ГКБ № 24

Число умерших от коронавируса в Москве увеличилось с 1179 до 1232 человек. За сутки умерли 53 человека с подтвержденной пневмонией и положительным тестом на коронавирус, передает "Интерфакс". Накануне жертвами COVID-19 в столице стали еще 55 человек.

Число инфицированных в мире превысило четыре миллиона, около 275 тысяч скончались.

В России зарегистрировали 232 тысячи зараженных, свыше 43 тысяч излечились, более двух тысяч скончались.

В оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве напомнили, что при любых симптомах ОРВИ необходимо оставаться дома и не заниматься самолечением.

Чтобы предотвратить распространение инфекции, в городе действует пропускной режим. Чтобы попасть на работу, в больницу или воспользоваться общественным транспортом, нужно получать электронный пропуск.

По личной надобности разрешают выйти не больше двух раз в неделю. Без пропуска можно выйти в ближайший магазин за продуктами, вынести мусор или выгулять домашних животных.

С 12 мая гражданам необходимо носить маску и перчатки, поскольку заработала часть предприятий, закрытых на карантин. За отсутствие маски и перчаток можно получить штраф, однако пока в Москве не было таких случаев.