NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Расхождения по ситуации на Украине не помешают сотрудничеству России и США по части разоружения Расхождения по ситуации на Украине не помешают сотрудничеству России и США по части разоружения
Американские власти не собираются сворачивать сотрудничество с РФ по принципиально важным, стратегическим вопросам, касающимся разоружения и нераспространения, заявил замдиректора департамента МИД РФ по вопросам безопасности и разоружения Владислав Антонюк. По его словам, ситуация на Украине эту область отношений двух стран никак не затрагивает.
12 марта 2014 г., 23:51
Осужденный фигурант дела о беспорядках на Болотной площади Константин Лебедев: "Мы хотели сделать "микромайдан" Осужденный фигурант дела о беспорядках на Болотной площади Константин Лебедев: "Мы хотели сделать "микромайдан"
Давая показания в Мосгорсуде по делу Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, Константин Лебедев заявил, что в массовых беспорядках на самом деле виновата "либеральная хунта" - "Навальный, Чирикова, Немцов, Каспаров", а он, Удальцов и Развозжаев хотели устроить сидячий протест с палатками.
12 марта 2014 г., 22:49
Президент Франции попросил Путина остановить "незаконное присоединение Крыма к РФ", пока еще не поздно Президент Франции попросил Путина остановить "незаконное присоединение Крыма к РФ", пока еще не поздно
Франсуа Олланд в телефонном разговоре призвал главу России отказаться от включения республики в состав российского государства. Политику властей РФ он определил как неприемлемую аннексию, а намеченный на 16 марта референдум назвал лишенным законных оснований.
12 марта 2014 г., 22:37
Минобороны РФ разрешило Украине разведать с воздуха количество российских военных у своей границы Минобороны РФ разрешило Украине разведать с воздуха количество российских военных у своей границы
После новости о том, что возле украинской границы находятся сотни тысяч российских военнослужащих, руководство Украины решило проверить эту информацию с помощью наблюдательного полета в рамках Договора по открытому небу 1992 года. В РФ утверждают, что власти Киева нагнетают обстановку, и российских военных на границе с Украиной значительно меньше.
12 марта 2014 г., 21:14
Путин усомнился в законности выхода Украины из СССР, сообщил экс-глава Меджлиса крымских татар Путин усомнился в законности выхода Украины из СССР, сообщил экс-глава Меджлиса крымских татар
Народный депутат Украины Мустафа Джемилев около получаса разговаривал с российским лидером - их беседе поспособствовал экс-президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Визави Владимира Путина также сообщил, что президент не стал в разговоре с ним опровергать присутствие российских войск в Крыму.
12 марта 2014 г., 20:58
Кандидата в мэры Новосибирска Паука оштрафовали за дебош в аэропорту Кандидата в мэры Новосибирска Паука оштрафовали за дебош в аэропорту
За умышленное повреждение чужого имущества на тысячу рублей Сергей Троицкий должен выплатить 400 рублей. Также его могут еще наказать за оскорбление сотрудника аэропорта "Толмачево" и представителя "Аэрофлота".
12 марта 2014 г., 19:59
СКР "жестко защитил" россиян в Крыму, возбудив два дела: против бизнесмена-"русофоба" Балашова и Генпрокуратуры Украины СКР "жестко защитил" россиян в Крыму, возбудив два дела: против бизнесмена-"русофоба" Балашова и Генпрокуратуры Украины
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении украинского предпринимателя Геннадия Балашова, который "призывал к убийству российских граждан как в Крыму, так и на территории Украины". Также возбуждено дело против сотрудников Генпрокуратуры Украины, которые ранее возбудили дело против главы Черноморского флота РФ.
12 марта 2014 г., 18:41
Депутаты и сенаторы РФ едут в Крым наблюдать за референдумом. Международные наблюдатели, приглашенные Киевом, туда могут не добраться Депутаты и сенаторы РФ едут в Крым наблюдать за референдумом. Международные наблюдатели, приглашенные Киевом, туда могут не добраться
Референдум должен состояться 16 числа несмотря на то, что большинство европейских и западных стран отказываются признавать его легитимным и законным. За плебисцитом будут следить 1,5 тыс. вооруженных бойцов.
12 марта 2014 г., 17:48
Навальный нашел способ высказаться о ситуации с Крымом: "Империализм - зло и глупость" Навальный нашел способ высказаться о ситуации с Крымом: "Империализм - зло и глупость"
Алексей Навальный, находясь под домашним арестом, выразил свое мнение о событиях в Крыму. Он заявил, что братские отношения с Украиной и ее населением - "важнейшее геополитическое преимущество России". Оппозиционер назвал "бредом и лицемерием" ведение в Крым российских войск "для защиты русских".
