Мужчина, пострадавший при взрыве бытового газа в жилом доме в Саратове, скончался Взрыв бытового газа произошел 11 января в жилом многоэтажном доме на Московском шоссе в Саратове. После взрыва на трех этажах, с третьего по пятый, возник пожар на площади 250 кв. метров
 
 
 
Мужчина, пострадавший при взрыве бытового газа в жилом доме в Саратове, скончался
МЧС России
 
 
 
Взрыв бытового газа произошел 11 января в жилом многоэтажном доме на Московском шоссе в Саратове. После взрыва на трех этажах, с третьего по пятый, возник пожар на площади 250 кв. метров
МЧС России

Мужчина, пострадавший при взрыве бытового газа в жилом доме в Саратове, скончался. Об этом ТАСС сообщил в четверг, 12 января, источник в правоохранительных органах. "Мужчина получил ожоги 90% тела, его доставили в больницу. Он скончался около полуночи, несмотря на все усилия врачей", - сказал собеседник агентства.

37-летний житель Саратова - единственный тяжело пострадавший при взрыве. Всего, по уточненным данным, было госпитализировано девять человек, в том числе трое детей. Одного ребенка, сына погибшего мужчины, уже выписали из больницы.

Взрыв бытового газа произошел 11 января в жилом многоэтажном доме на Московском шоссе в Саратове. После взрыва на трех этажах, с третьего по пятый, возник пожар на площади 250 кв. метров. Всего в доме проживает 146 человек в 70 квартирах.

Экспертиза показала, что в доме отсутствует угроза обрушения, продолжается восстановление коммуникаций.

По факту взрыва и пожара было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требования безопасности). По данным "Интерфакса", пострадавшим жителям предложено разместиться в санатории "Сокол" в Ленинском районе города, где для них забронировано 150 мест. Проживание и питание в санатории жителям обеспечивается за счет городских властей.