NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Скончался бывший руководитель КГБ СССР Семичастный Скончался бывший руководитель КГБ СССР Семичастный
Он вошел в историю как один из активных участников смещения с поста руководителя страны Никиты Хрущева в октябре 1964 года.
12 января 2001 г., 21:35
В Ненецком автономном округе √ небывалая предвыборная борьба В Ненецком автономном округе √ небывалая предвыборная борьба
В столице округа Нарьян-Маре практически не осталось домов, стены которых не были бы обклеены рекламными плакатами и листовками кандидатов.
12 января 2001 г., 21:24
Из Волгограда поступают новые подробности о предотвращении терактов Из Волгограда поступают новые подробности о предотвращении терактов
24 декабря спецслужбы задержали 27 человек, которые намеревались организовать теракт на Волжской ТЭЦ и у одного из военных городков.
12 января 2001 г., 20:28
Министру финансов Москвы предъявлено обвинение по статье "халатность" Министру финансов Москвы предъявлено обвинение по статье "халатность"
После допроса, продолжавшегося три с половиной часа, московский чиновник был отпущен.
12 января 2001 г., 18:52
Ученики одной из столичных школ пригласили в гости чеченских детей Ученики одной из столичных школ пригласили в гости чеченских детей
Встреча состоялась благодаря Интернету, где московские школьники и их учителя отыскали адрес благотворительного фонда "Добро без границ".
12 января 2001 г., 18:14
Красноярск оказался на грани катастрофической ситуации Красноярск оказался на грани катастрофической ситуации
Город может оказаться в скором времени без тепла √ заканчивается мазут. А местные власти сегодня признали, что у них нет денег, чтобы оплатить новые поставки топлива.
12 января 2001 г., 17:07
"Мир" затопят в начале марта "Мир" затопят в начале марта
Спуск станции с орбиты будет начат в середине февраля. Для ликвидации нештатных ситуаций подготовлен "аварийный" экипаж в составе Геннадия Падалки и Николая Бударина.
12 января 2001 г., 15:45
В Гудермесе предотвращен крупный теракт В Гудермесе предотвращен крупный теракт
Террорист сам подорвался на взрывном устройстве, которое он пытался заложить в одном из густонаселенных районов города.
12 января 2001 г., 15:18
В мэрии Москвы "дело Коростелева" называют провокацией В мэрии Москвы "дело Коростелева" называют провокацией
Спикер Мосгордумы Платонов уверен, что перспективы этого дела равны нулю, если оно возбуждено по политическим мотивам.
12 января 2001 г., 15:00
Шведский дипломат Валленберг просил Сталина о помощи Шведский дипломат Валленберг просил Сталина о помощи
Он неоднократно требовал установить контакт с представительством Швеции в Москве. На все запросы дипломату отвечали, что его судьбой в Швеции не интересуются.
12 января 2001 г., 14:43
Кеннета Глака ищут местные чеченцы Кеннета Глака ищут местные чеченцы
Они будут собирать неофициальную информацию об обстоятельствах похищения. Пока никто из террористов не пытался выйти на связь с администрацией Чечни.
12 января 2001 г., 13:51
Из-за необычайно теплой погоды на реках Самарской области тронулся лед Из-за необычайно теплой погоды на реках Самарской области тронулся лед
Столбик термометра в регионе не опускается ниже 3 градусов, на Волге начался ледоход. Такой погоды в губернии не было уже несколько десятков лет.
12 января 2001 г., 13:46
Генпрокуратура предъявила обвинения министру финансов правительства Москвы Генпрокуратура предъявила обвинения министру финансов правительства Москвы
Обвинение Юрию Коростелеву предъявлено в рамках "дела Гусинского". Главу столичного департамента финансов обвиняют в превышении полномочий.
12 января 2001 г., 13:32
Сегодня последний день предвыборной агитации в Тюменской области Сегодня последний день предвыборной агитации в Тюменской области
В воскресенье в Тюмени пройдут выборы губернатора. За пост главы администрации борются действующий губернатор и заместитель полномочного представителя президента на Урале.
12 января 2001 г., 13:15
"Медиа-Мост" расценивает действия Генпрокуратуры как реакцию на газетную публикацию "Медиа-Мост" расценивает действия Генпрокуратуры как реакцию на газетную публикацию
Генпрокуратура наносит "асимметричный удар" по неугодным СМИ, используя привычные ей силовые методы", √ отметили в холдинге.
12 января 2001 г., 13:05
По мнению главного военного прокурора, нет понятия "генеральской преступности" По мнению главного военного прокурора, нет понятия "генеральской преступности"
По словам Михаила Кислицына, в процентном отношении от всех воинских преступлений доля уголовной ответственности генералов и адмиралов "ничтожно мала".
12 января 2001 г., 13:02
Прокуратура провела обыск в кабинете и на квартире начальника управления "Медиа-Моста" Прокуратура провела обыск в кабинете и на квартире начальника управления "Медиа-Моста"
Во время обысков у начальника финансового управления холдинга Антона Титова следствие искало документы, касающиеся активов компаний, входящих в "Медиа-Мост".
