На Первом канале и НТВ в пятницу вечером с эфира были сняты программы с участием Анастасии Волочковой Об этом сообщила балерина в своем блоге, обвинив в этом первого заместителя главы администрации президента России Владислава Суркова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Первом канале и НТВ в пятницу вечером с эфира были сняты программы с участием Анастасии Волочковой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом сообщила балерина в своем блоге, обвинив в этом первого заместителя главы администрации президента России Владислава Суркова
volochkova-a.livejournal.com
 
 
 
В начале февраля балерина заявила о выходе из "Единой России", членом которой она была восемь лет
volochkova-a.livejournal.com

На Первом канале и НТВ в пятницу вечером с эфира были сняты программы с участием Анастасии Волочковой, сообщила балерина в своем блоге, обвинив в этом первого заместителя главы администрации президента России Владислава Суркова.

"Мой директор сообщил, что программу "Пусть говорят", посвященную моему юбилею, сняли с эфира по личному распоряжению Владислава Суркова. Я знаю, что Андрей Малахов пытался спасти эфир, но ему сказали, что решение принято на очень высоком уровне. Эта программа была очень важна для меня. В съемках принимали участие моя мама, дочка Ариша, мои партнеры Ринат Арифулин и Николай Цискаридзе, много моих близких людей. И снятие с эфира моего бенефиса, просто удар под дых", - утверждает Волочкова.

"В конце выступления (на концерте в Тольятти в пятницу) все-таки разрыдалась прямо перед зрителями. Я рассказала зрителям о своем решении выйти из партии "Единая Россия", и в этот момент зал просто взорвался аплодисментами, люди встали и аплодировали невозможно громко и сильно! А когда я сказала, что программу "Пусть говорят", посвященную моему юбилею, сняли с эфира, то зал затопал ногами и начал улюлюкать и свистеть. Я поняла, что работаю для зрителей и живу только для них, а не для Суркова и "Единой России". Я знаю, что мой зритель всегда поддержит меня", - подчеркнула балерина.

Балерина также выразила удивление такой странной мелочностью власть предержащих: "В стране столько проблем, а Сурков и жирные коты из "Единой России" сидят и думают, как нагадить Волочковой".

"Пока я писала этот пост, увидела, что и программу "НТВшники" с моим участием тоже сняли с эфира… Особое спасибо Константину Эрнсту и Владимиру Кулистикову. Они делают мне биографию…", - написала балерина.

Как отмечает "Эхо Москвы", официальных комментариев от телеканалов по поводу заявлений танцовщицы пока не поступало.

Напомним, что в начале февраля балерина раскритиковала и обматерила "Единую Россию", заявив о намерении выйти из партии, членом которой она была восемь лет. Волочкова, в частности, отметила, что в 2005 году представители ЕР обманули ее, когда попросили поставить подпись под письмом против бизнесмена Михаила Ходорковского - так называемое "Письмо 50-ти", подписи под которым поставили многие известные деятели культуры.

"Текст не показывали, просто сказали, что нужно поддержать идею, что те, кто украли у народа, должны понести наказание", - написала балерина ранее в своем блоге.

Тогда в ответ на демарш Волочковой в "Единой России" поставили под сомнение ее интеллектуальный уровень, заявив, что такие публичные заявления являются свидетельством отсутствия оного, так как артист ее уровня не может ставить "свою подпись незнамо под чем".

А сегодня, отвечая на выпады в блоге Волочковой, в партии выразили лишь сожаление. Как заявил председатель общественного совета при президиуме Генсовета "Единой России" Алексей Чеснаков, Волочкова известна как женщина с буйной фантазией: "Жаль, что испытывая муки творческого кризиса, Анастасия пытается достичь грязными методами напоминания о себе. Оставим последние заявления на ее совести".