NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Предварительный ущерб от паводка в Чечне составил более 600 млн рублей Предварительный ущерб от паводка в Чечне составил более 600 млн рублей
Подверглись подтоплению, разрушены полностью или частично более 260 домов, пострадали более двух тысяч человек. Нарушено газоснабжение в пяти крупных населенных пунктах и транспортное сообщение в горных районах. Серьезный ущерб нанесен объектам энергетики, транспорта, связи и ЖКХ.
12 мая 2005 г., 20:53
В Москве гроза и ливень осложнили движение автотранспорта В Москве гроза и ливень осложнили движение автотранспорта
Сильный ливень, обрушившийся на Москву, затруднил движение автотранспорта на отдельных участках Садового кольца, проспекте Мира, на Рязанском проспекте, Сущевском валу и ряде других дорог столицы. Дождь в городе продлится и ночью. За это время в столице выпадет до 14 миллиметров осадков.
12 мая 2005 г., 19:43
Глава ФСБ Патрушев: в Братиславе готовится свержение Лукашенко и революция в Белоруссии Глава ФСБ Патрушев: в Братиславе готовится свержение Лукашенко и революция в Белоруссии
Директор ФСБ России заявил, что в Братиславе недавно состоялась встреча ряда иностранных представителей, на которой обсуждались вопросы продолжения "бархатных революций" на пространстве СНГ, в частности в Белоруссии. По его словам, на 2005 года выделено 5 млн долларов для свержения режима Лукашенко.
12 мая 2005 г., 17:29
Бывший замгендиректора НТВ возглавит информационную радиостанцию на частоте, соседней с "Эхо Москвы" Бывший замгендиректора НТВ возглавит информационную радиостанцию на частоте, соседней с "Эхо Москвы"
Александр Герасимов отвечал на НТВ за информационное вещание, был автором программы "Личный вклад". Теперь он назначен главным редактором радиостанции, входящей в холдинг "Газпром-Медиа". Это будет информационно-разговорное радио, сообщили в пресс-службе холдинга.
12 мая 2005 г., 16:47
Арест Адамова - "серьезный прокол российских спецслужб" Арест Адамова - "серьезный прокол российских спецслужб"
Такое мнение высказал председатель подкомитета Госдумы по атомной энергии Виктор Опекунов. "Наши спецслужбы не имели право не знать, что на Адамова идет охота", - сказал парламентарий.
12 мая 2005 г., 15:57
ЛДПР предлагает ликвидировать Евгения Адамова как угрозу национальной безопасности ЛДПР предлагает ликвидировать Евгения Адамова как угрозу национальной безопасности
Депутат Сергей Абельцев предложил российским спецслужбам либо выкрасть, либо уничтожить сидящего в швейцарской тюрьме Адамова, который знает все ядерные секреты России. Коллегу поддержал Алексей Митрофанов. Грызлов предложил депутатам представить проект соответствующего обращения в Генпрокуратуру.
12 мая 2005 г., 15:43
В Мордовии аквариумные пираньи искусали пожилую женщину В Мордовии аквариумные пираньи искусали пожилую женщину
Инцидент произошел еще 9 мая, когда в отсутствие сына мать решила помыть его аквариум. Жительница Саранска и не подозревала, что безобидные на вид рыбки в аквариуме - пираньи.
12 мая 2005 г., 14:15
В Мещерское озеро нижегородские школьники выпустят около тонны живой рыбы В Мещерское озеро нижегородские школьники выпустят около тонны живой рыбы
В начале весны 2005 года на Мещерском озере была зафиксирована массовая гибель рыбы. Это экологическое происшествие эксперты связывают с нехваткой в воде кислорода вследствие затянувшейся зимы и активного размножения в воде водохранилища фитопланктона - водорослей, которые при гниении поглощают кислород.
12 мая 2005 г., 13:52
Der Standard: Москва осуществляет ползучую аннексию Южной Осетии Der Standard: Москва осуществляет ползучую аннексию Южной Осетии
Россия поддерживает Южную Осетию как в политическом, так и военном плане в "замороженном конфликте" с Грузией. И этот сложный режим перемирия гарантирует Москве полный контроль над маленьким горным регионом на границе с российской территорией - Северной Осетией.
12 мая 2005 г., 13:37
Главой правительства РФ может быть только гражданин России Главой правительства РФ может быть только гражданин России
Госдума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях федеральный конституционный закон "О правительстве РФ", определяющий, что главой российского правительства может быть только гражданин РФ и не имеющий двойного гражданства.
