NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Алексей  Навальный получил 30 суток ареста Алексей Навальный получил 30 суток ареста
Днем 12 июня оппозиционер был задержан в подъезде своего дома, когда собирался на не согласованную с властями антикоррупционную акцию протеста в центре Москвы на Тверской.
12 июня 2017 г., 23:48
Правозащитники сообщают об избиении задержанных в  автозаках и отделениях  полиции Правозащитники сообщают об избиении задержанных в автозаках и отделениях полиции
Число задержанных на антикоррупционной акции в Москве в День России приблизилось к восьми сотням. Правозащитные ресурсы "ОВД-Инфо" и "Открытая Росссия" сообщают о случаях избиения задержанных в различных ОВД столицы и Петербурга, где, по данным правозащитников, были задержаны более 900 человек.
12 июня 2017 г., 22:43
Четверть задержанных на митинге в Петербурге - несовершеннолетние. Судей срочно вызвали работать в ночь Четверть задержанных на митинге в Петербурге - несовершеннолетние. Судей срочно вызвали работать в ночь
Всего в ходе митинга на Марсовом поле было задержано 548 человек. Также сообщается об автозаке, который получил прозвище "Летучий Голландец" после того, как его не приняли в нескольких отделениях полиции.
12 июня 2017 г., 21:12
Ходорковский назвал "жестковатой провокацией"   решение Навального о переносе акции на Тверскую, но отметил, что акции протеста "абсолютно необходимы" Ходорковский назвал "жестковатой провокацией" решение Навального о переносе акции на Тверскую, но отметил, что акции протеста "абсолютно необходимы"
Экс-глава "ЮКОСа" и основатель движения "Открытая Россия" заявил, что считает провокацию "нормальным политическим действием", но отметил, что в этот раз "она была жестковата". По мнению Ходорковского, Навальному изначально не стоило соглашаться на акцию на проспекте Сахарова.
12 июня 2017 г., 21:02
"Интерфакс": На двух задержанных в Москве  по подозрению в нападении на полицейских уже  завели уголовное дело "Интерфакс": На двух задержанных в Москве по подозрению в нападении на полицейских уже завели уголовное дело
По данным проекта "ОВД-Инфо", в СК увезли доставленных в ОВД "Люблино" Антона Шапошникова и Михаила Давыдова, которых обвиняют в распылении перцового газа. Всего же в Москве был задержан 731 человек.
12 июня 2017 г., 20:35
Активистка Юлия Галямина попала в больницу, получив удар по лицу от сотрудника ОМОНа Активистка Юлия Галямина попала в больницу, получив удар по лицу от сотрудника ОМОНа
Активистка, являющаяся одним из лидеров движения противников программы реновации жилья в Москве, была избита вместе с мужем на акции протеста в центре Москвы. Галямина была доставлена в Боткинскую больницу.
12 июня 2017 г., 20:13
Во Владивостоке  начали отпускать задержанных на митинге Во Владивостоке начали отпускать задержанных на митинге
Во Владивостоке начали отпускать задержанных на митинге против коррупции, который начался начался в 6:30 по московскому времени. Как уточняют правозащитники, всего в городе задержали примерно 12 человек, трое из них - несовершеннолетние.
12 июня 2017 г., 19:24
Навальному грозит до 30 суток административного ареста Навальному грозит до 30 суток административного ареста
В отношении политика, который был задержан сегодня днем в подъезде своего дома, когда отправлялся на протестную акцию в центр Москвы, составлены административные протоколы за повторное нарушение правил организации митингов и неповиновение распоряжению сотрудников полиции.
12 июня 2017 г., 18:54
Столичные власти заявили о пресечении несанкционированной акции протеста на Тверской Столичные власти заявили о пресечении несанкционированной акции протеста на Тверской
По словам главы департамента региональной безопасности Москвы, правоохранители взяли ситуацию под контроль, а в акции приняло участие не более 5 тысяч человек. При этом правозащитники сообщают о 750 задержанных в центре города.
12 июня 2017 г., 18:27
ФОМ: россияне "позволили" читать иностранных авторов патриотам, но в армии они служить должны ФОМ: россияне "позволили" читать иностранных авторов патриотам, но в армии они служить должны
Доля россиян, называющих себя патриотами, с декабря 2006 года выросла с 56% до 78%. При этом 59% респондентов считают в целом нормальным публично вслух называть себя патриотами, однако 39% считают, что это нехорошо, некрасиво. Люди становятся патриотами под влиянием патриотического воспитания - так полагает половина опрошенных.
12 июня 2017 г., 16:43
Путин в День России вручил   госпремии и выступил  с речью о силе государства и гражданском патриотизме Путин в День России вручил госпремии и выступил с речью о силе государства и гражданском патриотизме
Президент РФ 12 июня, когда по всей стране прокатились протестные акции с массовыми задержаниями, вручил в Кремле государственные премии деятелям культуры, искусства и науки, а также паспорта граждан РФ десятерым юным россиянам.
12 июня 2017 г., 16:24
В Петербурге задержаны 300 участников антикоррупционной акции и один депутат (ВИДЕО) В Петербурге задержаны 300 участников антикоррупционной акции и один депутат (ВИДЕО)
В Санкт-Петербурге в ходе несанкционированной антикоррупционной акции задержаны десятки человек, в том числе несовершеннолетние. "Фонтанка" пишет о давке, которая возникла, когда люди побежали от ОМОНа. В толпе некоторые падали и теряли телефоны.
