря 2006 г., 13:49
Проверка в "Единой России": тольяттинское отделение принуждает работников "АвтоВАЗа" вступать в партию Проверка в "Единой России": тольяттинское отделение принуждает работников "АвтоВАЗа" вступать в партию
"Если это подтвердится, мы поправим отделение партии в Тольятти", - сказал представитель "Единой России" Вячеслав Володин. Руководство партии выступает против таких методов. Лидер "Родины" Александр Бабаков заявил, что эти методы нарушают права граждан и незаконны.
12 декабря 2006 г., 13:31
Российский Интерпол подключился к расследованию дела Литвиненко. Следствия идут в РФ, Британии, Германии, Италии, Франции Российский Интерпол подключился к расследованию дела Литвиненко. Следствия идут в РФ, Британии, Германии, Италии, Франции
Как сообщил глава российского национального центрального бюро Интерпола Тимур Лахонин, сотрудничество уже началось, поскольку к расследованию дела имеют отношение несколько стран. Лахонин подчеркнул, что Интерпол, его возможности и каналы будут задействованы и уже задействуются для обмена информацией.
12 декабря 2006 г., 12:45
В центре Москвы ранен ножом турецкий дипломат В центре Москвы ранен ножом турецкий дипломат
Советник посла Турции в России Аныл Чичек был ранен, когда у пиццерии на Мясницкой улице спросил у неизвестного, не он ли украл у его жены сумочку. Супруга дипломата обнаружила ее пропажу в пиццерии.
12 декабря 2006 г., 12:10
В России в 13-й раз отмечается день Конституции страны В России в 13-й раз отмечается день Конституции страны
Ровно 13 лет назад на общероссийском референдуме была принята Конституция, определившая новый облик страны. Опросы показывают, что почти половина россиян, особенно молодежь, по данным социологов, знают текст Конституции, которая уже не воспринимается только как декларация.
12 декабря 2006 г., 11:59
Закон о призыве ужесточается: студенты, восстановленные в вузе, лишатся отсрочки Закон о призыве ужесточается: студенты, восстановленные в вузе, лишатся отсрочки
В Госдуму внесен законопроект о поправках в закон "О воинской обязанности и военной службе". Депутаты хотят заменить слово "отчисленных" из вузов на слово "отчислявшихся". Студенты, на момент призыва восстановленные в учебном заведении, все равно будут призваны в армию.
12 декабря 2006 г., 11:55
В Екатеринбурге произошел пожар в здании института ФСБ В Екатеринбурге произошел пожар в здании института ФСБ
Возгорание возникло в подвале института переподготовки и повышения квалификации сотрудников ФСБ, там, где находится тир. Во время пожара никто не пострадал. Люди были эвакуированы.
12 декабря 2006 г., 11:32
Михаил Касьянов заявил, что победит на выборах-2008, но не сказал, как ему это удастся
    
Михаил Касьянов заявил, что победит на выборах-2008, но не сказал, как ему это удастся
Касьянов считает, что рейтинг не имеет значения. Он утверждает, что каждый месяц посещает все больше регионов, и все больше людей соглашаются, что страна движется в неверном направлении. По мнению лидера РНДС, для победы на выборах требуется внушить избирателям, что необходимо рассматривать иных кандидатов в президенты, кроме выдвинутого Кремлем.
12 декабря 2006 г., 11:31
Мэру Томска предъявлено обвинение в вымогательстве и злоупотреблении служебными полномочиями Мэру Томска предъявлено обвинение в вымогательстве и злоупотреблении служебными полномочиями
Отстраненному от должности мэру Томска Александру Макарову во вторник в помещении СИЗО предъявлено обвинение. По словам адвоката, ее подзащитный присутствовал на предъявлении обвинений, но говорил, что чувствует себя плохо. Ранее Макаров был госпитализирован с сердечным приступом.
12 декабря 2006 г., 10:58
Россия и США поддержали европейскую резолюцию по Ирану Россия и США поддержали европейскую резолюцию по Ирану
Поддержав "смягченный" проект резолюции по Ирану, РФ и США выразили надежду, что итоговое голосование по ней в Совбезе ООН пройдет до Рождества. Осталось выяснить до какого именно, католическое Рождество отмечается 25 декабря, а православное - 7 января. В российском МИДе удовлетворены проектом резолюции.
