Адвокат фигуранта по делу Arctic Sea пропала без вести в центре Москвы Задержанным предъявлены обвинения в пиратстве и похищении людей, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Адвокат фигуранта по делу Arctic Sea пропала без вести в центре Москвы
RTV International
 
 
 
Задержанным предъявлены обвинения в пиратстве и похищении людей, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет
Вести
 
 
 
Операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота РФ, после чего на борту судна работали российские следователи
RTV International

Адвокат одного из фигурантов по делу о захвате Arctic Sea, гражданина Эстонии Евгения Миронова, Елена Лебедева-Романова пропала без вести в центре Москвы в прошедшую среду, сообщил в субботу РИА "Новости" адвокат другого фигуранта дела, уроженца Латвии Дмитрия Савинса, Омар Ахмедов.

По его данным, Елена Лебедева-Романова вышла в среду в 23:00 из своего офиса на улице Большая Дмитровка и пропала, ее местонахождение пока не известно.

"По нашим данным, она собиралась ехать домой, так как в четверг утром должна была уезжать в командировку. Ее нигде нет, и ее мать сообщила, что собранная в командировку дорожная сумка находится дома", - сказал Ахмедов.

Сегодня, в субботу, мать Елены подала заявление в ОВД Тверское и принесла фотографии дочери начальнику розыска этого отделения, уточнил Ахмедов.

В ГУВД Москвы данную информацию подтвердили, отметив что "по факту пропажи Лебедовой-Романовой заведено разыскное дело, начаты поиски".

Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир, после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен 16 августа в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде.

По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота РФ, после чего на борту судна работали российские следователи.

Задержанным предъявлены обвинения в пиратстве и похищении людей, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.