NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Семейным бизнесом депутатов Гудковых внезапно занялась полиция Семейным бизнесом депутатов Гудковых внезапно занялась полиция
В частном охранном предприятии, принадлежащем семье справоросса Геннадия Гудкова, нашли нарушения. ЧОП хотят лишить лицензии на хранение оружия. Парламентарий в недоумении. Его сын, тоже депутат Госдумы, в последние дни регулярно отмечался на "народных гуляниях" в Москве.
12 мая 2012 г., 23:10
В Дагестане ликвидировали шариатского судью и турецкого "шейха" В Дагестане ликвидировали шариатского судью и турецкого "шейха"
В ходе спецоперации в Кизлярском районе Дагестана уничтожены уже шесть боевиков, рапортует НАК. А на границе Сергокалинского и Каякентского районов ликвидирован гражданин Турции Мухаммед, он же бандглаварь по кличке "шейх Абдусалам".
12 мая 2012 г., 21:29
В Казани тоже начались "народные гуляния" в знак солидарности с московскими В Казани тоже начались "народные гуляния" в знак солидарности с московскими
Казанские гражданские активисты собрались в центре города и стали прогуливаться, по пути раздавая прохожим белые ленточки и различные информационные материалы. Свою акцию казанцы назвали флеш-мобом "Белая неделя".
12 мая 2012 г., 20:51
На Урале поймали шпиона из "ящика", раскрывшего секреты "Булавы" иностранной разведке На Урале поймали шпиона из "ящика", раскрывшего секреты "Булавы" иностранной разведке
Ответственного работника одного из "закрытых" предприятий ОПК в Свердловской области обвиняют в разглашении государственной тайны. Судебный процесс над ним начнется вскоре в Екатеринбурге в "закрытом режиме".
12 мая 2012 г., 19:39
Удальцова на скорой увезли из спецприемника, где он отбывает заключение, но в больнице его сочли симулянтом Удальцова на скорой увезли из спецприемника, где он отбывает заключение, но в больнице его сочли симулянтом
Координатора движения "Левый фронт", арестованного на 15 суток, в субботу доставили в ГКБ 55. Однако медики этой клиники отказались госпитализировать оппозиционера, и его вернули в спецприемник. Там ему повторно вызвали скорую и отправили в другую больницу.
12 мая 2012 г., 19:08
Жительница Чистых прудов обвинила участника "гуляний" в рукоприкладстве Жительница Чистых прудов обвинила участника "гуляний" в рукоприкладстве
Пожилая женщина пожаловалась полиции на одного из протестующих, который якобы обругал ее и оттолкнул. Управа района тоже вдруг озаботилась спасением Чистых прудов - "оазиса, воспетого в песнях". Тем временем там уже выгуливают коров.
12 мая 2012 г., 18:28
МЧС предупреждает: на Москву и область идут ливень с градом и сильный ветер МЧС предупреждает: на Москву и область идут ливень с градом и сильный ветер
Штормовое предупреждение объявлено в Московской области в субботу. Непогода ждет и столицу. Порывы ветра будут достигать 20 м/с, возможны обрывы линий электропередач.
12 мая 2012 г., 18:21
Блоггера Ефимова хотят поместить в психушку за сравнение РПЦ с "Единой Россией" Блоггера Ефимова хотят поместить в психушку за сравнение РПЦ с "Единой Россией"
Председателя Молодежной правозащитной группы Карелии Максима Ефимова, который жестко раскритиковал деятельность Русской православной церкви на своей страничке в Сети, решили не только подвергнуть уголовному преследованию, но и проверить на вменяемость.
12 мая 2012 г., 17:17
Рамзан Кадыров отчитался о доходах: живет лишь на зарплату Рамзан Кадыров отчитался о доходах: живет лишь на зарплату
Год от года Кадыров, по официальным данным, становится немного беднее. Из недвижимого имущества на его имя на условиях договора безвозмездного социального найма зарегистрирована квартира площадью 36 кв метров.