12 марта 2014 г., 17:39
Главный редактор Lenta.ru Галина Тимченко уволена. Ее сменит экс-глава "Взгляд.ру" Главный редактор Lenta.ru Галина Тимченко уволена. Ее сменит экс-глава "Взгляд.ру"
Такое решение принял владелец объединенной компании "Афиша-Рамблер-SUP" Александр Мамут. Новым главредом станет в ближайшее время Алексей Гореславский, некогда возглавлявший интернет-издание "Взгляд.ру". Галина Тимченко, работавшая в Lenta.ru с момента основания в 1999 году, руководила изданием с 2004 года.
12 марта 2014 г., 16:33
В Белгороде задержали водителя фуры, устроившего ДТП в зоопарке и напугавшего беременную дикобразиху В Белгороде задержали водителя фуры, устроившего ДТП в зоопарке и напугавшего беременную дикобразиху
От действий водителя грузовика пострадали хорьки, декоративные куры, дикобразы, коза и беременные лани. Забор и часть строений зоопарка разрушены, вечерняя иллюминация не работает, а животные перенесли сильнейший стресс. Переживаний белгородцам добавили слухи о сбежавшем тигре.
12 марта 2014 г., 15:40
Бывший глава Удмуртии Волков стал сенатором Бывший глава Удмуртии Волков стал сенатором
Процедура прошла молниеносно: сперва Волкову на сессии республиканского парламента выдали мандат депутата Госсовета Удмуртии, а затем парламентарии одобрили его кандидатуру для избрания на должность члена верхней палаты. Тем временем в Госдуму внесли законопроект о "президентских" сенаторах.
12 марта 2014 г., 15:12
Главный полицейский Сахалина, задержанный за превышение полномочий, помещен под домашний арест Главный полицейский Сахалина, задержанный за превышение полномочий, помещен под домашний арест
Следователи обвиняют Белоцерковского в прослушивании телефонов своих коллег. В рамках возбужденного уголовного дела обвинения предъявлены также трем его подчиненным. Самого Белоцерковского отстранили от должности еще до задержания.
12 марта 2014 г., 15:00
Оппозиционер Яшин собрался на выборы в Мосгордуму и готовится соперничать с Прохоровой Оппозиционер Яшин собрался на выборы в Мосгордуму и готовится соперничать с Прохоровой
Это будет третья попытка политика пройти в Мосгордуму, на этот раз он выставит свою кандидатуру от РПР-ПАРНАС. Яшин полагает, что цель вполне достижима, если оппозиционеры обойдут каждый двор. Но конкурировать с единомышленниками из оппозиции он не хочет.
12 марта 2014 г., 14:45
Синоптики поведали, когда похолодает в центре России и каким будет апрель Синоптики поведали, когда похолодает в центре России и каким будет апрель
В ближайшие выходные в Москве ожидаются новые температурные рекорды. Холодная погода с дождями придет на смену теплу и солнцу на Европейской территории России на следующей неделе, прогнозирует Росгидромет. Но весна не отступит, спешат успокоить синоптики.
12 марта 2014 г., 13:32
Виновный в гибели актрисы Марины Голуб подал жалобу на приговор Виновный в гибели актрисы Марины Голуб подал жалобу на приговор
Авария, вызвавшая мощный общественный резонанс, произошла в октябре 2012 года. Тогда Марина Голуб и подвозивший ее водитель Дмитрий Туркин погибли на месте после того, как в автомобиль Hyundai Sonata, на котором они ехали, врезался Cadillac Алексея Русакова. Виновник ДТП сбежал с места аварии, но вскоре был задержан.
12 марта 2014 г., 13:17
Роскомнадзор предупредил Lenta.ru за распространение экстремистских высказываний лидеров "Правого сектора" Роскомнадзор предупредил Lenta.ru за распространение экстремистских высказываний лидеров "Правого сектора"
Электронное издание опубликовало интервью с главой киевского отделения "Правого сектора" Тарасенко и ссылку на интервью лидера украинских националистов Яроша. В Роскомнадзоре публикацию материалов, разжигающих национальную рознь, сочли недопустимой. Lenta.ru может грозить иск о прекращении регистрации СМИ.
12 марта 2014 г., 12:56
Росстат выяснил, в каком субъекте Российской Федерации жить лучше Росстат выяснил, в каком субъекте Российской Федерации жить лучше
Самые высокие зарплаты, как оказалось, платят на Дальнем Востоке. Но и продовольствие там самое дорогое. Дешевле всего продукты в Курской области. Москва по этому показателю - самый дорогой город в округе. Впрочем, зарплаты в столице тоже традиционно выше среднего.
12 марта 2014 г., 12:35
Офицер получил 4,5 года колонии-поселения за гибель призывников на полигоне в Мулино в 2012 году Офицер получил 4,5 года колонии-поселения за гибель призывников на полигоне в Мулино в 2012 году
Старший лейтенант Сергей Сидоров совместил разгрузку боеприпасов с укладкой их в лунки для уничтожения, а затем и вовсе оставил солдат без присмотра. В это время один из военнослужащих сбросил боеприпас в лунку - произошел взрыв, шестеро призывников погибли на месте, пятеро пострадали.
