NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Илью Яшина могут не допустить на выборы в Мосгордуму Илью Яшина могут не допустить на выборы в Мосгордуму
Избирком забраковал 11,4% подписей в его поддержку при максимально допустимом браке 10%, рассказал сам Яшин. Это политическое решение, призванное устранить конкурента провластного кандидата, уверен политик.
12 июля 2019 г., 23:30
В Якутии застрелен сотрудник Росгвардии и ранен полицейский В Якутии застрелен сотрудник Росгвардии и ранен полицейский
Установлено, что выстрелы произвел муж женщины, вызвавшей полицию из-за семейного конфликта. Сразу после происшествия стрелок покончил с собой. Начата процессуальная проверка по факту нападения жителя города Среднеколымска на наряд дежурной части.
12 июля 2019 г., 22:20
Из "китовой тюрьмы" освобождают вторую партию косаток. В Хабаровске началась погрузка Из "китовой тюрьмы" освобождают вторую партию косаток. В Хабаровске началась погрузка
Морских млекопитающих, содержавшихся в приморской бухте Средняя, отправляют к месту выпуска на севере Хабаровского края. На свободу выпускают двух самок и одного самца, после чего в вольерах бухты останется пять косаток.
12 июля 2019 г., 19:44
В Госдуму внесен законопроект о праве регионов устнавливать скидку на оплату местных штрафов В Госдуму внесен законопроект о праве регионов устнавливать скидку на оплату местных штрафов
Такая норма уже предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях для оплаты дорожных штрафов - половину суммы можно заплатить в первые 20 дней после составления протокола. По общим правилам, административный штраф должен быть уплачен в полном размере не позднее 60 дней.
12 июля 2019 г., 18:36
Минэкологии объявило розыск: жителей Москвы и Подмосковья просят найти потерявшегося Рыжика (ФОТО) Минэкологии объявило розыск: жителей Москвы и Подмосковья просят найти потерявшегося Рыжика (ФОТО)
Сотрудники заказника "Журавлиная родина" встревожены пропажей GPS-сигнала с передатчика, закрепленного на ноге журавленка. Сигнал перестал поступать в июне в Смоленской области. Орнитологи считают, что Рыжик мог улететь в знакомые с рождения окрестности "Журавлиной родины".
12 июля 2019 г., 18:07
Кремль увидел перегибы в применении закона об оскорблении власти Кремль увидел перегибы в применении закона об оскорблении власти
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отреагировал на прокомментировал высказывание главы СПЧ Михаила Федотова о том, что жалобы чиновников на оскорбления принимают характер "эпидемии". "Мы фиксируем, конечно, перегибы в этой области в том случае и месте, где они случаются", - признал он.
12 июля 2019 г., 16:47
В Иркутской области в день траура в память о жертвах наводнения начал действовать новый режим ЧС. Теперь из-за лесных пожаров В Иркутской области в день траура в память о жертвах наводнения начал действовать новый режим ЧС. Теперь из-за лесных пожаров
Только за сутки в Иркутской области было ликвидировано 15 пожаров на площади почти 5 тысяч гектаров. А на утро пятницы, 12 июля, в лесах полыхали еще 33 пожара на площади более 45 тысяч гектаров.
12 июля 2019 г., 16:24
Журналиста Илью Азара оштрафовали на 20 тысяч рублей за участие в "марше Голунова" Журналиста Илью Азара оштрафовали на 20 тысяч рублей за участие в "марше Голунова"
Адвокат Азара Дмитрий Джулай обратил внимание на рапорт, где было сказано, что журналист блокировал входы и выходы из вестибюлей шести станций метро в составе группы лиц, а задержанная с Азаром журналистка указала на нарушения при задержании. Однако суд не принял это во внимание.
12 июля 2019 г., 16:00
"Мемориал" признал 75-летнего ученого Кудрявцева политзаключенным "Мемориал" признал 75-летнего ученого Кудрявцева политзаключенным
По мнению "Мемориала", силовики фабрикуют "шпионские" дела для искусственной криминализации законных действий, а сотрудники ФСБ имитируют деятельность повышенной государственной важности для карьерного роста. Аргументы в пользу шпионажа Кудрявцева они называют надуманными, а переданные им сведения - несекретными.
12 июля 2019 г., 15:07
В Москве 100 человек эвакуированы из госархива литературы и искусства из-за пожара, начавшегося после противопожарных работ В Москве 100 человек эвакуированы из госархива литературы и искусства из-за пожара, начавшегося после противопожарных работ
Пожар произошел через 2 часа после ухода рабочих, которые меняли в здании Российского государственного архива литературы и искусства деревянные стеллажи на металлические в рамках усиления мер пожарной безопасности. В руководстве архивом утверждают, что самые ценные документы находятся в безопасности.