12 мая 2012 г., 17:06
Арест Навального признан законным, а свидетели - ненадежными Арест Навального признан законным, а свидетели - ненадежными
Активиста доставили в суд, усилив меры безопасности - вокруг здания выставили бойцов ОМОНа и спецназа. Навальный вместе с координатором движения "Левый фронт" Сергеем Удальцовым был задержан утром 8 мая на акции в центре столицы.
12 мая 2012 г., 16:38
Сотрудников еще одного отдела полиции Казани - "Зареченского" - подозревают в избиении свидетеля Сотрудников еще одного отдела полиции Казани - "Зареченского" - подозревают в избиении свидетеля
В отличие от других казанских полицейских, задержанного они избивали не в отделении, а на природе. И, как утверждают в СКР, отпустили избитого после того, как он отказался дать нужные показания.
12 мая 2012 г., 16:24
Россия может начать производство итальянских колесных танков по лицензии Россия может начать производство итальянских колесных танков по лицензии
Две боевые машины уже проходят испытания в Подмосковье. Испытания должны завершиться в 2012 году, но уже есть сведения о площадке, где будут производить лицензированные боевые машины.
12 мая 2012 г., 15:52
Экс-губернатор Подмосковья Громов стал сенатором
Экс-губернатор Подмосковья Громов стал сенатором
Борис Громов, руководивший Московской областью 12 лет, стал депутатом регионального парламента 10 мая. Его "сменщик" Сергей Шойгу заранее объявил, что кандидатура сенатора от региона "понятна и очевидна".
12 мая 2012 г., 15:34
Самарские депутаты наделили Меркушкина полномочиями губернатора Самарские депутаты наделили Меркушкина полномочиями губернатора
Назначение было ожидаемым: инаугурацию назначили еще до голосования. Первые слова нового губернатора были о сложном решении возглавить область - он далось "с трудом и раздумьями".
12 мая 2012 г., 15:09
Медведев назначил главного за исполнение поручений Путина и намекнул на новую должность в правительстве Медведев назначил главного за исполнение поручений Путина и намекнул на новую должность в правительстве
"У нас нет времени готовиться к этой работе - их (поручения) надо выполнять, несмотря на сложный период формирования органов власти", - заявил ушедший в премьеры президент. Главным координатором по наведению "окончательного порядка" назначен Игорь Шувалов.
12 мая 2012 г., 14:11
Прокуратура "разобралась" со зверским избиением девочки в Гусеве: там плохо организован досуг детей
Прокуратура "разобралась" со зверским избиением девочки в Гусеве: там плохо организован досуг детей
Прокуроры рапортовали: внесено шесть представлений, пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Девочки-садистки, избивавшие Дашу Сухорукову, по-прежнему под подпиской о невыезде, и неясно, будут ли их судить.
12 мая 2012 г., 13:14
В Ленинградской области и Бурятии утвердили  губернаторов В Ленинградской области и Бурятии утвердили губернаторов
Согласно решению местных Заксобраний, Ленинградскую область возглавит Александр Дрозденко, бывший заместитель прежнего губернатора Валерия Сердюкова, который руководил регионом почти 14 лет и недавно досрочно ушел в отставку при странных обстоятельствах. В Бурятии же на своем посту остался прежний глава республики Вячеслав Наговицын.
12 мая 2012 г., 12:50
Удальцову грозит привод в ульяновский суд по делу об "избиении"
Удальцову грозит привод в ульяновский суд по делу об "избиении"
Защита подавшей в суд активистки "Молодой гваридии" Поздняковой предлагает расценивать неявку Удальцова как неуважение к суду и привлечь его "к соответствующей ответственности". То, что лидер "Левого фронта" находится в Москве под стражей, адвоката не смутило.
