NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Во Владимирской области чиновница поставила под удар карьеру, посоветовав врачам проблемной больницы помыть полы Во Владимирской области чиновница поставила под удар карьеру, посоветовав врачам проблемной больницы помыть полы
Речь идет о больнице города Струнино, на состояние которой жители пожаловались президенту РФ летом на "прямой линии". Врио первого замгубернатора Марина Чекунова посоветовала врачам "посмотреть на себя". Позже она инициировала в больнице генеральную уборку, но не уточнила, будет ли участвовать в ней сама.
12 января 2019 г., 19:56
В приамурском селе убрали фекальную горку, но на ее месте уже появляется новая (ВИДЕО) В приамурском селе убрали фекальную горку, но на ее месте уже появляется новая (ВИДЕО)
Горка из заледеневших нечистот появилась после того, как жители новых домов перестали платить за чистку септиков, сочтя тарифы необоснованно высокими. В пятницу управляющая компания отказалась обслуживать дом, наледь убрали, но, как говорят жильцы, это не особенно помогло.
12 января 2019 г., 18:22
В Магнитогорске начали сносить разрушенные при взрыве подъезды дома (ВИДЕО) В Магнитогорске начали сносить разрушенные при взрыве подъезды дома (ВИДЕО)
В доме было 12 подъездов, пятый и шестой на момент сноса признаны аварийными и расселены. На время демонтажа седьмого и восьмого подъездов временно расселят девятый и десятый. При этом сносимые подъезды планируется сохранить до второго этажа.
12 января 2019 г., 17:36
В Амурской области "ожила" и умерла пенсионерка, которую полицейский объявил трупом и отправил в морг В Амурской области "ожила" и умерла пенсионерка, которую полицейский объявил трупом и отправил в морг
Родственники после застолья обнаружили женщину без признаков жизни. Прибывший полицейский, не вызывая скорую, констатировал ее смерть и вызвал ритуальную службу. В морге пенсионерка пришла в себя, но после двух часов реанимации скончалась.
12 января 2019 г., 16:13
В Амурске задержали жителя, которому угрожали и устраивали беседы в полиции из-за видео похорон вора в законе Зарубы В Амурске задержали жителя, которому угрожали и устраивали беседы в полиции из-за видео похорон вора в законе Зарубы
Поводом для задержания Виктора Торопцева стало якобы недействительное водительское удостоверение. Он пробудет в отделении полиции до понедельника и уже объявил голодовку по этому поводу. Мужчина утверждает, что не является автором ролика, но после его публикации получал звонки с угрозами.
12 января 2019 г., 15:15
В Москве задержали гражданина, "заминировавшего" Павелецкий вокзал В Москве задержали гражданина, "заминировавшего" Павелецкий вокзал
"Задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании Павелецкого вокзала из хулиганских побуждений", - сказали журналистам в пресс-службе Управления на транспорте МВД по ЦФО. Из здания вокзала после анонимного звонка об угрозе взрыва были эвакуированы порядка 500 человек. Помещения обследовали кинологи с собаками.
11 января 2019 г., 23:29
Майор ФСБ в Иркутске организовал похищение и пытки предпринимателя из-за потерянного спьяну кошелька с 3 тыс. рублей Майор ФСБ в Иркутске организовал похищение и пытки предпринимателя из-за потерянного спьяну кошелька с 3 тыс. рублей
Эта абсурдная история обернулась для офицера Александра Матяша увольнением из ФСБ и 6,5 года лишения свободы. При этом Матяш пытался выставить жертвой себя: писал Путину и Жириновскому о том, как "кавказцы-мусульмане совсем "забивают" русского офицера, патриота России".
