NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Медиазона": медиков заставляют идти на голосование о поправках "Медиазона": медиков заставляют идти на голосование о поправках
О том, что голосовать работники должны непременно за поправки, в письме не говорится. В письме из отдела кадров сказано, что заведующим необходимо провести в своих подразделениях собрания, посвященные явке на голосование, а заведующие должны указать, сколько человек и когда собираются проголосовать.
12 июня 2020 г., 23:11
Осужденный по "дадинской" статье Константин Котов стал лауреатом премии фонда Бориса Немцова Осужденный по "дадинской" статье Константин Котов стал лауреатом премии фонда Бориса Немцова
Основная задача премии - напомнить обществу о том, что в России еще немало смелых людей, защищающих свободу. Председатель фонда Владимир Кара-Мурза написал, что Котова выбрали "за смелость в отстаивании демократических ценностей". Правозащитный центр "Мемориал" признал активиста политическим заключенным.
12 июня 2020 г., 21:53
Замминистра обороны РФ назвал вещи Гитлера "настоящими реликвиями" Замминистра обороны РФ назвал вещи Гитлера "настоящими реликвиями"
В пресс-службе Минобороны позднее сказали, что замминистра имел в виду уникальные вещи. Костюм Гитлера - это уникальная вещь, но, конечно, не реликвия и не то, что достойно поклонения, - пояснил представитель ведомства.
12 июня 2020 г., 20:59
В Подмосковье задержан сантехник, подозреваемый в серии убийств и изнасилований В Подмосковье задержан сантехник, подозреваемый в серии убийств и изнасилований
Преступления мужчина совершал на территории Ступинского и Каширского городских округов Московской области. Изнасилования и убийства трех женщин он совершил в 2013, 2015 и 2020 годах.
12 июня 2020 г., 20:28
Глава Минздрава: Масочный режим в России должен сохраняться Глава Минздрава: Масочный режим в России должен сохраняться
По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, "сам непосредственно иммунитет популяционный пока в целом не сформирован", хотя растет число переболевших граждан. Пока также рано собираться большими компаниями, необходимо соблюдать социальную дистанцию.
12 июня 2020 г., 19:33
В Омске разряд молнии оставил без газа 70 тысяч человек В Омске разряд молнии оставил без газа 70 тысяч человек
На пересечении омских улиц Дианова, Волгоградской и 2-й Солнечной во время дождя с грозой молния ударила в задвижку газопровода, из-за чего возник пожар, без газоснабжения остались около 70 тысяч абонентов. Поврежденный участок газопровода перекрыт, возгорание локализовано. Информация о пострадавших не поступала.
12 июня 2020 г., 15:50
РБК: о возможности аварии на ТЭЦ-3 в Норильске было известно еще в 2016 году РБК: о возможности аварии на ТЭЦ-3 в Норильске было известно еще в 2016 году
Ремонт резервуара, из-за которого произошла авария, проводился в 2017-2018 годах по итогам совещания 2016 года, на котором сообщалось о возможности аварии. Однако объект по-прежнему требовал капитального ремонта и "не в полной мере" соответствовал требованиям промышленной безопасности.
12 июня 2020 г., 14:53
Путин поздравил сограждан с Днем России и отметил, что их родина простирается "от Арктики до Крыма" Путин поздравил сограждан с Днем России и отметил, что их родина простирается "от Арктики до Крыма"
12 июня Владимир Путин выступил с праздничной речью на Поклонной горе. С приглашенными на мероприятие он здоровался и обнимался без опаски, так как их всех протестировали на коронавирус. Маску носил только врач Леонид Рошаль, и с ним президент не стал контактировать так тесно.
12 июня 2020 г., 14:32
Власти Петербурга объяснили более мягкий режим ограничений из-за коронавируса "образованным составом населения" Власти Петербурга объяснили более мягкий режим ограничений из-за коронавируса "образованным составом населения"
Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин заявил, что жители города более подготовлены к пандемии и назвал их более образованными и квалифицированными. Власти не вводили жестких ограничений, подобных московским, но и снимают их медленнее.