12 марта 2014 г., 11:46
Заведенное в Киеве дело против командующего ЧФ приведет к дестабилизации Крыма, считают в Минобороны РФ Заведенное в Киеве дело против командующего ЧФ приведет к дестабилизации Крыма, считают в Минобороны РФ
"Попытка нелегитимных киевских властей завести уголовное производство в отношении российского адмирала - это очередная провокация тех, кто сам нарушил законы Украины и узурпировал власть в стране", - заявил по поводу дела, возбужденного в отношении Александра Витко, заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.
12 марта 2014 г., 11:34
Суд обязал  РЖД  выплатить 700 тысяч рублей матери путейца, насмерть сбитого поездом в Приамурье Суд обязал РЖД выплатить 700 тысяч рублей матери путейца, насмерть сбитого поездом в Приамурье
В ночь на 28 июня 2013 года грузовой состав с неисправным прожектором сбил бригаду железнодорожников, работавших на путях. Мастер и четверо рабочих погибли на месте. По показаниям железнодорожников, путейцы не выставили сигналистов на время ремонта.
12 марта 2014 г., 11:00
На Камчатке в пункт приема металлолома пытались сдать украденную пушку Витуса Беринга На Камчатке в пункт приема металлолома пытались сдать украденную пушку Витуса Беринга
Чугунную пушку весом 300 кг украли из музея на острове Беринга и доставили за 700 км в Петропавловск-Камчатский, чтобы сдать на переплавку. Стоимость раритета, обнаруженного и изъятого полицейскими, составляет 14 млн рублей. Орудие стояло на борту пакетбота "Святой Петр" во время экспедиции по исследованию Русской Америки.
12 марта 2014 г., 10:39
Московский суд заочно арестовал лидера украинских националистов Яроша Московский суд заочно арестовал лидера украинских националистов Яроша
Дмитрий Ярош возглавляет украинское радикальное движение "Правый сектор", ставшее боевым костяком Евромайдана. В России в отношении него возбуждено уголовное дело о призыве к терроризму. Поводом послужило размещенное в соцсети обращение Яроша к главарю чеченских террористов Доку Умарову.
12 марта 2014 г., 10:34
В ответ на проект реформы местного самоуправления Кудрин предложил возродить дореволюционные уезды В ответ на проект реформы местного самоуправления Кудрин предложил возродить дореволюционные уезды
По мнению Кудрина, внесенный в Госдуму законопроект лишит российские города выбранных мэров и парламентов. Вместо этого он предложил свой вариант реформы, предусматривающий возрождение в России особых административных единиц - по аналогии с царским временем.
12 марта 2014 г., 10:12
МЧС прогнозирует масштабные лесные пожары в Подмосковье и смог в Москве. Регионы уже горят
МЧС прогнозирует масштабные лесные пожары в Подмосковье и смог в Москве. Регионы уже горят
Летом для Москвы и ряда других регионов может повториться ситуация 2010 года, когда из-за недостатка влаги массово горели торфяники. Еще одной проблемой остаются травяные палы, которые устраивают местные жители. Новые правила противопожарного режима, принятые правительством, оказались бесполезными в борьбе с ними.
12 марта 2014 г., 09:29
Дмитриченко рассказал подробности нападения на Филина: худрука облили мочой, чтобы "опустить" Дмитриченко рассказал подробности нападения на Филина: худрука облили мочой, чтобы "опустить"
Как утверждает танцор, он не организовывал нападение, а просто пожаловался в разговоре с ранее судимым Юрием Заруцким на "аморальное поведение" Филина, за что тот предложил его побить. "Но поставить синяк под глазом и то, что случилось в итоге, - две совершенно разные вещи!" - подчеркнул Павел Дмитриченко.
12 марта 2014 г., 09:10
Россия потеряла на запусках космических аппаратов 20 млрд рублей, утверждает пресса Россия потеряла на запусках космических аппаратов 20 млрд рублей, утверждает пресса
Ранее Роскосмос страховал лишь "уникальные", а не серийные спутники. Однако аварии серийной техники за последние годы случаются все чаще. К августу исправить ситуацию должен закон о страховании космических рисков, над ним работают в Минобороны и Минсвязи. Свой проект готовят и в РААКС.
12 марта 2014 г., 07:26
Путин обсудил по телефону с Лукашенко ситуацию на Украине Путин обсудил по телефону с Лукашенко ситуацию на Украине
Это подтвердил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. При этом он отрицательно ответил на вопрос, обсуждались ли возможные совместные шаги России и Белоруссии в связи с положением на Украине.
12 марта 2014 г., 04:27