NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В 300 метрах от места недавнего самоподрыва в центре Махачкалы сработало взрывное устройство В 300 метрах от места недавнего самоподрыва в центре Махачкалы сработало взрывное устройство
По данным МВД, взрыв произошел на проспекте Гамзатова в центре города. Накануне в столице Дагестана и в Каспийске были найдены и обезврежены два "пояса смертника". Национальный антитеррористический комитет на этом основании объявил о предотвращении терактов, планировавшихся в ближайшее время.
12 июня 2013 г., 22:54
В двух столицах прошли националистические акции, полиция насчитала гораздо меньше людей, чем ожидалось В двух столицах прошли националистические акции, полиция насчитала гораздо меньше людей, чем ожидалось
В российской столице митинг на юго-востоке города посетили всего 150 человек, хотя заявлено и согласовано было пять тысяч. В Санкт-Петербурге на акцию пришло 50 человек. Оба митинга прошли без происшествий и задержаний, отметили в полиции.
12 июня 2013 г., 20:57
Дети, заблудившиеся в тайге под Иркутском, найдены местными охотниками Дети, заблудившиеся в тайге под Иркутском, найдены местными охотниками
Четверо мальчиков из поселка Куйтун Шелеховского района днем ушли за черемшой в тайгу и не вернулись. На их поиски отправились сотрудники полиции, МЧС, местные жители и охотники. Мальчикам удалось выйти на связь. Ночью их доставили домой.
12 июня 2013 г., 20:18
Учредительный съезд ОНФ продемонстрировал "народные чувства" к Путину и единогласно избрал его своим лидером Учредительный съезд ОНФ продемонстрировал "народные чувства" к Путину и единогласно избрал его своим лидером
ОНФ стал общественным движением, призванным "реализовать историческую миссию России как интеграционного центра евразийского пространства". Учредителями стали 480 человек. В манифесте определяется "фронт работ": объединить разные политические и общественные силы вокруг "ключевых долгосрочных приоритетов развития страны".
12 июня 2013 г., 17:06
Иностранные СМИ припомнили Госдуме сравнение с "взбесившимся принтером", раскритиковав "антигейский закон" Иностранные СМИ припомнили Госдуме сравнение с "взбесившимся принтером", раскритиковав "антигейский закон"
Многие зарубежные журналисты уверены, что законопроект направлен не только против самой пропаганды, но и против либеральных средств массовой информации, которые могут попасть под действие закона. Также они считают характерным для третьего президентского срока Путина "поворот к консервативной морали православной церкви".
12 июня 2013 г., 15:52
Антенна, ставшая причиной ЧП с "Прогрессом", открылась после его расстыковки с МКС Антенна, ставшая причиной ЧП с "Прогрессом", открылась после его расстыковки с МКС
"Прогресс М-19М" был запущен 24 апреля с космодрома Байконур. После выведения на орбиту у "грузовика" не раскрылась радиолокационная антенна. Специалисты не исключали, что космонавтам придется выходить в открытый космос, чтобы помочь кораблю причалить. Несмотря на проблему, корабль успешно пристыковался к МКС.
12 июня 2013 г., 14:49
Навестив Гуриева в Париже, Дворкович поведал о его планах Навестив Гуриева в Париже, Дворкович поведал о его планах
Бывший ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев пока останется жить и работать в Париже, но готов вернуться в Россию, как только исчезнут обстоятельства, заставившие его покинуть родину, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович, повидавший "беглеца".
12 июня 2013 г., 13:18
Шествие оппозиции в центре Москвы: есть задержанные, но "существенных нарушений не было" Шествие оппозиции в центре Москвы: есть задержанные, но "существенных нарушений не было"
Организаторы акции заявляли до 30 тысяч участников, но, по словам очевидцев, такого числа на начало шествия собрать не удалось. По маршруту следования колонны дежурят усиленные наряды сотрудников полиции. На улице Серафимовича рядом с Большим Каменным мостом были припаркованы автобусы ОМОНа и "автозаки".
12 июня 2013 г., 13:10
Собянин официально заявил, что примет участие в выборах мэра как самовыдвиженец Собянин официально заявил, что примет участие в выборах мэра как самовыдвиженец
В среду начинается процедура выдвижения кандидатов на должность мэра Москвы, выборы которого состоятся 8 сентября 2013 года. Кандидатами в мэры Москвы могут стать как выдвиженцы политических партий или их региональных отделений, так и самовыдвиженцы. Кандидаты должны собрать 6% подписей муниципальных депутатов.