12 января 2001 г., 12:55
Хаттаб и Басаев призвали убивать чеченцев, участвующих в налаживании мирной жизни Хаттаб и Басаев призвали убивать чеченцев, участвующих в налаживании мирной жизни
Листовки с такими призывами распространены в нескольких населенных пунктах Шатойского района Чечни.
12 января 2001 г., 12:19
Генпрокурор России предлагает закрепить за прокуратурой особые права Генпрокурор России предлагает закрепить за прокуратурой особые права
Владимир Устинов уже обратился к президенту с предложением внести в Конституцию ряд соответствующих поправок.
12 января 2001 г., 12:07
На Сахалине из-за снегопадов в трех районах парализовано движение на дорогах На Сахалине из-за снегопадов в трех районах парализовано движение на дорогах
Закрыты аэропорты на Курильских островах. На севере Сахалина продолжаются метели с обильными осадками и порывами ветра до 24 метров в секунду.
12 января 2001 г., 11:57
В Краснодарском крае госпитализировано около 40 человек В Краснодарском крае госпитализировано около 40 человек
В период с 10 по 11 января с признаками пищевого отравления в инфекционное отделение краевой больницы доставлены 39 жителей села Киевское.
12 января 2001 г., 11:32
Сегодня - второй день процесса по делу Салаутдина Темирбулатова Сегодня - второй день процесса по делу Салаутдина Темирбулатова
В Верховном суде Кабардино-Балкарии накануне было зачитано обвинительное заключение. Сегодня предполагается заслушать показания еще нескольких свидетелей.
12 января 2001 г., 11:26
В Чечне освобожден российский заложник В Чечне освобожден российский заложник
Житель Ульяновска находился в плену почти 2 месяца. Его обнаружили в ходе поисков сотрудника гуманитарной миссии "Врачи без границ" Кеннета Глака.
12 января 2001 г., 10:35
Москва меняет Александра Лукашенко на бывшего председателя КГБ Белоруссии Москва меняет Александра Лукашенко на бывшего председателя КГБ Белоруссии
Кремль может отказать в поддержке Лукашенко на будущих выборах. И тогда новым президентом Белоруссии может стать бывший председатель КГБ Беларусии Владимир Мацкевич.
12 января 2001 г., 10:13
Дочь прокурора Колмогорова попалась на контрабанде Дочь прокурора Колмогорова попалась на контрабанде
Она была задержана в московском аэропорту "Шереметьево-2" при попытке нелегального вывоза иностранной валюты на сумму 147 952 рубля 87 копеек.
12 января 2001 г., 09:47
На границе с Китаем задержаны школьники из Владикавказа На границе с Китаем задержаны школьники из Владикавказа
Они пробирались на китайскую территорию, чтобы попасть в несуществующий русский район Синхайсей, о котором им рассказали добрые знакомые.
12 января 2001 г., 09:01
В Грозном в столкновениях с боевиками убиты по меньшей мере трое российских солдат В Грозном в столкновениях с боевиками убиты по меньшей мере трое российских солдат
Еще 16 военных ранены. Это данные за прошедшие сутки, которые приводит агентство AFP со ссылкой на представителя Масхадова.
12 января 2001 г., 08:47
В Приморье √ сильнейшие за последние полвека морозы В Приморье √ сильнейшие за последние полвека морозы
Самая низкая температура √ минус 42 градуса √ на юге края. Влажность и ветры значительно усиливают мороз. В этих условиях более 6 тыс. человек остаются без тепла.
12 января 2001 г., 07:18
В мурманской тюремной больнице для больных туберкулезом открыли новое отделение В мурманской тюремной больнице для больных туберкулезом открыли новое отделение
Деньги на это пришли из Норвегии в рамках программы "Тюрьмы-побратимы", но многое заключенные сделали сами.
12 января 2001 г., 07:05
По факту похищения Кеннета Глака возбуждено уголовное дело По факту похищения Кеннета Глака возбуждено уголовное дело
Для поиска американского гражданина создана оперативная группа в составе представителей МВД, УФСБ и прокуратуры Чечни.
12 января 2001 г., 06:17
В детском саду на северо-востоке Москвы разлили ртуть В детском саду на северо-востоке Москвы разлили ртуть
Бутылку из-под пива с ядовитым металлом бросили здесь двое молодых людей, убегая от милиции.
12 января 2001 г., 04:23
В Москве завершится Всероссийское совещание работников прокуратуры В Москве завершится Всероссийское совещание работников прокуратуры
Генпрокурор Устинов будет подводить итоги работы по охране прав и свобод граждан и обеспечению конституционной законности за прошедший год.
12 января 2001 г., 01:35
Путин сегодня, возможно, примет будущего премьера Чечни Ильясова Путин сегодня, возможно, примет будущего премьера Чечни Ильясова
На этой встречи Ильясов, который готов "поднимать Чечню", может быть утвержден на пост главы правительства Чеченской республики.
12 января 2001 г., 01:18
В Приморье ждут 40-градусных морозов В Приморье ждут 40-градусных морозов
Местные власти принимают меры: рекомендуют утеплять жилища и не включать бытовые электроприборы.
12 января 2001 г., 00:51