12 декабря 2006 г., 10:53
ФФОМС предъявлены новые претензии, на этот раз по итогам  конкурса  на поставку льготных лекарств в 2007 году ФФОМС предъявлены новые претензии, на этот раз по итогам конкурса на поставку льготных лекарств в 2007 году
Поводом для начала разбирательства стала жалоба компании "Протек", заявившей, что к участникам конкурса предъявлялись избыточные требования, противоречащие закону. ФАС потребовала провести конкурсы заново. ФФОМС не намерен пересматривать итоги конкурса.
12 декабря 2006 г., 10:49
АН-24 совершил аварийную посадку в Ханты-Мансийске, пострадавших нет АН-24 совершил аварийную посадку в Ханты-Мансийске, пострадавших нет
Из-за отказа левого двигателя самолет авиакомпании UTair, следовавший по маршруту Тюмень - Сургут, запросил аварийную посадку в Ханты-Мансийске. На борту находились 32 человека, в том числе 4 члена экипажа. В ожидании посадки в аэропорт были вызваны все экстренные службы города.
12 декабря 2006 г., 10:33
Отец подозреваемого в покушении на Чубайса, экс-министр печати, помещен в СИЗО Новосибирска Отец подозреваемого в покушении на Чубайса, экс-министр печати, помещен в СИЗО Новосибирска
Задержание бывшего председателя Роскомпечати РФ Бориса Миронова в прокуратуре пока не связывают с делом о покушении на Чубайса, в связи с которым был задержан сын Миронова Иван. Миронов-старший доставлен в Новосибирск в рамках расследования дела о разжигании межнациональной розни.
12 декабря 2006 г., 10:25
Свидетели пожара в московской больнице: во время пожара медики в соседнем корпусе ели торт Свидетели пожара в московской больнице: во время пожара медики в соседнем корпусе ели торт
В интервью газете "Твой день" одна из свидетельниц рассказала, что вечером перед пожаром врачи вкололи всем пациентам сильнодействующее снотворное и отправились отмечать отпуск своего коллеги. Таким образом, многие пациенты во время пожара даже не проснулись.
12 декабря 2006 г., 09:47
В ГИБДД пообещали "жестко пресекать" акции стритрейсеров В ГИБДД пообещали "жестко пресекать" акции стритрейсеров
В московской ГИБДД обсудили масштабную акцию стритрейсеров, прошедшую в выходные. В Госинспекции акцию назвали "беспрецедентным случаем". Будут приниматься меры по выявлению подобных мероприятий. Автоинспекторы назвали участников прошедшей акции "сумасшедшими". Те в ответ грозят повторить заезды с перекрытием центральных магистралей столицы.
12 декабря 2006 г., 09:00
У Ходорковского началось свидание с родственниками У Ходорковского началось свидание с родственниками
Мать, жена и дочь экс-главы ЮКОСа прилетели в Читу на арендованном Ту-134. Свидание продлится трое суток. По делу ЮКОСа экс-руководитель компании Михаил Ходорковский был осужден на 8 лет.
12 декабря 2006 г., 07:49
Во Владивостоке скончался второй избитый неизвестными кореец Во Владивостоке скончался второй избитый неизвестными кореец
В городской клинической больнице №2 Владивостока скончался еще один гражданин КНДР, пострадавший во время нападения. Жизнь третьего пострадавшего вне опасности. Краевая прокуратура возбудила уголовное дело, следователи не исключают мотив расовой ненависти.
12 декабря 2006 г., 07:13
Москвичей ожидает последний перед похолоданием теплый день Москвичей ожидает последний перед похолоданием теплый день
В течение дня воздух в столице прогреется до 4-6 градусов тепла, в областных городах - до 2-7 градусов. Облачно, преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду.
12 декабря 2006 г., 06:46
Задержан четвертый подозреваемый в покушении на Чубайса Задержан четвертый подозреваемый в покушении на Чубайса
Иван Миронов задержан в понедельник в Москве, сообщила его мать Елена. Сейчас он содержится во внутренней тюрьме на Петровке", - сказала Миронова.По ее словам, ему уже предъявлено обвинение.
12 декабря 2006 г., 00:20