В Горном Алтае депутата-единоросса исключили из партии Александр Шефер был выведен из состава "Единой России" за участие в февральском митинге оппозиции "За честные выборы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Горном Алтае депутата-единоросса исключили из партии
elkurultay.ru
 
 
 
Александр Шефер был выведен из состава "Единой России" за участие в февральском митинге оппозиции "За честные выборы"
Russia Today
 
 
 
По его словам, он видел, что думские выборы прошли с большими нарушениями и фальсификациями, при этом он не имел ввиду республику Алтай , "где с этим все было более или менее в порядке"
НТВ

Депутат госсобрания республики Алтай Александр Шефер был выведен из состава "Единой России" за участие в февральском митинге оппозиции "За честные выборы", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии.

Там подчеркнули, что своими действиями Шефер дискредитировал партию. Сам депутат не отрицает, что причиной его исключения стало выступление в акции "За честные выборы", которая состоялась в Горно-Алтайске 4 февраля. В ходе нее Шефер сказал собравшимся, что, по его мнению, выборы в Госдуму в декабре прошлого года прошли с "чудовищными нарушениями", что "свидетельствует о их нелегитимности".

По его словам, он видел, что думские выборы прошли с большими нарушениями и фальсификациями, при этом он не имел ввиду республику Алтай, "где с этим все было более или менее в порядке" (здесь "Единая Россия" набрала более 53% голосов), а говорил "о ситуации по России в целом".

Говоря о своих дальнейших планах, он отметил, что намерен продолжить работу в региональном госсобрании и не вступать пока ни в какие партии.

"В госсобрание я избирался как одномандатник, а потому депутатского мандата меня никто не лишит", - уточнил Шефер.