12 мая 2005 г., 13:32
В Тверской области упал и взорвался истребитель МиГ-29 В Тверской области упал и взорвался истребитель МиГ-29
Летчик погиб. МиГ выполнял плановый полет в районе аэродрома Андреаполь. Он потерпел катастрофу в 350 км к западу от Твери. Самолет разбился при заходе на посадку. От удара о землю он взорвался и полностью сгорел.
12 мая 2005 г., 13:10
Верховный суд РФ 13 мая рассмотрит кассационную  жалобу адвокатов Пичугина Верховный суд РФ 13 мая рассмотрит кассационную жалобу адвокатов Пичугина
По словам адвокатов Пичугина, в своей жалобе они просят признать незаконным продление сроков содержания под стражей Пичугину до 15 июня. 30 марта Пичугин был приговорен к 20 годам колонии строгого режима.
12 мая 2005 г., 12:33
Премьер России отчитал министров за недисциплинированное исполнение поручений Путина Премьер России отчитал министров за недисциплинированное исполнение поручений Путина
В целях повышения исполнительской дисциплины отныне правительство РФ по инициативе премьер-министра Михаила Фрадкова будет еженедельно заслушивать доклады министров о проделанной работе. На выполнение основных поручений президента Владимира Путина в рамках реализации его послания Федеральному собранию отводятся несколько месяцев.
12 мая 2005 г., 11:45
В Северной Осетии запретили митинги и шествия, опасаясь террористов В Северной Осетии запретили митинги и шествия, опасаясь террористов
Это связано с поступлением оперативной информации о том, что в республике реальна угроза терактов и диверсий. Антитеррористическая комиссия решила в ближайшие месяцы запретить митинги, пикеты и различные массовые шествия.
12 мая 2005 г., 11:28
В Чечне идет эвакуация 2 тысяч жителей В Чечне идет эвакуация 2 тысяч жителей
В результате разлива рек в восьми районах Чеченской республики оказались подтоплены 239 домов. В пострадавшем от наводнения Бабаюртовском районе Дагестана из зоны затопления отселены 287 человек. Жертв нет.
12 мая 2005 г., 10:36
В Буйнакске военнослужащий случайно застрелил подростка В Буйнакске военнослужащий случайно застрелил подростка
Инцидент произошел накануне вечером в Буйнакске на КПП у въезда на территорию воинской части. Как сообщили в МВД Дагестана, военнослужащий по призыву произвел выстрел в результате неосторожного обращения с автоматом Калашникова. По данному факту ведется проверка.
12 мая 2005 г., 09:02
В гараже в Иваново прогремел взрыв: 4 человека погибли В гараже в Иваново прогремел взрыв: 4 человека погибли
Еще семеро получили различные травмы и ожоги, трое были госпитализированы. Как сообщили в МЧС, взрыв произошел накануне около 20:00 в одном из гаражей на улице Станкостроителей. Предположительно, в одном из боксов взорвался автомобиль "Газель".
12 мая 2005 г., 08:27
Обвиняемый в покушении на главу РАО ЕЭС написал письмо матери: "Чубайс сам себя заказал" Обвиняемый в покушении на главу РАО ЕЭС написал письмо матери: "Чубайс сам себя заказал"
Находящийся в розыске Иван Миронов заявил, что покушение было инсценировано самим Чубайсом с целью обвинить в нем "военных, лидеров национал-патриотического движения и ряд депутатов фракции "Родина", поскольку они могли помешать "оранжевой революции", которую якобы готовит Чубайс и его окружение.
12 мая 2005 г., 07:53
Focus: "Аэрофлот", как и Кремль, обещает западное меню, а подает советскую кашу c ароматом туалета Focus: "Аэрофлот", как и Кремль, обещает западное меню, а подает советскую кашу c ароматом туалета
На международных рейсах "Аэрофлот" предается капиталистическим порокам, употребляет такие слова, как "сервис", и в опрятных "Боингах" оставляет не по-социалистически много места для ног. Но на внутренних рейсах "Аэрофлот" делает ставку на добрую советскую традицию.
12 мая 2005 г., 07:13
В ближайшие несколько дней погода в Москве не изменится В ближайшие несколько дней погода в Москве не изменится
Ночью воздух в столице остынет до 6-8 градусов, хотя осадков не ожидается. Зато днем будет тепло - 16-18 градусов, по области 15-20. Правда, до 4-9 м/с усилится юго-западный ветер, который во второй половине дня принесет в регион кратковременные дожди.
12 мая 2005 г., 07:06