В Назрани застрелен командир отряда внутренних войск МВД Ингушетии
 
 
 
В Назрани застрелен командир отряда внутренних войск МВД Ингушетии
НТВ

В Назрани в воскресенье вечером во время несения службы был убит командир роты специализированного мотострелкового батальона полка внутренних войск Хож-Ахмед Мислауров. Как сообщили в пресс-службе СКП РФ по Ингушетии, нападение произошло 22:30 по московскому времени рядом с торговым комплексом "Ковчег".

По данным представителя следственного комитета, "Мислауров был убит выстрелом из огнестрельного оружия в голову", передает "Интерфакс".

По словам представителя пресс-службы, следственным отделом по городу Назрани возбуждено уголовное дело по статье 317(покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

На месте происшествия работает следственная группа. Проводятся мероприятия по поиску и задержанию преступников. По неподтвержденным данным, в погибшего стреляли из снайперской винтовки.

В МВД республики также сообщили, что в воскресенье около 22:00 по московскому времени, в муниципальном округе Гамурзиевский города Назрань была обстреляна частная гостиница. Огонь велся из стрелкового оружия. Никто не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

В 23:00 на федеральной автомагистрали "Кавказ" со стороны населенного пункта Яндаре был обстрелян пост ДПС, предположительно из снайперской винтовки. Находившийся на посту сотрудник ДПС получил касательное ранение.

По данным фактам проводится расследование. Принимаются меры по установлению и задержанию преступников.