12 мая 2012 г., 12:41
Бабушку, сообщившую об "испражняющихся" на Чистых прудах оппозиционерах, хотят засудить за клевету Бабушку, сообщившую об "испражняющихся" на Чистых прудах оппозиционерах, хотят засудить за клевету
"Местная жительница" из сюжета "Первого канала" оказалось активисткой "Единой России", да и живет за несколько километров от лагеря, выяснила сеть. Ксения Собчак, лично разоблачавшая "подставу", хочет засудить Нину Топорову за клевету в СМИ. А сюжет получает развитие именно по "санитарному" сценарию: лагерем заинтересовался врач Онищенко.
12 мая 2012 г., 11:52
Мэра Биробиджана Андрея Пархоменко оштрафовали из-за агитации за Путина Мэра Биробиджана Андрея Пархоменко оштрафовали из-за агитации за Путина
Поводом для административного наказания послужило выступление градоначальника 7 февраля на собрании Клуба деловых людей ЕАО, где Пархоменко призывал голосовать за Владимира Путина. Несмотря на то, что выступление Пархоменко происходило уже после окончания рабочего дня, его обвинили в использовании служебного положения.
12 мая 2012 г., 11:51
Главкома ВМФ отправили в отставку из-за отказа ехать в Петербург, утверждают СМИ Главкома ВМФ отправили в отставку из-за отказа ехать в Петербург, утверждают СМИ
Высоцкий был отстранен от должности указом президента РФ от 6 мая - это был последний день Дмитрия Медведева на посту верховного главнокомандующего. Новому главкому перевести штаб в Петербург все равно придется, настаивают источники.
12 мая 2012 г., 11:04
В Краснодаре на стадионе найдены предметы, похожие на мины
В Краснодаре на стадионе найдены предметы, похожие на мины
Движение транспорта и пешеходов в районе стадиона ограничено. Что за мины обнаружены - пока неясно. "Если кинологи скажут, что это серьезно, вызовем ФСБ", - говорят в полиции.
12 мая 2012 г., 10:49
Еще два отделения казанской полиции оказались пыточными Еще два отделения казанской полиции оказались пыточными
Сотрудники полиции еще двух отделов - "Дербышки" и "Авиастроительный" - подозреваются в избиении задержанного. 21-летнего Ирека Шарафиева забрали прямо из дома, жестоко избивали в течение двух дней и угрожали вызвать в отделение его беременную жену.
12 мая 2012 г., 09:48
СМИ: Избитая ОМОНом беременная оппозиционерка оказалась мужчиной СМИ: Избитая ОМОНом беременная оппозиционерка оказалась мужчиной
Сотрудники газеты "Московский комсомолец", просматривая снимки, сделанные на "Марше миллионов", обнаружили, что у "девушки" из нашумевшего видеоролика "Сотрудник ОМОНа избил беременную женщину" мужские черты лица. Медики подтвердили: "пациентку" зовут Колей.
12 мая 2012 г., 09:47
"Единая Россия" планирует доминировать в еще не созданном Евразийском парламенте "Единая Россия" планирует доминировать в еще не созданном Евразийском парламенте
В июне партия планирует провести международный форум евразийских консерваторов. Главная цель единороссов - добиться, чтобы большинство членов будущей политструктуры разделили их социально-консервативные идеалы. И чтобы идею не успели перехватить коммунисты.
12 мая 2012 г., 09:06
Путин внес ожидаемые кандидатуры на пост глав Мордовии и Самарской области Путин внес ожидаемые кандидатуры на пост глав Мордовии и Самарской области
Вал отставок губернаторов, прошедших в последние недели, связан с тем, что в силу вступает закон о выборах глав регионов. А уходящий губернатор Ленинградской области прямо заявил: решено, что в его регионе выборы "нецелесообразны".
12 мая 2012 г., 08:36
Во "Внуково" опять пытались ослепить пилота зеленым лучом Во "Внуково" опять пытались ослепить пилота зеленым лучом
Летчики сообщили полиции, что луч исходил из района Варшавского шоссе между Третьим транспортным и Садовым кольцами. По данному факту начата проверка. Лайнер, летевший из Гамбурга, успешно сел.
12 мая 2012 г., 08:20