12 июня 2017 г., 14:58
В Москве и Петербурге жестко задержали сотни участников протестных акций В Москве и Петербурге жестко задержали сотни участников протестных акций
По данным портала "ОВД-Инфо", к настоящему моменту число задержанных в Москве достигло 120 человек. В числе задержанных - оппозиционный политик Илья Яшин. Алексея Навального задержали еще до начала акций на Тверской улице и на проспекте Академика Сахарова.
12 июня 2017 г., 14:02
Глава ФСБ  назвал перенос антикоррупционной акции на Тверскую улицу провокацией Глава ФСБ назвал перенос антикоррупционной акции на Тверскую улицу провокацией
Правоохранители будут реагировать "в соответствии с законом", предупредил глава ФСБ Александр Бортников. Глава МВД Владимир Колокольцев добавил, что сотрудники его ведомства также будут действовать в рамках действующего законодательства.
12 июня 2017 г., 13:50
В Москве в подъезде своего дома задержан Алексей Навальный В Москве в подъезде своего дома задержан Алексей Навальный
Ранее политик в своем блоге сообщил о том, что организаторы отказываются проводить акцию на проспекте Академика Сахарова в столице, так как власти запрещают любым подрядчикам устанавливать сцену. Навальный призвал "мирно" в формате "народных гуляний" провести мероприятие на Тверской улице.
12 июня 2017 г., 13:40
Россия уничтожила все свои запасы зарина Россия уничтожила все свои запасы зарина
По словам начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия генерал-полковника Валерия Капашина, уничтожение зарина завершилось в 01:00 по московскому времени 12 июня. Он напомнил, что до этого Россия уже уничтожила все имевшиеся запасы иприта и зомана.
12 июня 2017 г., 13:24
К координатору "Открытой России" Пивоварову пришли из центра "Э" К координатору "Открытой России" Пивоварову пришли из центра "Э"
Правоохранители, по словам Андрея Пивоварова, заявили, что у них есть некий материал, согласно которому он планирует массовые беспорядки и что ему надо проехать с ними. На вопрос активиста, приглашение это или повестка, они ответили, что приглашение. Тогда активист отказался открывать дверь.
12 июня 2017 г., 12:18
В Кремле заявили о недопустимости провокаций на акции оппозиции в Москве В Кремле заявили о недопустимости провокаций на акции оппозиции в Москве
Накануне Алексей Навальный объявил, что антикоррупционный митинг переносится с проспекта Академика Сахарова на Тверскую улицу. Такое решение оппозиционер объяснил тем, что с организаторами акции на проспекте Сахарова отказались работать все подрядчики по установке сцены и звука. Митинг на Тверской не согласован с городскими властями.
12 июня 2017 г., 12:09
В Томской области пассажирский автобус съехал в кювет и опрокинулся: погиб ребенок,  24 человека пострадали В Томской области пассажирский автобус съехал в кювет и опрокинулся: погиб ребенок, 24 человека пострадали
По предварительной информации, водитель не справился с управлением. Всего в автобусе находилось 27 пассажиров, заявили в пресс-службе управления МВД по Томской области. Причины ДТП выясняются.
12 июня 2017 г., 11:38
Полиция Москвы будет пресекать "провокационные действия" на митинге на Тверской улице Полиция Москвы будет пресекать "провокационные действия" на митинге на Тверской улице
Полиция Москвы обязана принять все необходимые меры для обеспечения правопорядка и безопасности сотен тысяч москвичей и гостей столицы, празднующих общенациональный праздник - День России, - и обращает внимание на недопустимость нарушений законодательства о митингах, а также особого режима, введенного с 1 июня 2017 года, заявили в столичном главке.
12 июня 2017 г., 10:45
В регионах начались задержания участников антикоррупционных акций (ФОТО, ВИДЕО) В регионах начались задержания участников антикоррупционных акций (ФОТО, ВИДЕО)
В российских городах 12 июня начались акции протеста антикоррупционной направленности. Активисты вышли на улицы городов Алтая, Татарстана, Сибири и Дальнего Востока. СМИ сообщают о первых задержаниях. Во Владивостоке казаки разбивали нагайками яйца и пугали оппозиционеров.
12 июня 2017 г., 10:05
Число погибших в ДТП с автобусом в Забайкалье возросло до 12 человек Число погибших в ДТП с автобусом в Забайкалье возросло до 12 человек
Автобус, в котором находился 51 человек, упал с насыпи высотой до 30 метров в районе поселка Хохотуй Петровск-Забайкальского района на 702-м километре трассы "Байкал", где велись дорожные работы. По уточненным данным, погибли 12 человек, 35 пострадавших вертолетами и наземным транспортом направлены в медучреждения Улан-Удэ и Читы.
12 июня 2017 г., 08:27
Власти Москвы назвали провокацией перенос антикоррупционного митинга на Тверскую улицу Власти Москвы назвали провокацией перенос антикоррупционного митинга на Тверскую улицу
Ранее Алексей Навальный сообщил о том, что организаторы отказываются проводить акцию на проспекте Сахарова, так как власти запрещают любым подрядчикам устанавливать сцену. Навальный призвал "мирно" в формате "народных гуляний" провести мероприятие на Тверской улице, которая 12 июня будет перекрыта для автомобилей.
12 июня 2017 г., 08:10