12 июня 2013 г., 12:38
Кавказские исламисты угрожают Олимпиаде в Сочи, пугает WP Кавказские исламисты угрожают Олимпиаде в Сочи, пугает WP
Москва уверяет мировую общественность, что сочинские Игры станут "самыми безопасными в истории". Однако эксперты по анализу разведданных заявляют, что покой российских властей могут нарушить радикальные исламисты с Северного Кавказа.
12 июня 2013 г., 12:31
"Самоуничтожение",  "Старение", "Ампутация": россиян начинают запугивать шокирующими картинками на сигаретах "Самоуничтожение", "Старение", "Ампутация": россиян начинают запугивать шокирующими картинками на сигаретах
На пачках сигарет с 12 июня будут размещаться натуралистичные фотографии с надписями, показывающими наносимый курением вред здоровью человека. При этом в продаже остаются и не имеющие шокирующих картинок сигареты, произведенные ранее, пока не истечет срок действия деклараций на них.
12 июня 2013 г., 12:15
Оппозиция готовится к многотысячной демонстрации. Прокуратура запретила "сажать" чиновников Оппозиция готовится к многотысячной демонстрации. Прокуратура запретила "сажать" чиновников
С мэрией города согласована демонстрация с участием 30 тыс. человек от Калужской площади по улице Большая Якиманка до Болотной площади. Сбор участников акции в районе улицы Большая Якиманка состоится с 12:00 до 13:00, шествие начнется в 13:00, до 15:00 оно должно завершиться.
12 июня 2013 г., 11:00
В Минобороны опровергли информацию о нарушении российскими самолетами воздушных границ Финляндии В Минобороны опровергли информацию о нарушении российскими самолетами воздушных границ Финляндии
Самолеты Западного военного округа Ту-22 и Су-27 совершали полеты в рамках плановых заданий боевой подготовки и не нарушали воздушного пространства Финляндии, как заявляет военное ведомство этой страны, сообщил представитель пресс-службы ЗВО Владимир Дробышевский.
12 июня 2013 г., 10:49
Голодавшая 11 дней Алехина из Pussy Riot переведена из медчасти в отряд Голодавшая 11 дней Алехина из Pussy Riot переведена из медчасти в отряд
Марию Алехину госпитализировали в конце мая в связи с ее голодовкой, которая продолжалась 11 дней. Девушка отказалась от пищи в знак протеста против того, что ее лично не привезли на судебное заседание, на котором решался вопрос по УДО. Кроме того, поводом для отказа от пищи стало ужесточение режима в колонии.
12 июня 2013 г., 10:01
Путинским Фронтом будет управлять триумвират Путинским Фронтом будет управлять триумвират
Учредительный съезд в среду преобразует Общероссийский народный фронт в общественное движение и изберет своего лидера и центральный штаб, во главе которого будут стоять три сопредседателя. Их имена пока не разглашаются, но потенциальные претенденты уже известны.
12 июня 2013 г., 09:45
На Ставрополье директор предприятия погиб в результате взрыва его автомобиля На Ставрополье директор предприятия погиб в результате взрыва его автомобиля
Неустановленное взрывное устройство сработало, когда утром в среду предприниматель садился в свой автомобиль Ford Focus. Мужчина включил зажигание, и в этот момент прогремел взрыв. Директору оторвало обе ноги. В тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в больницу, но врачи не смогли спасти ему жизнь.
12 июня 2013 г., 09:00
Погоня со стрельбой в Москве: пьяного лихача, сбившего полицейского, ловили два экипажа ГИБДД Погоня со стрельбой в Москве: пьяного лихача, сбившего полицейского, ловили два экипажа ГИБДД
Около трех часов утра сотрудники Госавтоинспекции заметили на улице Плеханова автомобиль Ford, который совершил наезд на дорожный знак и попытался скрыться. Полицейские начали преследовать машину. Водитель на требования остановиться не реагировал. К погоне присоединился еще один экипаж ДПС.
12 июня 2013 г., 08:25
В Дагестане ликвидированы пять боевиков В Дагестане ликвидированы пять боевиков
Около 23:00 мск недалеко от поселка Мичурино правоохранители были обстреляны из автоматов при попытке остановить автомашину Лада-Приора с целью проверки. Личности троих убитых устанавливаются. В салоне машины обнаружены два автомата, несколько гранат и боеприпасы. Позже НАК сообщил еще о двоих убитых.
12 июня 2013 г., 00:51