12 июня 2020 г., 14:06
Новый ракетный подводный крейсер "Князь Владимир" вошел в состав ВМФ России (ВИДЕО) Новый ракетный подводный крейсер "Князь Владимир" вошел в состав ВМФ России (ВИДЕО)
Ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир" был заложен в 2012 году и принадлежит к четвертому поколению подводных атомоходов, созданных для ВМФ России. Он отличается меньшей шумностью, более совершенными системами маневрирования и удержания на глубине, а также управления оружием.
12 июня 2020 г., 13:05
Штормовое предупреждение объявлено в столичном регионе до утра субботы Штормовое предупреждение объявлено в столичном регионе до утра субботы
До 9 часов 13 июня в Москве ожидается дождь, местами сильный, гроза, в отдельных районах град, усиление ветра с порывами. Москвичам порекомендовали отказаться от поездок на личном транспорте и не парковать автомобили под деревьями. Об ожидаемом дожде с градом и грозой сообщили и в МЧС Подмосковья.
12 июня 2020 г., 12:25
Минфин впервые за 11 лет не раскрыл уровень дефицита бюджета в ВВП Минфин впервые за 11 лет не раскрыл уровень дефицита бюджета в ВВП
В отчете Минфина России с предварительной оценкой исполнения федерального бюджета за май 2020 года не раскрываются данные о доле дефицита бюджета к ВВП. Это произошло впервые с кризисного 2009 года, когда Минфин, не опубликовавший долю февральского дефицита бюджета в ВВП, объяснял ее отсутствие непоступлением данных от Минэкономики.
12 июня 2020 г., 11:39
За сутки в России выявлено 8 987 случаев заражения коронавирусом За сутки в России выявлено 8 987 случаев заражения коронавирусом
Общее число летальных исходов составляет 6 715. Умерло 1,3% от всех заразившихся в России. В Москве коэффициент распространения коронавируса снизился до 0,76 - минимального показателя с 21 мая. В России в целом показатель остался на отметке 0,98.
12 июня 2020 г., 11:04
В Мурманской области ввели режим ЧС после обрушения перегона моста В Мурманской области ввели режим ЧС после обрушения перегона моста
Пролет железнодорожного моста на перегоне Кола - Выходной Мурманского отделения Октябрьской железной дороги обрушился 1 июня. Режим ЧС введен с вечера 11 июня и будет действовать до завершения работ по прокладке резервной ветки до станции Мурманск.
12 июня 2020 г., 10:18
В Волгоградской области ефрейтор Росгвардии изнасиловал бутылкой младшего сержанта В Волгоградской области ефрейтор Росгвардии изнасиловал бутылкой младшего сержанта
Сослуживцы распивали алкоголь, после чего младший сержант заснул, а ефрейтор зверски надругался над ним, "не осознавая своих действий". Пострадавшего госпитализировали с "рваной раной прямой кишки" и нервным срывом.
12 июня 2020 г., 10:03
В Кремле отменяют удаленный режим работы для чиновников В Кремле отменяют удаленный режим работы для чиновников
До сотрудников администрации президента РФ довели распоряжение, что с 15 июня они возвращаются к нормальному режиму работы, поскольку санитарные ограничения в Москве сняты.
12 июня 2020 г., 09:02
Российский представитель ВОЗ прокомментировала слова своего коллеги о "необычной" статистике в России, заявив об отсутствии претензий Российский представитель ВОЗ прокомментировала слова своего коллеги о "необычной" статистике в России, заявив об отсутствии претензий
По мнению Мелиты Вуйнович, показатели по коронавирусу в России действительно низкие, что выглядит необычно. Однако огромные возможности тестирования в стране позволили России "иметь очень хорошую картину понимания, что происходит с эпидемией". Претензий же по части статистики смертности к России у ВОЗ нет.
12 июня 2020 г., 08:29