12 июля 2019 г., 15:03
Суд арестовал замглавы Пенсионного фонда по обвинению во взяточничестве Суд арестовал замглавы Пенсионного фонда по обвинению во взяточничестве
Перед заседанием суда Алексей Иванов написал явку с повинной, дал признательные показания и указал на иных причастных к преступлению лиц. Он обвиняется в получении взяток от бывших руководителей и акционеров компании "Техносерв" в качестве откатов за контракты 2017-2018 годов.
12 июля 2019 г., 14:40
"Скрепы в опасности": В Совфеде задумали создавать процерковные НКО, чтобы защитить "духовный суверенитет" "Скрепы в опасности": В Совфеде задумали создавать процерковные НКО, чтобы защитить "духовный суверенитет"
Один из парламентариев заявил во время заседания в Совете федерации: "Вашингтон делает все, чтобы удушить нас с помощью так называемой мягкой силы. Вопрос попыток дискредитации РПЦ - это элемент атаки на суверенитет России". Эксперт РАН Роман Лункин предложил "бить врага его же оружием".
12 июля 2019 г., 14:25
190 лет тюремной медицине России: как буднично мрут заключенные в исправительных колониях из-за неоказания помощи 190 лет тюремной медицине России: как буднично мрут заключенные в исправительных колониях из-за неоказания помощи
Те, кто видит происходящее изнутри, а не снаружи, утверждают, что заключенные как умирали, так и мрут - медпомощь им оказывают редко и неохотно, заранее считая каждый случай симуляцией. А улучшение показателей происходит лишь на бумаге, т.к. в случае смерти заключенных в свидетельствах о смерти пишут "причина не установлена".
12 июля 2019 г., 14:14
Семеро обвиняемых в попытке устроить столкновение "Сапсанов" получили до 21 года колонии Семеро обвиняемых в попытке устроить столкновение "Сапсанов" получили до 21 года колонии
В июле 2017 года обвиняемые закрепили самодельный железнодорожный башмак на пути следования двух "Сапсанов", один из которых должен был сойти с рельсов и врезаться во встречный состав, но этого не произошло из-за неустойчивости конструкции. После неудавшегося теракта обвиняемые также готовили взрыв, но были задержаны.
12 июля 2019 г., 13:34
В правительстве предположили, что зря уничтожили десятки тысяч тонн санкционных продуктов В правительстве предположили, что зря уничтожили десятки тысяч тонн санкционных продуктов
В правительстве предложили проработать вопрос об использовании в пищу изъятых санкционных продуктов вместо их уничтожения. Для этого предлагается делать соответствующие анализы: ранее с подобной инициативой выступил Роспотребнадзор.
12 июля 2019 г., 12:15
В Екатеринбурге пришли с обысками к участникам протестов против строительства храма В Екатеринбурге пришли с обысками к участникам протестов против строительства храма
Обыски были проведены по месту жительства одной из участниц протеста в сквере, после чего ее вызвали на допрос по уголовному делу о массовых беспорядках в качестве свидетеля. Известно, что обыски проходят по пяти адресам, но в силовых органах ситуацию не комментируют.
12 июля 2019 г., 11:04
В Туве 7 детей и трое взрослых утонули при попытке форсировать реку на УАЗе В Туве 7 детей и трое взрослых утонули при попытке форсировать реку на УАЗе
По предварительной версии, в УАЗе находились две семьи, которые ехали на отдых к целебному источнику. Сообщается, что из-за дождей уровень воды в реке был выше обычного, а течение было сильным.
12 июля 2019 г., 11:01
МВД обнаружило преступное сообщество среди победителей тендеров РЖД МВД обнаружило преступное сообщество среди победителей тендеров РЖД
МВД возбудило дело о преступном сообществе, совершавшем хищения у РЖД. Судя по документам, сообщество активно взаимодействовало с экс-главой Челябинской области Борисом Дубровским.
12 июля 2019 г., 09:53
В психоневрологическом интернате Хабаровского края больше 200 человек заболели сальмонеллезом В психоневрологическом интернате Хабаровского края больше 200 человек заболели сальмонеллезом
194 пациента с легкой формой заболевания размещены в отдельном корпусе интерната, где организован инфекционный стационар. А 21 человека госпитализировали. Из них трое находятся в состоянии средней степени тяжести.
12 июля 2019 г., 08:46