Жителю алтайского города Бийска Евгению Корчагину и его товарищу Александру Медведеву, отправившимся в Москву на желтом "Запорожце" на поиски правды, отказали в личном приеме президента РФ Владимира Путина Жители Алтайского края Евгений Корчагин и Александр Медведев отправились в Москву из Бийска в понедельник, 4 июля, и в пятницу прибыли в столицу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жителю алтайского города Бийска Евгению Корчагину и его товарищу Александру Медведеву, отправившимся в Москву на желтом "Запорожце" на поиски правды, отказали в личном приеме президента РФ Владимира Путина
Global Look Press
 
 
 
Жители Алтайского края Евгений Корчагин и Александр Медведев отправились в Москву из Бийска в понедельник, 4 июля, и в пятницу прибыли в столицу
Агентство городских новостей Москва
 
 
 
Идея поехать в Москву на "Запорожце" пришла к Корчагину после просмотра фильма Михаила Евдокимова "Не послать ли нам… гонца?"
Агентство городских новостей Москва

Жителю алтайского города Бийска Евгению Корчагину и его товарищу Александру Медведеву, отправившимся в Москву на желтом "Запорожце" на поиски правды, отказали в личном приеме президента РФ Владимира Путина. В президентской администрации дали понять, что с участниками автопробега глава государства разговаривать не намерен. Теперь автомобилистам осталось починить свой "Запорожец" и вернуться домой.

У приехавших в Москву жителей Алтайского края не приняли заявление о личном приеме Путина, рассказал "Газете.Ru" Корчагин, обратившийся в приемную администрации президента в Москве. "Президент не собирается с нами встречаться, у нас не приняли заявление", - заявил собеседник издания.

Корчагин отметил, что приехал в положенное время в приемную президента, взял талончик, но сотрудница администрации отвела его в сторону и сказала, что президент не встретится с участниками автопробега - "это факт". "Эта ситуация показала, что народ у нас живет отдельно, а власть отдельно", - заключил Корчагин.

Теперь участники автопробега отправятся домой. Правда, сначала придется починить "Запорожец", который сломался прямо у здания администрации президента.

По словам Корчагина, он и Медведев хотели выяснить, знает ли президент о проблемах Алтайского края. "Реально: регион нищий, он скатился уже на 83-е место по уровню жизни населения", - заявил житель Бийска "Московскому комсомольцу".

Если бы во время беседы выяснилось, что Путину известно о ситуации в регионе, участники автопробега попросили бы президента улучшить жизнь населения и края. "Мы бы хотели все-таки, чтобы немножко край начал получать инвестиции для строительства новых производств, чтобы люди нашли себе нормальную, пристойную работу. Пять лет сюда вообще ничего не заходит, ни одного производства", - пояснил Корчагин.

По его мнению, главная проблема Алтайского края заключается в неэффективности руководства. "Бизнес открыто говорит, что при этом губернаторе (губернаторе Алтайского края Александре Карлине. - Прим. NEWSru.com) "мы не пойдем ни при каком раскладе", - заявил водитель "Запорожца".

Жители Алтайского края Евгений Корчагин и Александр Медведев отправились в Москву из Бийска в понедельник, 4 июля, и в пятницу прибыли в столицу. Участники акции собирались рассказать Путину о катастрофическом состоянии дорог и ситуации в здравоохранении, образовании и ЖКХ на Алтае, а также поделиться своими соображениями относительно улучшения ситуации в регионе.

Идея поехать в Москву на "Запорожце" пришла к Корчагину после просмотра фильма Михаила Евдокимова "Не послать ли нам… гонца?". По сюжету главный герой - фермер Иван, разоренный грабительскими банковскими процентами, едет на своем "Запорожце" в Москву к президенту искать справедливость. Так же решил сделать и Корчагин. Стоит отметить, что житель Бийска повторил сюжет фильма Евдокимова: фермер Иван с президентом так и не встретился.