11 января 2019 г., 21:50
В Москве со стрельбой похитили предполагаемого соучастника убийства экс-депутата Госдумы Вороненкова В Москве со стрельбой похитили предполагаемого соучастника убийства экс-депутата Госдумы Вороненкова
Похищение было совершено на проспекте Мира. Неизвестные произвели несколько выстрелов, запихнули мужчину в багажник автомобиля и скрылись. По неофициальным данным, похищенный - Юрий Василенко, которого на Украине называли руководителем группы соучастников убийства Дениса Вороненкова в Киеве в марте 2017 года.
11 января 2019 г., 18:19
Матвиенко предложила наградить Чайку чином генерал-прокурора, чтобы запугать бизнес и обуздать рост цен Матвиенко предложила наградить Чайку чином генерал-прокурора, чтобы запугать бизнес и обуздать рост цен
Валентина Матвиенко предложила восстановить историческое звание генерал-прокурора, поскольку оно "звучит солиднее", а граждане России обращаются в это ведомство за помощью в самых разных ситуациях - от задержек заработной платы до ухудшения экологии и необоснованного роста цен. Спикер призвала прокуратуру следить за ростом цен.
11 января 2019 г., 15:53
Минобрнауки хочет потратить более 600 млн рублей на поиск опасной для детей информации в интернете Минобрнауки хочет потратить более 600 млн рублей на поиск опасной для детей информации в интернете
Субсидия будет предоставляться АНО "Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды". Ее сотрудники мониторят интернет на предмет информации, склоняющей детей к совершению действий, которые могут причинить вред их здоровью или жизни. Вероятно, это поможет эффективнее исполнять новый закон о внесудебной блокировке сайтов.
11 января 2019 г., 15:14
СК РФ возложил ответственность за гибель журналистов в ЦАР на них самих и Ходорковского СК РФ возложил ответственность за гибель журналистов в ЦАР на них самих и Ходорковского
Российские власти продолжают настаивать на том, что погибшие журналисты прибыли в ЦАР по туристическим визам, не проходили аккредитацию и не предприняли мер предосторожности, а в причастности к их гибели обвиняет "Центр управления расследованиями". Кроме того, следователи отрицают связь водителя Бьенвеню Доувокама с органами жандармерии.
11 января 2019 г., 15:09
Znak.com направил в СК 14 вопросов о расследовании взрыва в Магнитогорске Znak.com направил в СК 14 вопросов о расследовании взрыва в Магнитогорске
Журналисты просят сообщить, какие версии взрыва дома рассматриваются в качестве основных, и не существует ли какой-либо связи между взрывом дома и взрывом авто на следующее утро. Версия о связи этих событий официально не опровергнута, что создает почву для конспирологических теорий.
11 января 2019 г., 14:17
Минобороны попросило разрешения сбивать пассажирские самолеты, нарушившие госграницу Минобороны попросило разрешения сбивать пассажирские самолеты, нарушившие госграницу
Постановление, как предполагается, устранит противоречия между законом 2016 года "О противодействии терроризму", позволяющим сбивать самолеты, захваченные террористами,и постановление правительства РФ 1994 года, которое запрещает сбивать самолеты - нарушители госграницы, если известно, что на их борту есть пассажиры.
11 января 2019 г., 14:04
Магаданский губернатор заявил, что Сергей Королев не занимался добычей золота в ГУЛАГе Магаданский губернатор заявил, что Сергей Королев не занимался добычей золота в ГУЛАГе
Губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил в интервью, что конструктор Сергей Королев, который был арестован и отправлен на Колыму, не занимался добычей золота на лагерном прииске, а "работал в своем направлении". Это противоречит как данным исследователей, так и воспоминаниям самого конструктора.
11 января 2019 г., 13:33
В Ингушетии уволена главврач больницы, в которой младенцу заклеили рот (ВИДЕО) В Ингушетии уволена главврач больницы, в которой младенцу заклеили рот (ВИДЕО)
Скандал разразился после того, как в интернете появилось видео с плачущим недоношенным младенцем, которому вставили в рот соску и закрепили ее лейкопластырем. Медики и полицейские теперь утверждают, что к этому причастна одна из пациенток.
11 января 2019 г., 12:17