Во вторникпрокуратура предъявила обвинение Александру Макарову по двум статьям Уголовного Кодекса РФ Макаров был отстранен от занимаемой должности решением суда Советского района Томска в минувший понедельник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторникпрокуратура предъявила обвинение Александру Макарову по двум статьям Уголовного Кодекса РФ
НТВ
 
 
 
Макаров был отстранен от занимаемой должности решением суда Советского района Томска в минувший понедельник
http://fandom.rusf.ru/
 
 
 
Суд Советского района Томска 8 декабря избрал для Макарова заключение под стражу в качестве меры пресечения
НТВ

Отстраненный от должности мэр Томска Александр Макаров отказывается давать показания следствию, заявил начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Томской области Андрей Гусев, передает "Интерфакс".

"Во вторник прокуратура предъявила обвинение Александру Макарову по двум статьям Уголовного Кодекса РФ - 163 (соучастие в вымогательстве) и части 2 статьи 285 (злоупотребление служебными полномочиями). Обвиняемый дать показания отказался, допустил хамские высказывания и угрозы в адрес следователей", - сказал Гусев на брифинге во вторник.

По словам адвоката Томской областной адвокатской коллегии Натальи Азуровой, ее подзащитный говорил, что чувствует себя плохо, отмечает "Интерфакс". Ранее Макаров был госпитализирован с сердечным приступом.

Гусев также сообщил, что соучастницей по "делу Макарова" проходит его родственница Нина Егоренкова, которой 7 декабря было предъявлено обвинение в вымогательстве. "Она также арестована и находится в СИЗО", - добавил Гусев.

Макаров был отстранен от занимаемой должности решением суда Советского района Томска в минувший понедельник. Суд рассматривал заявление областной прокуратуры об отстранении Макарова от должности мэра Томска на выездном заседании в СИЗО, где находится подследственный.

Суд Советского района Томска 8 декабря избрал для Макарова заключение под стражу в качестве меры пресечения, задержанного 6 декабря 2006 года по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями и пособничестве в вымогательстве в особо крупном размере.